рейтинг блогов

Фотоаппараты Зенит возвращаются – в люксовом сегменте, «по аналогии с Leica»

топ 100 блогов prophotos_ru16.02.2016Технологии Leica, поберегись! На горизонте появился конкурент. Легендарная советская марка фотоаппаратов «Зенит» возвращается – причем в люксовом сегменте, с намерением побороться с не менее легендарной Leica.

Фотоаппараты Зенит возвращаются – в люксовом сегменте, «по аналогии с Leica»

Новостное агентство Рамблер сообщило, что госкорпорация «Ростех» намерена возродить бренд фотоаппаратов «Зенит». Об этом в прошлый понедельник на пресс-завтраке в Москве сделал заявление директор «Ростеха» по коммуникациям и стратегическим исследованиям Василий Бровко.

«Это очень востребованный продукт, мы хотим сделать его люксовым аппаратом, по аналогии с Leica», — отметил Бровко.

Корпорация «Ростех» занимается разработкой, производством и экспортом высокотехнологичной продукции. В неё входит Красногорский механический завод, расположенный неподалеку от Москвы и выпускавший в советское время самые популярные в СССР фотоаппараты и кинокамеры под марками «Зенит», «Зоркий» и «Красногорск»

Фотоаппараты Зенит возвращаются – в люксовом сегменте, «по аналогии с Leica»
Россия собирается возродить бренд Зенит – как конкурента немецким камерам Leica

Под маркой Зенит выпускались зеркальные камеры, дизайн которых был поначалу вдохновлен дальномерными фотоаппаратами Зоркий. С начала производства в 1953 году за последующие десятилетия были проданы миллионы камер Зенит. Только одна из моделей, популярный Зенит-Е был выпущен в количестве более 12 миллионов экземпляров.

Фотоаппараты Зенит возвращаются – в люксовом сегменте, «по аналогии с Leica»

Производство зеркальных камер Красногорским заводом прекратилось в 2004 году, последней моделью был Зенит-КМ Плюс (Zenit-KM Plus). И вот теперь, спустя более чем десятилетие, производство Зенитов может возродиться – правда, в гораздо меньшем объеме, гораздо более высоком качестве и в совершенно иной ценовой категории.

Фотоаппараты Зенит возвращаются – в люксовом сегменте, «по аналогии с Leica»
Красногорский завод, где выпускались камеры Зенит

Пока никакой дополнительной информации не прозвучало – когда мы сможем увидеть новые люксовые Зениты, каковы будут их технические характеристики (хотя бы примерно). Давайте следить за новостями!




Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:29

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Что может собственных «Протонов» Российская земля ронять ... Я ни в коей мере не являюсь специалистом в космическом ракетостроении, и не планирую им стать в этой жизни. Но у меня в связи со всеми этими авариями возникает очень простой житейский ...
Девочки, пишу сюда, так как нужен совет опытных. Порекомендуйте, пожалуйста, акушерку!! К третьим родам захотелось испытать максимально позитивные эмоции от самих родов. Перечитала всё про естественные роды, гипнороды и прочее. За первые два раза прошла все круги ада (прокол, эпизио, ...
Еще одна составляющая страха женщины уйти от мужчины, если можно так сказать, в памяти рода. Чем больше в роду было женщин, которые не сумели сохранить детей при потере кормильца, тем дольше женщина будет сохранять ненужные отношения. Даже если и детей в помине нет. И, как ни странно ...
В сети Интернет активно распространяется видео срыва ракетной атаки из ПТУРа по бронемашине в пустыне. На разных видеосервисах появился ролик, на котором, предположительно, снято применение комплекса электро-оптической активной защиты «Штора» на бронемашине, стоящей в пустынной мес ...
В расследовании терактов в московском метро 29 марта может появиться "грузинский ...