рейтинг блогов

Founders Breakfast Stout

топ 100 блогов ruslanviktorov22.07.2017 Founders Breakfast Stout 4d7624a9-6524-44ab-a900-806259354a82.png

Founders Brewing Co. – американская крафтовая пивоварня из штата Мичиган. Существует с 1996 года и с 2000х постоянно находится в топе американских и мировых пивоварен на рейтинговых пивных сайтах. Одни из лидеров по объемам производства в Америке. Куча медалей на мировых пивных чемпионатах. Многие их сорта в топах рейтбира и бирадвокейта. Одним словом – «феноменальная» пивоварня. И очень приятен тот факт, что не так давно довольно большая линейка их пива начала продаваться в России. Один имперский стаут мы сегодня попробуем…

Founders Breakfast Stout
Стиль: Imperial Stout
Алкоголь: 8,3% IBU: 60
Рейтинги: Ratebeer – 100\99, Beer Advocate – 99\100, Untappd – 4,20

Имперский стаут, «сваренный с изобилием овсяных хлопьев, горького и молочного шоколада и двух сортов кофе» - гласит информация на официальном сайте. 36 место в топ 50 имперских стаутов по версии Ratebeer.com, 34 место в топ 50 на Beeradvocate.com. Очень заманчиво.

С этикеткой кстати произошла забавная история: в 2015 году в Америке с этикетки исчез ребенок, поглощающий кашу – в связи с законом, запрещающим использование изображения детей в рекламе алкогольной продукции на территории США. Ну, а мы с вами можем любоваться на оригинальную этикетку. В общем - многообещающее пиво. Давайте пробовать.

Бокал наполняется тягучей, маслянистой, совсем не прозрачной черной жидкостью, словно нефть. Коричневатая пена довольно быстро исчезает, оставляя разводы на стенках бокала. Но главное – это тот аромат, который появляется как только откроешь бутылку. Мощнейший аромат темного шоколада, кофе ванили, жженого солода, конфетные оттенки. Если аромат вообще можно назвать «вкусным» - то это как раз тот случай.

Очень плотное, округлое, густое тело. Его действительно хочется «есть ложкой». Во вкусе десяток оттенков, но при этом стаут невероятно сбалансированный. Тут и сладость овсяных хлопьев и шоколада, жженый кофе, ваниль и лакрица, какао, легкие «дымные» оттенки. Ну и потрясающее шоколадно-кофейное, очень продолжительное послевкусие.

Бесспорно, и абсолютно заслужено Breakfast Stout находится в топах. Феноменально сбалансированный, яркий и сложный, отличный императорский стаут от одной из лучших американских пивоварен.

Моя оценка: 4 балла из 5. 4 поставил, так как имперские стауты видимо не мое.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Встретил на базаре, сегодня , старого приятеля (давно общаемся хорошо) и первое ...
Artist : Lаnсе Lореz Album : Тrоublе Is Gооd Year : 2023 Genre : Blues Rock Bitrate : 320 Kbps Size : ~105 Mb DL : TBit "Феномен техасского блюза" Лэнс Лопес вернулся с новым студийником " Тrоublе Is Gооd ", его первой новой сольной пластинкой за пятилетку, записанной в ...
Продолжаю поражаться, как девушки вешаются, если представишься зэком. Как я уже рассказывал в предыдущем посте, я зарегистрировался на сайте знакомств с заключенными и тут же обзавелся целым набором заискивающих поклонниц. Девушки сами ...
В связи с очередной попыткой принять в России хоть какой-нибудь закончик о "харрасменте" и грядущими за этим массовыми посадками бедных мужчин, всего лишь "пытающихся вести себя по-мужски", я откладываю целых два мужененавистнических поста. Откладываю я их для того, чтобы помочь бедным м ...
выложил двадцать третью главу . герой продолжает странствие по нижнему миру. мне тоже внезапно понадобилось слетать на пару дней (11-12) в нижний. не в нижний мир, конечно, а в нижний новгород. но перебой с выкладыванием глав возможен. будем надеяться на ...