Фразы

топ 100 блогов vsoloviev19.06.2010 Теги: Чубайс Завершил работу на Форуме и отправляюсь домой. Утром вел беседу Г.Грефа и М.Задорнова. Не буду пересказывать, так как интернет трансляция была на сайте Сбера и РИА Новости, да и у себя, надеюсь, размещу.

Очень понравилась фраза Германа Грефа, которую он произнес вчера, обсуждая проблему углеводородной ориентированности экономики.
Традиционная фраза, что надо думать что делать, когда закончатся запасы нефти и газа уже навязла в зубах у всех.
Герман Оскарович ответил замечательно: "Каменный век закончился не потому, что кончились камни."

И рассмешила меня вчерашняя фраза Анатолия Чубайса. Я вел заседание, в котором участвовали представители MIT EF и наши представители инновационных компаний, в том числе и Чубайс. Американцы делились опытом, вот только чиновников, которые могли бы это услышать в зале не было, хотя в самом начале сессии Министр Э. Набиуллина несколько слов сказала.
Наши предприниматели делились своей болью и в какой-то момент Анатолий Карачинский спросил у Чубайса какой международный опыт, какую модель решили использовать?
Чубайс перечислил множество стран, с удовольствием говоря об их успехах в деле построения инновационной экономики и с напором завершил: "и нет ни одной страны, чей опыт нам бы полностью подходил".
Занавес.
Понимаю, что "полностью" эта такая маленькая хитрость, но общий ход мысли понятен. Индульгенция для презрения международным опытом.

Владимир Соловьев

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Художник Remi Bourquin родился в 1961 году, в настоящее время живет и работает в Париже. ...
. Израильский амбуланс. Надпись на машине "Американские друзья Маген Давид Адом" * Израильские машины скорой помощи называются амбулансами. Ездят быстро, с сиренами и завываниями в любое время дня и ночи. Все машины на их пути оперативно освобождают дорогу - все понимают, что ...
Можно, конечно, рисони и в магазине купить. Но три пачки из интернет-магазина получилось, пусть не на много, но дешевле. Солянка с грибами. Никто, кроме меня, есть не смог — ...
Небольшой, но вместе с тем крайне занимательный документальный фильм (12 минут) на тему происходящего в Афганистане и роли НАТО в накачивании России героином. В целом, приятно, что такие материалы, где вскрывается истинная роль США и НАТО, ...
Неурожай Помните, год назад талибы ввели ( https://t.me/shadow_policy/6148 ) полный запрет на операции с наркотиками? Урожай 2022 года на рынки не попал. Politico.eu (30.03.2023) ( https://www.politico.eu/article/taliban-afghanistan-europe-fentanyl-drugs-health-care-opium-alert/ ) ...