рейтинг блогов

Франшиза как путь избавления от рисков в бизнесе

топ 100 блогов cristensald06.02.2017Бизнес

Франшиза как путь избавления от рисков в бизнесе

Создание и развитие собственного бизнеса является непростой задачей, особенно для предпринимателей, не имеющих соответствующего опыта и необходимой финансовой поддержки, чтобы начать дело с нуля. Сегодня на слуху у будущих бизнесменов слово "франшиза", но далеко не каждый знает, что это такое. Давайте попробуем с этим разобраться.

Понятия и термины

Итак, франшиза – это соглашение, которое заключают между собой один человек или группа людей с торговой маркой на право использования бренда в коммерческих целях, то есть для продажи товаров и услуг под именем торговой марки на правах аренды.

Система франчайзинга показала себя на практике, как эффективный способ раскрутки собственного бизнеса. Цифры беспристрастной статистики подтверждают, что пятилетний рубеж жизни преодолевает 80% предприятий, которые успешно продолжают деятельность с получением высоких прибылей, в то время как самостоятельно открытые фирмы и компании часто не доживают до 2-х лет.

Покупка франшизы имеет ряд преимуществ. Прежде всего, это заранее выгодный бизнес при поддержке опытного и надежного франчайзора на всех этапах создания и развития бизнеса.

Стоимость франшизы


Подобрать подходящий вариант для создания собственного бизнеса поможет Каталог франшиз, в котором представлен широкий ассортимент товарных знаков и брендов, среди которых можно выбрать подходящий вариант. Как правило, в стоимость франшизы входит внесение паушального взноса, который является подтверждением права на использование франшизы. Этот единовременный взнос не подлежит возврату.

Кроме этого на владельца франшизы возлагается обязанность выплачивать роялти, платеж являющийся аналогом арендной платы за использование торгового знака. Одним из преимуществ франшизы является получение готового бизнес-плана со всеми расчетами, который позволяет определить сумму инвестиций в бизнес. Это очень важный момент, так как начинающему предпринимателю трудно оценить объем будущих затрат и адекватно оценить свои финансовые возможности.

Договор франшизы избавляет ее владельца от борьбы за "место под солнцем" с конкурентами, так он предусматривает определение территориальных границ ведения бизнеса под конкретной торговой маркой или брендом. Приобретение франшизы дает возможность избежать подводных камней и досадных ошибок в бизнесе, так как этот путь был пройден ранее, и все возможные риски были учтены и откорректированы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
http://www.novayagazeta.ru/data/2008/70/14.html Поехали... Михаил Делягин: Выбор невелик: эмиграция или деградация Если посмотреть на показатели социально-экономического развития России за последние 8 лет, то создается впечатление, что это едва ли не ...
...
Японцы верят в экономическую теорию Эрдогана и при рекордной инфляции, все печатают и печатают деньги, хотя почти все центробанки мира сжимают денежную массу. В результате с с первого января 2021 года, (когда йена стоила 105 за доллар),  каждый японец стал на 25% бедней в долларах. ...
 Критическая точка достигнута, журнал сошел с ума. Он каким-то непостижимым для меня образом отфренживает одних людей - "как умер, почему умер, я не давала такого распоряжения!" (с) - и сам же вместо них зачем-то прифренживает других - я ...
Очередное, заключительное в этом году интервью г-на Стрелкова редакция Рой-ТВ озаглавила " Изменение риторики Кремля по Донбассу, "ультиматум" НАТО и другие события ", - и это очень правильно. В самом ведь деле, наиболее громкие информповоды конца декабря - именно изменение риторики ...