Free Pussy Riot

топ 100 блогов ohbabysing — 17.08.2012   Зарекалась не писать у себя в ЖЖ про Pussy Riot, но беспробудная тупость окружающих повергает меня в ужас. Я не собираюсь оправдывать этих девушек, я не считаю их героинями. Хотя, те же декабристы. Какое время, такие и декабристы. 
Я пять лет просиживала на юрфаке, слова "законность", "справедливость" и "соразмерность наказания" звучали практически на каждой паре, только студетны произносят их закатывая глаза, так как всем понятно, что к реальной жизни никакого отношения эти принципы не имеют. Это печально.
  Я не понимаю, почему в России можно гноить людей в тюрьмах ни за что, держать пол года под арестом мам маленьких детей за хулиганство, а можно убить человека и жить как ни в чем не бывало, и суд при этом будет рассказывать, что на самом деле ты не "черный тигр", а "черная пчелка", потому что ты очень трудолюбивый и вообще спортсмен, а тот парень сам убил себя головой об асфальт, дурашка этакий. 
  Я не понимаю, почему государство и РПЦ могут дескредитировать Православие, а толпа безмозглого быдла, почему-то причислившего себя к верующим, решает что раз ты "верующий", то тебе можно все, в том числе и не думать. Почему женщины из Pussy Riot за минуту выступления так глубоко ранили тонкие души "верующих", а упоротый представитель духовенства на спорткаре и глава РПЦ с зафотошопленными часами - нет? Почему в суде ссылались на внутренние уставы церкви, не имеющие юридической силы? Почему даже сами представители церкви говорили об абсурдности обвинений, но "глубоко верующие" прдолжают бить себя в грудь и рвать на себе рубаху?
  Почему выкидыш природы Ваенга(((((((((((( своей неприкрытой тупостью, безграмотностью и органиченностью не ранила чувства верующих, а Пол Маккартни - ранил? Почему существо российской недоэстрады, мэтр примитивного тру-ля-ля Олег наш Газманов, обвиняет великого музыканта Сэра Пола Маккартни в отсутствии ума? Почему в Норвегии Брэйвика судят по законам, а у нас по законам не судят никого?
  НО! Больше всего меня поражает количество просто неистовой ненависти от глубоко обиженных "православных". Это кошмар, к любой статье или заметке о Пусси Райот я вижу миллионы отвратительных комментариев, необоснованных, глупых, но переполненных ужасными, мерзкими словами. Особенно бесятся и исходятся на г предствительницы прекрасного пола. Это ппц, я даже таких слов раншье не знала. Видимо, Толоконниковой завидуют, она хоть красивая. 
  Дорогие "православные"! Где ж епт ваше всехристианское прощение? Где духовность? Где любовь к ближнему?! 
  Короче, если сегодня не закончится вся эта байда с судом над PR, которые уже отсидели хрен знает сколько черт знает за что, через пару лет для России нормальной практикой станут суды не очень святой инквизиции, причем хворост в костры будут с удовольствием подкидывать "глубоко верующие", во главе с Ваенкой(((((((((((( и Газмановым.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Даже звучит в рифму: ЧФ в президенты РФ! Не шучу! Именно чайлдфри, и именно в президенты! Почему? Да, подумайте сами! За последние 50-70 лет все первые руководители страны были и есть образцово- показательные папаши, прилежно строгавшие ...
Дырку залатали меньше, чем за неделю в рамках парамилитари операции (операционная и хирург были готовы к приёму, пока пациент лодка была ещё в пути) - в пятницу уже всё было готово, так что в субботу с утра подняли мачту, настроили риг, спустили на воду - и на старт. :) Было: Стало: ...
Я часто бубню о том, что немецкие исполнительность, педантичность и упорядоченность - мифы. Всё же надо иногда сказать и о том, что многие другие стереотипы о немцах - тоже мифы. Например, нелюдимость, угрюмость, неулыбчивость или отгороженность от окружающих. Немцы на самом деле - очень ...
Забрать себе ...
...