рейтинг блогов

Французам рассказали о делишках Вороненкова

топ 100 блогов tutuskania23.03.2017 Французам рассказали о делишках Вороненкова


Про убийство Вороненкова на Западе рассказали не сразу - выжидали несколько часов, как будто ждали разнарядки.
Однако если англосаксы предсказуемо форсят тему кровавой гебни, уничтожившей пламенного опасного оппозиционера, ведущая французская газета Ле Монд дала более нюансированную картину происшедшего.
+
Было сказано, что в России на Вороненкова было открыто дело за коррупцию.
А еще приведена старая - прижизненная - цитата из нашего  записного сливного бачка Новую Газету, которая на Западе считается очень авторитным независимым источником.

И НГ не щадила Вороненкова при жизни : он назван типичным русским депутатом, то есть депутатом со скромной зарплатой и офшорами на Виргинских островах, с заведенными против него подсудными делами, закрытыми благодаря высокому вмешательству.. который в своих парламентских выступлениях был вполне лоялен режиму..

t, Denis Voronenkov avait la réputation d’un homme politique russe tout à fait typique : un modeste salaire qui ne l’empêchait pas d’avoir des actifs disproportionnés ; des sociétés offshore dans les îles Vierges britanniques ; des dossiers judiciaires avec des protecteurs très haut placés. Bref, presque comme tout le monde. Ses interventions publiques ne laissaient pas de doute sur son entière loyauté vis-à-vis des autorités russes. »
Да и сам Вороненков назван "темной личностью".

И его убийство сравнили совсем не со случаем Немцова, а с... укрожурналистом Павлом Шереметом, где  след кровавой гебни не просматривается.

 Эти нюансы значимы в заметке, написанной по разнарядке.
Потому что про Вороненкова на Западе услышали, увы, только после его убийства - живым он интереса не представлял, несмотря на свой героический побег из путинского логова.
И что еще примечательно - что убийца Воронкова был атошник, известно уже несколько часов..

А западному обывателю про это ничего не сказали в последних новостях СиЭнЭн..

Короче, антипутинской истерики , то есть второй Немцовщины, не вышло..


+

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорогие друзья, когда вы читаете результаты опросов о том, что популярность клоун-резидента упала до 25% и ожидаете, что завтра он побьет рекорд Ющенко с 5%, вы ошибаетесь. В отличие от недоотравленного, он лицедей. Умеющий работать на публику, привыкший угождать заказчикам и прекрасно ...
9 декабря в сборочном цехе Michoud в Новом Орлеане состоялась специальная церемония с участием администратора NASA Джима Брайденстайна. На ней было объявлено о завершении сборки первой ступени ракеты SLS. Это крупнейшая космическая система, созданная в США после завершения программы ...
Почти 40 процентам граждан едва хватает на основные нужды Каждый ...
Обычный дом. На семьдесят пять квартир. Обычный двор. Зимой, в обломках грязной наледи, сбитой кое-как не самым трезвым дворником и сваленной вдоль узких дорожек. Летом, в бычках и жирной городской пыли. Ничего особенного. Был ничем особенным. Все изменилось одним июньским утром.  ...
Не смотря ни на что, я себя ощущаю счастливой… Даже если в глазах притаилась слеза в уголке… И холодную зиму я вижу безумно красивой, Что несёт чистый снег в белоснежном своём ...