рейтинг блогов

ФОТО: пугающая "вечная молодость"

топ 100 блогов ki_bella18.09.2017 На этом снимке - измученное жизнью и ботоксом существо. Кто в нем узнает блистательную Кэтрин Зету-Джонс? Я фанатела от нее в “Чикаго”, я обожала ее в “Зорро”, я восхищаюсь ею и сейчас. Потому как в ее возрасте выглядеть лучше возможно, но смелости на это мало у кого хватает, да еще и вопрос – кто какое понятие вкладывает в эту фразу – выглядеть лучше?

Окаменевшая злобная маска, которую чрезмерное использование ботулотоксина надевает на лицо, убивая в нем не только эмоции, но и саму жизнь - пугает.

Но, с другой стороны, она убирает все морщинки – а что может быть страшнее для публичной личности и звезды, чем эти самые морщины?

ФОТО: пугающая вечная молодость

И тут возникает тот самый вопрос – а. собственно говоря. почему признаки старения ни с того ни с сего стали так страшны.

Потому как они предвестники кончины? Вряд ли. В сорок, в пятьдесят, даже в шестьдесят дет мало задумываешься о смерти.

Потому как они влияют на доходы?

Большинство звезд, и наших, и не совсем наших, и совсем не наших уже заработали не только на безбедную старость себе, но и на обеспеченное существование всем своим потомкам до седьмого колена, а то и дальше.

Конечно, можно в очередной раз попытаться свалить все на жестокое общество, которое принуждает женщин до самой последней своей минуты соблюдать некие общепринятые стандарты вдувабельности – натянутая до барабанного состояния кожа, упргуме мячики грудей, анорексичные ножки и каблуки, которые давно уже стали больше похожи на орудия пыток.

Да вот незадача – заразе ловли вечной молодости подвержены сейчас как женщины, так и мужчины.

Рискну предположить, что дело гораздо проще и суть его заключается в собственных тараканах – как звезд, так и не совсем звезд и совсем не звезд.

В большинстве своем это – мания собственного величия, попытка приблизиться хотя бы в представлении других людей к образу небожителя. Эдакого сверх существа, у которого не бывает проблем с кожей, которое не стареет, не ходит в сортир, не признается в использовании фотошопа и до последнего будет утверждать, что никаких пластических операций никогда не делало.

Самое смешное – возраст обычно не помогает скрыть ни фотошоп, ни пластика, ни уколы красоты. Все эти ухищрения наоборот, его выдают.

И тогда в ход идет тяжелая артиллерия. То самое “мне нечего стесняться, любите меня такой, какая есть”.

На самом деле какая есть – пугает.

Но поклонники всегда напишут “ты прекрасна”.

Хотя бы потому, что прекрасен талант, который они полюбили…

Как-то так.

Если вспомнить его, то даже преображение красавицы в чудовище остается незамеченным.

Но тут возникает еще более странный вопрос:

Неужели все-таки до сих пор человечеству более важны внутренние качества, а не внешняя красота, хотя, по всем признакам, надо говорить о совершенно противоположном?

Как считаете?


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:19

https://bit.ly/2VdfnGd
Онлайн консультация сексолога
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Итак представим: в одно из воскресений 1942 года (а это НЕ БЫЛ выходной) рабочие оборонных предприятий города Москвы бросают работу и стройными рядами отправляются на Красную площадь требовать от товарища Сталина сокращения рабочего дня, повышения оплаты труда в разы, усиленного питания ...
Адонис (француз): Я могу понять, что такое химическая лаборатория, медицинская, физическая. Но что происходит в лингвистической лаборатории?! Аня (полька, лингвист, изучающая венгерскую филологию в Будапеште, после некоторой паузы): О, в лингвистической лаборатории может происходить всё, ...
Фото 1933 г. из архива Н. Аввакумова. Дом-утюг на Хитровской площади после перестройки 1920-х гг. по проекту архитектора И. Машкова ...
В процессе очередных сборов обнаружил немалое количество брендированных бейсболок. Ну что, к процессу их размножения некоторые усилия предпринимаю и я лично. Как в лице журнала, так и не только. Беда в том, что они таки занимают некоторое место в доме. Решил вывезти в редакцию и ...
Неделя высокой моды в Париже диктует новые уличные тренды. То есть, не для одних лишь подиумов и показов от модных кутюрье этот новый вариант демонстрировать и акцентировать свою женскую красу. Нет. Ничего сверхвычурного, надеваете прозрачную блузку, яркий бюстик под низ, джинсы и всё, ...