рейтинг блогов

Фотовыставка "20 лет без СССР" во Владивостоке

топ 100 блогов vladivostok18.10.2012   Напоминаю, что с 5 по 21 октября в Приморской краевой картинной галерее  партизанский проспект 12, проходит фотовыставка "20 лет без СССР".
primorski-krai-vladivostok-kinoteatr-chaika_новый размер_новый размер

В один день, 27 августа 2011 года, люди из разных уголков бывшего СССР взяли в руки фотокамеры и вышли на улицы своих деревень, поселков, городов. Эти 3000 фотографов-любителей решили сделать единый моментальный снимок через 20 лет после исчезновения СССР – там, где он был. Результатом стали более 40 000 снимков. Это взгляд очень разных людей, не фотохудожников и не фотографов, а просто бывших граждан СССР – теперь граждан разных государств – на свою страну, которая была великой и единой державой еще 20 лет назад…


primorski-mys-gamova-batareja220_новый размер_новый размер
primorki-razdolnoe-pvo_новый размер_новый размер
primorski-kraj-kazarma_новый размер_новый размер
vladivostok-detski-kinoteatr-buratino_новый размер_новый размер
vladivostok-detski-sad_новый размер_новый размер
vladivostok-upravlenie-basy-flota_новый размер_новый размер

С душевной болью снимали энтузиасты проекта следы регресса, воцарившегося на просторах величайшей страны мира. Выставка позволяет понять, какие явления они относят к регрессу, и каков масштаб этих явлений.

Сверхзадачей Движения «Суть времени» является восстановление обновлённой великой державы, воссоздание той страны, которой будут гордиться потомки. Невероятная сложность такого проекта подразумевает на первом этапе осознание величия утерянного СССР и регрессивности последовавшего затем двадцатилетия. Осознание – уже половина успеха. Многочисленные посетители выставок по всей стране отмечают, что, несмотря на боль утраты, которую вызывают многие фотографии, их главное впечатление – душевный подъем и прилив сил, вызванные острым желанием построить современную Россию такой же сильной и великой, каким был СССР.

Первая фотовыставка проекта открылась в Москве в декабре 2011 г., затем с успехом прошла в городах Новосибирске, Санкт-Петербурге, Киеве, Минске, Владимире, Хабаровске, Воронеже, Харькове, Подольске, Белгороде, Казани, Уфе, Сыктывкаре, Рязани, Риге, Пятигорске, Пскове, Перми, Ставрополе, Симферополе, Спасске-Дальнем, Нижнем Новгороде, Архангельске, Северодвинске, Екатеринбурге.



Коллективный автор и организатор фотопроекта и фотовыставок «20 лет без СССР» – Движение «Суть времени», сформировавшееся в Интернете вокруг одноименного цикла телепередач Сергея Кургиняна.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Обращение адресовано президенту России Владимиру Путину. Автор петиции — житель Ростова-на-Дону Вадим Манукян. По его мнению, глава правительства «далек от нужд и чаяний людей в России». В настоящее время предложение поддержали 1383 человека. ...
В минувшие выходные в Самаре прошли пикеты, организованные партией "Воля". ...
...
Охота на ведьм - это то, что люди с удовольствием делают с древности и по сей день. Еще до Средневековья люди охотились на ведьм, называя их иначе. В начале 20-го века в Германии началась беспрецедентная охота на ведьм, которая закончилась в 1945 и охотники-нацисты были осуждены. Если в Ср ...
Имеем резвого пупса 1,8. Работающую маму и очень условного папу. Ре проводит выходные у бабушек, с ночевой (поскольку я работаю). Проблема - последний месяц очень активно дерется - ладошкой - по лицу, по телу, щипается, кусается, пинается, дергает за ...