Fox Hunting, Fox Mauilings and Recycling

топ 100 блогов eastexpert — 11.06.2010 Прочитал статью в Telegraph: 
Urban fox trappings quadruple in three years after fortnightly bin collection moves.
(Количество пойманных в ловушки лис возросло в четыре раза за три года, прошедшие после перехода на альтернативный сбор мусор/рециклинг вместо еженедельного сбора мусора).

Интересное совпадение.
С одной стороны, мы запрещаем охоту на лис. Ах, как жалко бедных пушистых зверьков.
С другой стороны, недавно прессу обежала история, как лиса порвала двух младенцев в спальне. Младенцев, вроде бы, тоже жалко? А родителей жалко?

Для того, чтобы избавиться от лис, раньше можно было поставить отравленную приманку. Сейчас это запрещено законом. Лис теперь надо ловить индивидуально живьём без причинения вреда, а потом везти к ветеринару и гуманно(!) усыплять.
Цена такого действия около £100. За одну пойманную лисицу. Если попались лиса и два лисёнка (см. статью), то обойдётся эта гуманность в £300. Продай, дружище, свой смартфон и усыпи добычу гуманно. И останься без того и другого, даже труп тебе не отдадут, чтобы истоптать его за такие расходы и сжечь. Зато планета скажет тебе спасибо. :)

Вместе с тем, компания, которой стоит задача избавляться от лис (pest controller) говорит следующее.
"Число пойманных лис возросло в четыре раза.
Рост идёт в городах, потому что столько много пищи выбрасывается и свободно доступно (лисам в том числе).
Мы очень грязное общество, мы неэкономное общество, люди - это проблема, это всё пища -- все эти кебабы, куриные тушки в компосте, попеременный сбор мусора и рециклинга вместо еженедельного.
Больше остаётся пищи на улицах, и это привлекает лис."


Вот таким людям ссы в глаза, а для них всё Божья роса.
Они навроде этих, которым по щеке, а они подставляют другую, и которые вечно передо всеми извиняются за всё, даже за факт собственного существования. У них всегда виноваты мы же сами.

Я считаю, что люди таки да, проблема. Только не клиенты, которых лишили еженедельного вывоза мусора и возможности отравить рыжее ворьё.
А проблема -- те кансилы, которые не обеспечивают достойных схем рециклинга. Закрывающихся урн для мусора. Отдельного сбора пищевых отходов. Те сволочи, из-за которых мусор стоит на улицах в мешках.
И те пузырчатые идиоты, которые выдумывают такие законы, что убить лису, фуражирующую в твоём саду, стоит £100, +бензин и +геморрой. Они тоже -- проблема.

Товарищи.
Если я увижу лису, фуражирующую в моём саду, я не пойду в вашу сраную фирму. Я возьму грабли или швабру, и буду её нещадно гнать и мочить. Дорогой вет, обломитесь, сотняжки не получите.

Уже внесли в парламенте предложение обязать кансилы решать проблему с лисами. И давно пора. Потому что кансилским уродам гораздо проще списать проблему на людей, и людям приходится обращаться к таким вот специалистам, платить им втридорога, вместо того, чтобы решать проблему централизованно.

"Sir George Young, the Leader of the Commons, said that the Government would consider whether changing the law to force councils to control foxes in their areas was necessary"
(неужто таки новое правительство, for a change, не заглотное окажется...)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Момент заражения попал на видео Как сообщают источники, известный оппозиционный блогер Алексей Навальный заразился редкой болезнью. Напомним, буквально на днях он злорадствовал по поводу того, что главврач Коммунарки Проценко заразился, и надеялся, что президент Путин тоже заболеет. ...
В Ростове-на-Дону разбился самолет. 62 человека погибли. Зашкаливающее число наших внешнеполитических побед первым делом заставляет опасаться теракта, но пока предварительно сообщается, что нештатной ситуации на самом борту не было. Вначале вероятной причиной назывались неблагоприятные по ...
Норвежский левый политик Карстен Нордал, изнасилованный беженцем из Сомали, заявил, что испытывает чувство вины перед преступником, которого депортируют на родину. Нордал был изнасилован в собственном доме , а преступник впоследствии был пойман и заключен в тюрьму на четыре с половиной ...
Спасибо за участие! Ждём всех во вторник, среду и четверг у себя . Приходите за книгами по действительно отменным ценам. До встречи! 348 yojik_clan 193 ira_boeva 311 chuchundra_1985 247 morozovna_ekb Победителей из Москвы ждём за призами к ...
Сайт интим-знакомств "Одноночники" Вход на сайт, жми! . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . ...