рейтинг блогов

Фото ДО и ПОСЛЕ

топ 100 блогов tastydiet06.07.2014

Оба эти снимка - мои, и, хотя не претендую на идеальность правого, согласитесь, что прогресс огромен! Я готова к критике, так как понимаю, что есть куда стремиться. Надеюсь, со временем меня посетит вдохновение работать над собой и добьюсь настоящего успеха. Пока вот так:

 Фото ДО и ПОСЛЕ 2


Сайт Letidor весной брал у меня интервью, один из вопросов которого был о секрете моих аппетитных фуд фото. Я на самом деле стараюсь, так как понимаю, что фотографии имеют большое значение для достойного представления рецепта. Вот интересно, если бы мой любимый нутовый чизкейк остался в первозданном виде, заинтересовалось бы им такое же количество людей?.. Была еще такая промежуточная вариация: .

 Фото ДО и ПОСЛЕ 1 .

Эволюция, которую я прошла от австралопитека до неандертальца, просматривается на фотографиях нутового супа.
. Фото ДО и ПОСЛЕ 00 .

Первая сделана без лишних мыслей: поставила на стол и щелкнула мыльницей. Вторая, хоть вам и не верится, была серьезной заявкой на успех в фудфотографии и отправилась на критику настоящему профессионалу, чьим мнением я очень дорожу,  Фото ДО и ПОСЛЕ Юле. Не хочу даже представлять, что она подумала на самом деле, но ответ был очень вежливым и корректным, а главное, с конкретными замечаниями: .

 Фото ДО и ПОСЛЕ 0 .

Эти фаршированные помидоры были первой фотографией, о качестве которой я в принципе задумалась. Вытащила на свет божий единственную белую тарелку в доме, доставшуюся по наследству, петрушечку тыкнула. Хотя, будем откровенны, и новое не слишком далеко ушло. .

 Фото ДО и ПОСЛЕ 5.

Зацените, под куриные рулетки с грибами еще и подложила салатные листочки! А то, что нож уже не совсем чистый, так разве это важно?! . .

 Фото ДО и ПОСЛЕ rulety .

Вообще «зелень» до сих пор остается моим любимым приемом, можно даже сказать, фирменным знаком, без которого редко обходится любая фотография. С ней как-то веселее смотрится и печень с грибами. .

 Фото ДО и ПОСЛЕ 7 . .

    Тем же адиантумом драпировала и нутовый пирог. Мне это растение очень нравилось на фотографиях,  чуть не плакала, когда его съела моя кошка… . Фото ДО и ПОСЛЕ 4 .

Хорошо, что у меня есть еще папоротник, который пыталась вписать в композицию с ленивыми варениками. Явно же лучше, чем морковка, согласитесь, хотя и менее функционально. .

 Фото ДО и ПОСЛЕ 8.

Еще один любимый элемент декора огромный лимон, который мне особенно родной, так как сам вырос из косточки у меня дома. Кстати, на реализацию этой фотографии с фаршированными кабачками потратила не один день, да-да. Тяжело мне это все дается, но результаты радуют очень редко. .

 Фото ДО и ПОСЛЕ 3 .

Так что есть блюда, которые я не могу решится даже попробовать воспроизвести с тех пор, как стала смотреть на них более трезвым взглядом. Только для самых стойких, я предупреждаю! Или как метод для тех, кому нужно утихомирить аппетит, а предыдущие не справились с особенно крепкими орешками.

 Фото ДО и ПОСЛЕ 999



    Вот для примера некоторая часть кадров, сделанных в процессе одной съемки. Если присмотреться, можно заметить не только изменение настроек выдержки и диафрагмы, которыми оперирую чаще всего, но и множество попыток улучшить композицию поворачиванием досточки, перекладывания ломтиков тыквы в ведерце, и, самое для меня мучительное, создание образа небрежно брошенной салфеточки.

 Фото ДО и ПОСЛЕ


      Часто, потратив час-полтора на подобные телодвижения, я все глубже проникаюсь словами Ондатра из сказки «Мумми-тролль и комета», философствующего про тщету и напрасность всего сущего:

«Быть может, мы все превратимся в отбивные, быть может, нет. В конце концов, это несущественно, поскольку все тлен и суета. Беги играй, малыш. Играй, пока играется!»


Пост из серии ТОЛЬКО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кликабельно Они прибывали невольниками: человеческий груз, перевозимый на британских кораблях к берегам обеих Америк. Их грузили сотнями тысяч – мужчин, женщин и даже маленьких детей. Если они возмущались или не подчинялись приказам, их карали самым жестоким образом. Хозяин ...
на случай проблем со связью. Когда у нас в селе не было сотовой вышки, приходилось искать места, где кое-как с горем пополам можно было поймать слабый сигнал из соседнего села или с райцентра. Ещё особенность: сначала у нас появился один оператор, а три других с некоторых мест еле-еле ...
Поведение Меджлиса крымских татар неумное и контр-подуктивное, и восстанавливает против крымских татар всё остальное население Крыма. Пророссийское большинство не простит им их проукраинской ориентации, и того, что Меджлис ставит палки в колёса воссоединения Крыма с Россией. Долгие годы по ...
В нашем гаджетовом семействе пополнение. В 2021 году на Курилах у меня внезапно "утонула" экшн-камера. Ну как утонула, в нее внутрь попала вода, хотя камера водонепроницаемая и до этого мы много снимали в воду. Что стало причиной теперь не выяснить. Может я отсек для карты памяти ...
Давайте мыслить в рамках существующей действительности и оперировать реальными категориями. Януковича не примут ни в западной Украине, ни в Малороссии, ни в Новороссии, он политический труп по своей вине, даже Азаров не поддерживает его кандидатуру в правительство в изгнании. Он, как ми ...