рейтинг блогов

французская аристократия была одержима сексуальными мушками

топ 100 блогов tanjand26.06.2017
французская аристократия была одержима сексуальными мушками double-poainting (1).jpg


В XV веке родинки и родимые пятна считались дьявольскими отметинами и их обладательницам даже грозило сожжение на костре. Но вскоре колесо истории перевернулось, и вот уже в XVIII веке широко распостранилась легенда о том, что лик Венеры был украшен родинкой. Женщины, которых богиня любви не пометила таким образом, были вынуждены ставить себе искусственные "мушки".


французская аристократия была одержима сексуальными мушками 971.jpg


Мушка – это кусочек чёрного пластыря, тафты или бархата, который приклеивался на лицо, грудь и плечи в виде "родинки


французская аристократия была одержима сексуальными мушками hommedia.png


Существует несколько версий возникновения моды на искусственные родинки (мушки).

Первая версия гласит о том, что мода на мушки пришла в Европу с Востока, о чём свидетельствует широкое распостранение их в Испании, контакты которой с восточными странами были наиболее обширными и разнообразными. Изготавливалась мушка из индиго красителя, который смешивали в порошок с драгоценными камнями и ароматическими смесями.

По второй версии утверждается, что один из фаворитов французского короля Людовика XIII заклеил пластырем порез на лице, тем самым ввёл моду на мушки при дворе.

французская аристократия была одержима сексуальными мушками PLL_Fig_042-edited.jpg


В третьей версии говорится о герцогине де Монморийон, которая отправилась во дворец с чернильным пятнышком на лице, которое не заметила горничная. Это пятнышко произвело такой фурор, что на следующий день все дамы украсили себя мушками.


французская аристократия была одержима сексуальными мушками 88285702.jpg


Anne_de_La_Grange-Trianon_by_Circle_of_François-Hubert_Drouais-on-wiki.jpg


французская аристократия была одержима сексуальными мушками 2010EC4369.jpg  

Мушечница


французская аристократия была одержима сексуальными мушками Beauty-spot-2.jpg


Мушечница


французская аристократия была одержима сексуальными мушками 6_14877121641487712861_tumb_660.jpg


Распространенные в Европе мушки 18 века оказались не только предметом макияжа, но и способом общения и флирта. Мушка, размещенная у верхней губы, означала то, что девушка свободна для разного рода предложений, а на правой щеке - что она замужем. Также эти искусственные родинки были разных форм, например, полумесяц приглашал кавалеров на ночное свидание, а карета давала согласие на предложение о побеге.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы привыкли к мысли, что все самые великие музыканты жили до нас. Муслим Магомаев умер, Виктор Цой погиб просто вышел покурить, а у Егора Летова, которому на днях должно было исполниться 50, остановилось сердце. Мы остались с Киркоровым, Биланом и располневшей Евой Польной. Еще один м ...
Возможно я не по теме сообщества, тогда прошу меня простить. Есть в Израиле один сайт http://nashe.orbita.co.il/ Я его иногда потребляю и тысячи других израильтян тоже. Кроме обычных городских сумасшедших,  там беснуется группа больших "друзей" Израиля, развлекаясь выливанием помое ...
Иллюстрация: ...
Попаданцам посвящается. Принесло френдлентой . ...
Знаете чего охота? В переполненную, вонючую макдачную, ну или в киэфсишную. В бургеркингошную тоже согласен. И чтобы народу тама было — вагон! Гвалт чтоб стоял, духота и толчея невозможная! Малолеток горластых прорва, ну чтоб сидели человек по двадцать за одним столиком и ни черта не ...