рейтинг блогов

ФОТОСУШКА в Москве состоялась!

топ 100 блогов enia15.04.2013 Сегодня в Москве состоялась наконец долгожданная ФОТОСУШКА!... Высушились!!! Впечатления неоднозначные…

-Н-да… - прокомментировал муж после моего рассказа о том как все было, сопровождаемом показом нескольких сот фотографий, - безоблачное во всех смыслах этого слова мероприятия…

Вот точнее даже и не скажешь… Но обо все по порядку!

ФОТОСУШКА в Москве состоялась! 9169

Часто так случается, что отличная идея сопровождается весьма посредственной организацией... Так атмосферность накладывается на реализацию, плюс на минус дают в сумме нечто средненькое и в итоге все оказываются более-менее довольны… На вечное «А ведь можно было бы и лучше!», следует неизменное «Да ну… и так сойдет»… Так случилось и на этот раз…Ну и в принципе сошло, что уж говорить!

ФОТОСУШКА в Москве состоялась! 9299

Напоминаю: «Суть акции состоит в том, что любой участник может повесить свои работы на веревки с помощью бельевых прищепок. В обмен на свои фотографии можно забрать любые другие. Свою фотографию можно подписать, оставить на обороте координаты для связи или необычное послание её будущему обладателю.»

ФОТОСУШКА в Москве состоялась! 9150

Все действие развернулось (вопреки моим ожиданиям) во внутреннем дворике музея им. Щусева, что привело ко вполне предсказуемым последствиям.

Последствие 1 – ВЕРЕВКИ…

Они были натянуты примерно на уровне глаз по принципу «от существующей опоры – к существующей опоре), а следовательно в большинстве своем имели очень приличную длину и основательно провисали… Местами они переплетались между собой, создавая весьма живописные узоры…

ФОТОСУШКА в Москве состоялась! 9160

Перемещаться в этих причудливых лабиринтах – было отдельным приключением.

ФОТОСУШКА в Москве состоялась! 9306

ФОТОСУШКА в Москве состоялась! 9337

Особенно тяжело приходилось телевизионщикам!

ФОТОСУШКА в Москве состоялась! 9155

Последствие 2 – ВЕТЕР…

Даже не хочу думать, во что бы превратилось мероприятие, если бы пошел дождь… Мне хватило и ветра!!! Резкие порывы легко подхватывали паруса-фотографии (чьи размеры доходили и до формам А2) и с удовольствием швыряли провисающие веревки вверх и вниз… Разумеется в таких условиях прищепки, рассчитанные все-таки держать материю, а не тонкую бумагу частенько не справлялись со своей задачей!

ФОТОСУШКА в Москве состоялась! 9183

ФОТОСУШКА в Москве состоялась! 9187

Конечно волонтеры старались следить за порядком, поправлять, поднимать и т.д. но в связи с третьим последствием этого было явно не достаточно!

Последствие 3 – ГРЯЗЬ…

Что тут скажешь… Ранняя весна в городе никогда не бывает чистой. Тем более, если посередине двора преспокойненько лежат сугробы высотой в человеческий рост, которые постепенно начали подтаивать на теплом весеннем солнышке и тихо-тихо потекли ручейками под ноги гуляющим.

ФОТОСУШКА в Москве состоялась! 9238

Добавим к этому длинные провисающие веревки и сильные порывы ветра. Итог печален!

ФОТОСУШКА в Москве состоялась! 9281

Однако все было бы ничего, если бы к объективным последствиям не добавились бы косяки чисто организационные.

Косяк 1 – ОТСУТСТВИЕ ПРИЩЕПОК…

Мы пришли к самому началу мероприятия, тогда когда как раз активно развешивались фотографы. Так как в это время еще не начали активно снимать, свободных прищепок не было совсем… И если кто-то предусмотрительно не захватил их с собой развесится у него не было возможности… Точнее как не было… Можно было воровато озираясь по сторонам снять одну две фотки (скомкав и засунув в карман пока никто не видит) и на освободившиеся прищепки повесить свою красоту… (да я знаю, люди – сволочи… но если пара упаковок прищепок в состоянии защитить одних от сволочных проявлений других, я считаю это приемлемым решением!)

