Фоторепортаж с выставки "Волынская резня"

топ 100 блогов varjag_200708.04.2010 Побывала я на выставке "Волынская резня: польские и еврейские жертвы ОУН-УПА" (название пусть не вводит в заблуждение - в каталоге документальной фотовыставки говорится и об украинских, российских и чехословацких жертвах УПА).

Я пришла уже после того, как националистов, попытавшихся сорвать выставку, за ноги выволокли из зала. так что слухи о разгроме выставки сильно преувеличены, мне организаторы рассказали, что изорвали только несколько книг.

Правда, этого рекламного биллборда, посвященного выставке, уже нет:
Фоторепортаж с выставки

Вместо него теперь "скромно" радует глаз националистов вот этот веселенький биллборд:
Фоторепортаж с выставки
Открывается выставка символическим памятником украинцам, укрывавшим поляков от националистов и также пострадавшим от их рук:
Фоторепортаж с выставки

Далее размещено в зале 58 таких стендов (по числу пострадавших польских уездов):
Фоторепортаж с выставки

Фоторепортаж с выставки

Фоторепортаж с выставки

Вот отдельные экспонаты этой выставки:
Фоторепортаж с выставки

Фоторепортаж с выставки

Фоторепортаж с выставки

Могу сказать, что пятилетние опытки Вьятрович и Ко отмыть украинских националистов от убийства львовских профессоров украинскими националистами с треском провалились: во всей Польше стоят символические стелы или памятные знаки, посвященные убитым националистами львовским профессорам:
Фоторепортаж с выставки

Фоторепортаж с выставки

Фоторепортаж с выставки

Фоторепортаж с выставки

Репортаж об открытии выставки есть у Фоторепортаж с выставки chapaev69 , так что повторяться не буду. скажу лишь, что в телерепортажах, повторяющих слова националистов о том, что якобы ни слова не сказано об ответных актах возмездия со стороны поляков - полная ложь: в каталоге выставки об этом также подробно указывается, а также о том, что именно чтобы прекратить взаимное уничтожение мирных жителей - поляков в УССР УПА и украинцев в Польше АК и была проведена акция "Висла". Вот каталог выставки:
Фоторепортаж с выставки .

А это позаимствованный у Фоторепортаж с выставки bilozerska ролик о том, как обезвреживали выставку от тех, кто "молодец против овец, а против молодца" и сам овца" :))


Хоть это и не касается темы выставки, хочу отметить, что несмотря на то, что Виктор ющенко ужедавно не "гарант", слава Богу, но площади Украинского Дома до сих пор безнаказанно занимают новоделы Петра Ющенко, долженствующие доказать, что украинцы, вернее, его "укры" глобально оплодотворили собой весь мир:
Фоторепортаж с выставки

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все помнят кадры с обыска у Тихановского, когда за диваном были обнаружены 900 тысяч долларов. Мама Тихановского Софья Ефремовна тогда сказала, что это деньги ее, собирали вместе с сыном. И вдруг Светлана Тихановская заявляет, что впервые видит эти деньги и удивляется, мол, были ...
На выходных оставалась одна с Яшей и Далией. В пятницу сходили в супермаркет - Яша вёз коляску с продуктами, очень удобно в хозяйстве иметь сына :-) Потом посмотрели фильм "Зубная фея", всем понравилось. Ели мороженое, тоже всем понравилось.Вечером ...
Всем здорово) Итак, я новичок. Анкета по образцу: 1. 25/165/47/14 2. Эктоморф (не уверена) 3. Груша (узкая спина, относительно широкие бедра) 4. Замеры тела: обхват шеи 31 обхват под грудью 75 обхват живота на уровне пупка 65 обхват талии 65 см обхват бедер по самым выступающим точкам ( ...
...
Я провёл передачу номер 360. Впрочем, читал, как в тумане. Видимо, сказывается усталость. Вот, пожалуйста, кому интересно - https://www.youtube.com/watch?v=ichXDap17jY ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД. Если преступников уже ловят на основании принципов квантовой механики, ...