френд навел, сегодня же годовшина НордОста...

топ 100 блогов emiggo26.10.2014 навел меня на американские сравнения, на события которым я была современником... написала я френду комент на 3 страницы, со ссылками и с цитатами.... он понятно не прошел. а мне жалко. попробую тут без ссылок и без цитат.

1. Waco, Texas 1993
кошмарный ботч-ап федералами. федералы устроили рэйд на крепость-кампаунд сумасшедшей секты, привлекшей к себе внимание хордингом тяжелой аммуниции и обвинениями в секс-абьюзе детей.  последнее обвинение спорное - в штате техас возраст консента родителей на брак (понятно, не мальчика) -  был тогда 14 лет. сектанты живщие в кампаунде добровольно отдавали своих дочерей этого возраста в "спиритуальные жены" взрослым мужикам-сектантам.  но завертелось, на вооруженный форт  главы культа, Дэвида Кореша (фамилия придуманная им, это не еврей, это белый трэш с плохим детством) -  пошли с обыском АТФ  - это федеральное агенство, бюро заведующее регуляцией алкоголя табака и оружия (не спрашивайте почему так, исторически). обыск был проведен бездарно, и был ускорен на день из-за статей про секс с детьми на кампаунде, и кончился плохо - Кореш и его сектанты защищались, погибло несколько федеральных агентов, после чего заиграло ФБР, и дело пошло к полной военной осаде кампаунда. осада кончилась ужасно - непонятный пожар, обстрел, погибло где-то 80 человек, сгорели, задохнулись.
понимаете, какие бы они не были сумасшедшие, они ни на кого не нападали. да, имели 14-летних жен, несколько, молились и собирали ракеты и гранаты, видимо ожидая столкновения с федами. и поимели... а кампаунд был забран федами.

 френд навел, сегодня же годовшина НордОста...




2. YFZ Ranch 2008
опять ботч-ап федами. теперь феды пошли на мормонов-фундаменталистов - кто не знает, членки, обычные мормоны ЛДС - полноценные, плодотворные члены общества, абсолютно не фанатики а нормальные люди, но тут были ФЛДС, которые.. да, секта, страшненькая и обширная  тут дело тоже началось с 14-летних жен, секса с детьми и так далее. был какой-то потом оказавшийся фальшивкой звонок про чайлд абьюз. то есть! чайлд абьюз был еще как, об этом много информации инсайдеров, медэкспертов-судов, и даже пара книг, и существует фостер-организация для сбежавших оттуда мальчишек, а девочки.. бегут реже, в общем... как в ЛЮБОМ ФУНДАМЕНТАЛИСТСКОМ ОБЩЕСТВЕ, если у раба будет хороший хозяин, то рабу будет неплохо и раб будет любить свою паранджу и клетку, но если нет, если хозяин плохой.. даже не думайте, власть хозяина абсолютна.
но звонок быль фальшив.  заметим, это опять Техас. заметим что локальные агенства защиты детей давно уже знали про абьюз и девочек и мальчиков, но никак не могли найти крючок, и фальшивый звонок (отдельная странная история) - послужил тем самым крючком. СВАТ-команда локальных полицейских вооруженных до зубов прибыли в кампаунд, им не оказали сопротивления - эти мормоны хорошо помнят как было в последний раз когда они сопротивлялись правительству в надежде отделиться от конфедерации, бойня устроенная федами это часть истории штата Юта - и после обыска последовало быстрое решение суда - забрать у секты детей. забрали, 400 с лишним детей до 17, и более ста матерей пошло с ними. их держали в федеральной более-менее тюрьме, за стенками, пока шли суды а что дальше, и кончилось возвращением детей обратно, то есть как бы победой секты. но не вполне - семь глав секты пошли в тюрьму, от 7 лет до пожизненно, за гомо- и гетеро- изнасилования детей.  а кампаунд был забран федами.

 френд навел, сегодня же годовшина НордОста...


3. к чему это я? я к параллелям. с Бесланом и Норд-Остом.
ЛЮБЫЕ ФЕДЫ - что наши что ваши - не особо дорожат ни человеческой жизнью ни достоинством, в достижении своих целей.

Израильские "феды" - исключение. должно же быть хоть одно!

4. почему путинские феды не думали о заложниках и пошли на штурмы и большие жертвы - я не знаю. и не узнаю.

5. почему наши феды  - тут  уж я догадываюсь. вооруженный кампаунд, любое исполнение "государства внутри государства" - государству стремно. посмотрите, они отобрали и сожженный маунт-кармель у секты Кореша, и ранчо-зион у мормонов-фундаменталистов.  такой закон в  Техасе, чуть ли не самом либертарианском штате юниона  - штат может отнять земельную и прочую собственность, которая использовалась для совершения или фасилитации "преступного поведения".

ничего себе, да? красиво.  а изнасилованные дети? они как сюда попали?

они просто претекст, предлог. у тех же уцелевших Бранч Давидианс, и у   тех же ФЛДС-мормонов - не остановился абьюз детей и полный контроль над жизнями порабощенных.     так же рожают  пятнадцатилетки, так же уважаемые пожилые члены общины безнаказанно рвут зады  восьмилетним мальчишкам -    и никто никогда их не посадит - ЕСЛИ ОБЩИНА НЕ БУДЕТ РЫПАТЬСЯ,   если не будет себя позиционировать как вне государства и неподвластную ему.

а если будет - тогда сотрут в порошок, отнимут земли и замки, посадят на оставшуюся жизнь.   "патамучтонеча"...

знакомо?          

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжаю тестировать комплект для водителя от Мегафона , в основе которого планшет Oysters T72HM 3G, а так же есть ещё зарядное устройство и крепление в автомобиль. В морозы  присоска не отвалилась, держится, хотя и трясется когда прыгаешь по сугробам )))). Но если опереть один ...
Цепко держим этот мир в своих коготках! ...
Жду, но боюсь не дождаться, когда строители дорог начнут восстанавливать тот ущерб, который они наносят. Вот такой штабель появился на месте строительства дороги у поворота на Большой Исток. Из СМИ я нашел следующую информацию: В июне 2019 года началось строительство третьего пускового ...
Валерий Газаев вернулся в родной Владикавказ, чтобы вывести «Аланию» в элиту отечественного футбола. Владимир Газаев, сын футбольного тренера Валерия Газаева, станет новым наставником владикавказской "Алании". Об этом рассказал Валерий ...
Разговаривала щас с жижисткой Олей по телефону и вспомнила. Я редко читаю смс. Бывает, накопится их штук 15, тогда читаю. Груз ответственности какой-то. Что же вы мои родные, да не читанные. Обычно там копится всякие "такси практически бесплатно" и "купите сундук, грелка в подарок". А тут ...