ФОТОСУШКА в Москве состоялась! 9202

ФОТОСУШКА в Москве состоялась! 9135

Косяк 2 – ФОРМАТ МЕРОПРИЯТИЯ…

В отличие от описания мероприятий в других городах, московские организаторы предполагали постоянную движуху… Фотографии можно было снимать и вешать на протяжении всего времени проведения акции… и текучесть кадров (пардон за каламбур) была стремительной… Итог подобной схемы – у большинства фотографий (особенно хороших) просто не было шанса быть увиденными! Их снимали буквально через считанные минуты после вывешивания…

ФОТОСУШКА в Москве состоялась! 9211

ФОТОСУШКА в Москве состоялась! 9231

Косяк 3 – ОТСУТСТВИЕ ИСКУССТВЕННЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ…

Разумеется введения какого-либо лимита на подобных акция – штука спорная… Но его отсутствие приводит к тому, что народ гребет со страшной силой все подряд!!! Я не знаю, какие галереи пришли пополнить сюда свои запасы, но зачем обычным людям такое количество различных снимков – мне неведомо… Единственное разумное объяснение – желание захапать как можно больше, а потом уже разбираться, что надо, а что нет… и как следствие этого, почти уверена, что 70-80% унесенного в таком формате материала достаточно быстро окажется в мусорной корзине… думаю, это не то на что рассчитывали фотографы, решившие поделиться с людьми своими снимками... Не говоря уже о том, что большинство веревок просто болтались полупустыми!

ФОТОСУШКА в Москве состоялась! 9310

ФОТОСУШКА в Москве состоялась! 9270

Но если оставить все это за скобками, то можно было просто бродить вокруг, глазея по сторонам...

ФОТОСУШКА в Москве состоялась! 9341

ФОТОСУШКА в Москве состоялась! 9356

ФОТОСУШКА в Москве состоялась! 9376

ФОТОСУШКА в Москве состоялась! 9234

ФОТОСУШКА в Москве состоялась! 9232

Подныривая под веревки, рассматривать оставшиеся висеть фотографии…

ФОТОСУШКА в Москве состоялась! 9252

ФОТОСУШКА в Москве состоялась! 9318

ФОТОСУШКА в Москве состоялась! 9167

Читать надписи на оборотах…

ФОТОСУШКА в Москве состоялась! 9324

ФОТОСУШКА в Москве состоялась! 9242

ФОТОСУШКА в Москве состоялась! 9327

И наблюдать за людьми вокруг… Которые занимались тем же самым: подныривали под веревки, рассматривали фотографии, читали надписи на оборотах…

ФОТОСУШКА в Москве состоялась! 9352

ФОТОСУШКА в Москве состоялась! 9258

Ну и не только этим…

ФОТОСУШКА в Москве состоялась! 9217

В общем… что и говорить… При всей своей «безоблачности» мероприятие, разумеется удалось…

ФОТОСУШКА в Москве состоялась! 9175

Хотя можно было бы и лучше! =)



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Ipola все записи автора   Ингредиенты: килограмм небольших огурцов минеральная вода газированная - литр соль - ...
Что-то вспомнил. Как-то лет 20 назад пытался излагать примерно в этом смысле одному доктору наук, крупному авторитету и ах какому светочу науки. Так он в ответ с честными глазами рассказал, как он сам ездил на Камчатку и лично видел остатки всяких сталинских лагерей, а в них - ...
14 марта 2011 года умерла Алина Милан, студентка юридического факультета МГУ. Это событие могло бы остаться незамеченным, если бы не некоторые подробности. «Алине Милан было 23 года. 3 месяца назад ей поставили диагноз – альвеококкоз печени: ...
У меня проблемы. Серьёзные проблемы. Мне дают последний шанс исправиться. Надо успеть. Бегу, роняя тапки. Галочка - красная. Как я помню, безвестным гением взлома виртуальных миров на меня снят ужасный, грозщий отравить остатки жизни дзюбинг, который при неуплате задабривающих ...