рейтинг блогов

Фотообман Петросяна

топ 100 блогов holy_mozart16.02.2012 Теги: Петросян
На днях Артемий Лебедев анонсировал новую экспедицию, объявив, что в этот раз присоединиться к нему смогут еще шесть блоггеров. Конечно, желающих покататься появилось очень много. Чего таить, я и сам с удовольствием присоединился бы к этой компании.

Сегодня Артемий представил первого члена экспедиции, некого гениального фотографа Петросяна. Однажды я уже натыкался на его фотографии, но что-то меня в них смутило.
Дело в том, что этот фотограф специализируется на репортажной съемке, и заявляет, что всего его работы это чистый репортаж и умение словить нужный момент.

Однако многие его снимки уж больно нереальными выглядят. Выяснилось, что мастер репортажа не прочь порой что-нибудь дорисовать или убрать в фотошопе.
Вот здесь наглядно показан пример одной такой фотографии: Фотографический Петросян опять вляпался с монтажом

Казалось бы, что в этом такого? На самом деле ничего такого, кроме того что это вранье.
Лично я больше всего не люблю в людях показуху и желание выдавать себя не тем, кем являешься.
То есть, если бы этот человек позиционировал себя как художник фотомонтажер, это было бы честно. А вот выдавать результат монтажа за репортажную съемку как-то не очень благородно.

Фотообман Петросяна

Сам я всегда обрабатываю свои фотографии, и никогда не скрывал этого. Обычно это кадрирование и цветокорекция. Но вот дорисовывать что-то даже и мысли не появлялось.
Что снято, то снято.

А что вы думаете об этом?


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
я вот на полном серьезе считаю, что по манере вождения можно судить о сексуальном поведении.ну  то есть, что если молодой человек тошнот и нытик за рулем, то и заморачиваться на него не стоит .. если все кругом виноваты и бабы дуры - делайте выводы,а ...
Друзья, заметил один очень интересный факт: куда бы я не приехал и с кем бы там не разговаривал, но как только все узнают, что я из Петербурга, то в один голос, хором и с завываниями говорят одно и тоже: "Красивый у вас город, архитектура изумительная, но я бы там жить не смог. Небо ...
Оригинал взят у serge_pruso в Только жесть, только хардкор! ...
> ...
Сегодня я занималась привычными делами в необычном месте. Мой сегодняшний офис - это кабинет для капельниц в ветеринарной клинике. Тому, как я там оказалась и будет посвящен этот пост. На выходных мы собирались двумя семьями в Жуковском, у родителей мужа, по поводу нашего свадьбоюбилея и ...