рейтинг блогов

Французский Диснейленд - смешное место. И красивое: все

топ 100 блогов eilin_o_connor22.05.2013 Французский Диснейленд - смешное место.
И красивое: все цветет и вкусно пахнет. Уборщики материализуются из ниоткуда, стоит случайной обертке коснуться асфальта. Поэтому - чисто.

Французский Диснейленд - смешное место. И красивое: все IMG_6209


Парнишка лет одиннадцати, не сводя глаз с витрины, дергает за рукав отца.
- О, костюм вампира!
- Зачем тебе? - скептически осведомляется краснолицый запыхавшийся папа. - Ты и без того из меня всю кровь высосал.

На параде героев Диснея в карете проезжает Рапунцель. Принцесса, к удивлению зрителей, отличается некоторой упитанностью.
- Ма, а чего она такая толстая? - громко спрашивает девочка с двадцатью торчащими косичками.
- Замуж вышла, - невозмутимо говорит мать. - Сразу поправилась.

Французский Диснейленд - смешное место. И красивое: все IMG_6292

Под розовым замком живет дракон. Время от времени он начинает рычать, махать головой и бить хвостом. В темноте глаза его горят красным, брюхо слегка светится.
- Это Смог, - испуганно шепчет какой-то малыш.
- Сам ты Смог, - презрительно отзывается его старший брат. - Нафига бы он стал тут сидеть?
- Его за лапу приковали!
- Ага! За хвост, еще скажи.
Слышится отчетливое хлюпанье младшего носа.
- Отставить нытье! - командует женский голос. - Даня, это не Смог, точно тебе говорю.
- Почему?
- Потому что Смог сейчас снимается во второй части "Хоббита", - авторитетно отвечают ему.
Шмыганье затихает. Побежденный неоспоримой логикой, мальчик успокаивается.

Вот дракон. Страшный и свирепый.


Французский Диснейленд - смешное место. И красивое: все IMG_6343

Некоторые витражи в замке вызывают споры у непосвященных.
- Это кто? - спрашивает девочка лет восьми, зачарованно разглядывая стекло.
- Это колдунья и тролли, Анюта, - громко объясняет мама.
- Бабушка это наша, - вполголоса бубнит отец. - В понедельник, на рабочем месте.

Французский Диснейленд - смешное место. И красивое: все IMG_6318


- Я на твою падающую башню не пойду! - категорично заявляет пухлая женщина своему долговязому длинноволосому чаду.
- Ну мааааам! - снисходительно тянет чадо. - Она же не целиком падает. Только лифт.
- А лучше бы целиком! - нервно вскрикивает несчастная мать. - Быстрее отмучиться!

Мне вспомнилось, как однажды в Стокгольме нас занесло в парк развлечений. И там я увидела такую штуковину - называется "Башня свободного падения". Утверждают, что в ней восемьдесят метров, но, по-моему, это наглая ложь. Метров пятьсот, не меньше, причем это если падать с закрытыми глазами. А если с открытыми, то полторы тысячи, такая вот удивительная башня.

Я даже нашла ее в интернете. Видите? Самая высокая палка из всех загогулин и палок.

Французский Диснейленд - смешное место. И красивое: все 13852_80407

Супруг мой, бесстрашный человек, посмотрев на эту штуковину, заявил, что он остается внизу, в компании капризничающего ребенка, а я могу лезть куда хочу. Меня пристегнули в кресле, и я, легкомысленно болтая ножками, вознеслась ввысь.

К тому моменту, когда нас подняли на самую верхотуру, я успела раскаяться в своем решении полторы тысячи раз, по разу на каждый метр, а ноги мои смерзлись от ужаса. Я бы отдала всю имевшуюся наличность, а также кредитную карту, рюкзак и кроссовки с запасными носками, лишь бы нас медленно вернули вниз, но сделать это заманчивое предложение было некому. Тогда я перешла к торгу с господом богом и успела предложить ему мое идеальное поведение, а также поручиться за всех родственников, включая самых отмороженных.

И тут оно УХНУЛО ВНИЗ.

Описывать свои ощущения не буду. На фотографии с аттракциона видно, что на время падения я куда-то исчезла, а на моем месте сидит пучеглазый долгопят.

Французский Диснейленд - смешное место. И красивое: все reWalls.com-4312


Это, кстати, удивительное явление. Несколько раз появление долгопята я наблюдала и в Диснейленде. Иногда он возникал на американских горках, иногда - в том самом падающем лифте. Очевидно, некоторые люди в критической ситуации способны силой мысли сдвигать пространственно-временные пласты и подменять себя долгопятами. Остается загадкой, отчего именно эти милые зверьки участвуют в телепортации. На этот вопрос, без сомнения, рано или поздно ответит наука.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
завтрак! 250 гр жирного творога 1 яйцо 2 стол лож муки 1 чайн лож сахара щепотка соли ванильный сахар горсть изюма сливочное/ топленое масло для жарки чем жирнее творог тем меньше ...
(Слева - британский сингл (5 октября 1962 года), справа - американский (27 апреля 1964 года)). 5 октября 1962 года, 57 лет назад, был выпущен дебютный сингл Битлз "Love Me Do"/"P.S. I Love You". "Love Me Do" записывался три раза - 6 июня с Питом Бестом на ударных (вошел в ...
Первоклассникам мы издавна задавали делать изображения, выклеенные из сухих листьев или семян-крылаток. Не знаю, насколько это напоминает детсадовские «поделки»... я цель наших первых заданий — работу силуэтом, коллажи и тому подобное всегда понимала так, что следует сразу нацелить на ...
Давно я ничего не писала про американскую  моду и политику. А тут как-раз прошел Республиканский национальный съезд, на котором Трамп с Пенсом были выдвинуты кандидатами от Республиканской партии. И съезд этот прошел в отличие от демократического не онлайн, а в почти обычном ...
Что в Пфорцхайме определенно лучше, так это бюрократия! Я ее тут практически люблю. Я еще помню, как удивлялась в прошлом году по приезду, как все быстро и безболезненно прошло - сейчас, в общем-то, так же. С утра, кстати, успела получить две посылки: ...