FOTODOC

топ 100 блогов svetlana7520.01.2011
FOTODOC
 
Центр Документальной Фотографии "FOTODOC" и благотворительное собрание "Все вместе" представляют совместный долгосрочный проект "Они рядом".
"Они" - параллельный мир людей с ограниченными возможностями, сирот, стариков, - всех кого безответственное государство и первобытное общество старается не замечать, вытеснить из представления о "нормальной" жизни здоровых полноценных людей в динамично развивающейся державе.
27 января проект открывается выставкой "БАТОР" Дмитрия Маркова, фотографа, волонтера, журналиста.
«Батором» на сиротском жаргоне называют детский дом.

FOTODOC
фото: Д. Марков

Более пяти лет фотограф Дмитрий Марков работал волонтером в детских домах и интернатах, снимая воспитанников государственных учреждений. Последние годы основным объектом работы Дмитрия стали трудные и умственно отсталые подростки.
На выставке будут представлены фотографии, сделанные не только в стенах детских домов, но и в проектах по реабилитации и социальной адаптации детей сирот.
Сейчас, когда и без того небольшие гос. расходы на медицину и социальную поддержку сокращаются, работа благотворительных фондов для многих становиться единственной надеждой на помощь и спасение. На бескрайних просторах нашей родины люди, в силу удаленности, отсутствия информации и средств связи почти ничего не знают о благотворительных организациях. 26 наиболее эффективных московских фондов, объединились и создали благотворительное собрание "Все вместе", основным направлением деятельности которого, является информационная поддержка благотворительных проектов и инициатив:
"Мы хотим, чтобы ребенок в сибирском селе не умирал от врожденного порока сердца только потому, что его родители не знали о существовании столичных организаций, помогающих таким детям. Мы хотим чтобы, услышав диагноз "лейкоз" люди не прощались с жизнью только потому, что они не знают - рак крови излечим. Мы хотим, чтобы дети в провинциальном детском доме не нуждались в самом необходимом только потому, что директор этого детского дома не знает том, что существуют люди, помогающие детдомам."

Наша цель привлечь журналистское сообщество и, прежде всего, фотографов и документалистов, для подробного разговора на эти непопулярные, совсем не гламурные темы. Пора вспомнить, что кроме новостей и PR-акций существует море социальных и личных бед и проблем, о которых без журналиста никогда не узнают ни фонды, ни благотворители, ни волонтеры.
Мы постараемся помочь найти друг друга тех, кому помощь нужна, тех, кто может помочь и тех, кто может рассказать о проблеме обществу.
Проект «Они рядом» включает в себя выставки лучших фотографов, поднимающих социальные проблемы, встречи с благотворительных организаций, журналистов и волонтеров для выработки совместных программ, мастер-классы фотографов, дискуссии и круглые столы.
В рамках проекта будет проведен конкурс на лучшую фотографию/фотопроект в области социальной фотографии.

Место: Музей и общественный центр им. А. Сахарова, Центр Документальной фотографии «FOTODOC». Выставочный зал.
Время: 19.00, 27 января 2011
Адрес – Москва, ул.Земляной вал, д. 57, стр. 6
Проезд до ст. метро «Курская», «Чкаловская», «Таганская"




Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
У вампиров нет тени, а у России есть -  это Украина.  Однако РФ  умудрялась двадцать лет подряд делать вид, что вовсе не отбрасывает тени, но когда на Майдан вывели Вия и подняли ему веки... Оказалось, что мы просто давно не смотрели друг другу в глаза. Сложно ...
РЕЖИССЁР ПОПЫТАЕТСЯ ОТСУДИТЬ У РЯДА СМИ БОЛЕЕ ПЯТИ МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ. УСПЕХА, ДОРОГОЙ НИКИТА СЕРГЕЕВИЧ - В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ РАЗБЕЙ ВДРЕБЕЗГИ СОБАЧЬИ ГОЛОВЫ ЛИБЕРАЛОВ!.. http://ria.ru/incidents/20140603/1010426277.html ...
...
На днях вышел тест на  http://gamegpu.ru/ Ссылка на тест для тех, кто хочет многабуков и видео http://gamegpu.ru/mmorpg-/-onlayn-igry/world-of-tanks-9-0-test-gpu.html Тестирование при максимальных настройках качества 1920х1080 Тестирование при максимальных настройках ...
Давеча жаловалась, что куртка, купленная мной на барахолке, не оправдала моих ожиданий. Я ее выложила на продажу, честно рассказав, что до -15 она ещё ничего, а потом упс. Уже приходили мерять - правда, несмотря на то, что я указала размер 42-44, пришла мама с девочкой не больше 40 ...