Франция, я не люблю тебя!

топ 100 блогов striptisersha14.08.2016 Чтобы опять полюбить Москву, нужно было съездить во Францию. Я никогда не любила эту страну, не смотря на замечательные кафешки на побережье (почти как в Майами), на рестораны и настоящее французское вино (но очередной раз у меня сухой закон, поэтому французское вино больше не интересно), на ровненькие дорожки, начищенные до блеска в респектабельных французских пригородах, в которых почти нет людей на улицах, как во времена Армагедона. Я не люблю Францию за высокомерность местного населения. Когда приходишь в кафе, там практически никто не улыбается из посетителей (разве что официанты - один из пяти) в отличие от позитивных америкашек и латинистов из Майами (до сих пор вспоминаю с теплотой этот город). Высокомерные надменные лица повсюду, на которых печать: "Я - националист и признаю только свою национальность. Я - француз! А вы, все иностранцы - пыль!" Может, я ошибаюсь, но сколько лет туда летаю, столько у меня длится это чувство.

Я была влюблена во многие страны: Сингапур, Америка, Тай, Доминикана (я хотела в них остаться). А Франция? Я никогда, никогда не могла её полюбить. Она для меня казалась какой-то чужой, инопланетной. В любых путешествия для меня самое важное - это не достопримечательности и живописные красоты, а люди, их менталитет. Когда я подписываю контракт с разными клубами, прежде всего для меня самым сильным драйвом является возможность каждый вечер встречать интересных позитивных людей, которых было достаточно в вышеперечисленных странах.

А Москва? Я её полюбила вновь и взглянула новыми глазами: после нескольких месяцев бесконечных строек она так преобразилась. Широкие пешеходные тротуары (без парковок и страшных палаток - все это уже в прошлом), выложенные качественными гранитными плитами, многочисленные террасах кафешек, ровные дороги со свежей разметкой, подвесные мосты, как в Японии (и кажется пробок от подобной организации движения стало меньше). Люди в магазинах, службах быта, такси (последние особенно любят со мной болтать и рассказывать истории из своей жизни), стали какими-то дружелюбными и общительными. Даже соседи все время здороваются и улыбаются. Как-то изменилась Москва. Сегодня утром я проснулась после перелёта, выпила кофе и съела круассан (за хорошим кофе и французскими круассанами не нужно теперь ехать в Париж - все есть у нас) в моем любимом кафе рядом с домом (если переводить с евро на рубли - сущие копейки) и гуляла, гуляла по преобразившимся любимым районам с iPod в ушах.

Москва, как же я тебя люблю - до безумства! Так, как любила ещё два-три года назад до кризиса (так уж я устроена - я всегда любила те места, где можно было заработать бабло) и в глубине души я даже попросила у своего города прощения за то, что разлюбила его во время кризиса. Если бы не этот кризис, наверное, я бы не поехала в свои путешествия за длинным баксом, так и осталась бы здесь. Но девчонки говорят, что кое-где в клубах опять можно зарабатывать (не везде, конечно, а только там, где зверский кастинг - надо бы опять записаться на тренировки).

Ах да, ещё меня тут одна девочка в блоге убеждала, что любая европейская деревня лучше, чем Москва - комфортней, спокойней, да стоимость продуктов дешевле. Так вот, не лучше. Комфорт везде одинаков. Только в европейской деревне скука смертная.

Стоимость продуктов, если переводить с евро на рубли вроде тоже одинаковая. Только во французских супермаркетах продаются пластиковые овощи и фрукты без запаха, из ГМО и пестицидов, а в Москве у меня под носом рынок, где продаются свежайщие витамины и черешня пахнет...о, чудо - черешней, а не пластиком! Если захотелось свежего воздуха, то к маме на выходные в подмосковную деревню, а потом обратно.

Потому что, я не могу без сумасшедшего ритма жизни. Расслабленность? Зашла в свою квартиру, которая практически в парке стоит (а ту раздолбленную квартиру, в которой мне было не по себе, в хрущевке в нелюбимом районе опять сдала) - и нирвана обеспеченная - без стрессов и в полном одиночестве (может, и хорошо, что я поругалась с "лучшей" подругой - больше времени будет на книги и тренировки, работу, учебу вместо постоянной болтовни по телефону с ней, моя лучшая подруга - это теперь мама и мой гостевой муж:)).

И вот я подумала - столько людей рвутся в Москву, потому что думают, что здесь много возможностей. А мне уже мало этих возможностей и я рвусь куда-то ещё - Америка, Сингапур (еще одна новая цель - Австралия). Наверное, опять стоит попробовать стать успешной на Родине. Хотя бы, пока здесь относительно тепло. Единственное, что я не могу пока здесь выдерживать - это русскую зиму (хотя, когда было много бабла, поклонников и работы, я легко выдерживала даже русскую зиму и постоянную темень в декабре, январе). Мой папа говорит, что Россия просто должна опять подняться - хотя бы потому, что игиловцы не едут к нам с терактами, у нас нет арабских иммигрантов, которых надо кормить и восстанавливается сельское хозяйство (этот пунктик мне больше всего нравится - какое счастье есть естественные продукты без европейских ГМО и пестицидов)!

И вот я ещё подумала - мы часто к себе притягиваем таких людей, которых ожидаем. Если думаем, что все вокруг - быдло и грубияны, тогда к нам так и будут тянутся быдло и грубияны. Если думаем, что люди добры по своей природе и дружелюбны, к нам будут тянуться именно такие люди (это я про реальность пишу, а не про интернет). Так что, желаю всем быть счастливыми именно там, где они находятся в данную минуту.:))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Расскажите, за что вас отфренживали? Меня за Гришковца и за Пенкина. За нелюбовь к Гришковцу и любовь (?) к Пенкину. Ну, а чаще всего, конечно, молча. Как Валера Попов отфрендил зеленую гусеницу. Опротивела, мол. (для забывчивых — подкат) Валерий ...
Разбирал семейный архив.По линии отца:Прадед Полковников Прокопий Тимофеевич «участвовал в боях в составе частей и соединений морской пехоты и морских стрелковых бригад». Дважды награжден Орденом Красного Знамени. Рассказывал, как в боях на ...
...
От Палыча: Самый адекватный ответ на подобный дебилизм - ходить девчонкам вообще без нижнего белья. Особенно летом, особенно на йухе.. МОСКВА, 1 июля. В России и странах Таможенного союза с 1 июля запрещено производить и продавать нижнее белье из синтетических тканей. В частности, п ...
Небольшая подборка фотографий сделанных перед дождем... ...