Форум блогеров

топ 100 блогов web_timur30.09.2011
7 октября в Махачкале пройдет форум блогеров.
Прочитать про него можно здесь.
Анонсируется присутствие высоких гостей вплоть до Хлопонина.

Что напрягает. Главная тема форума: "Заминированный Интернет. Борьба с экстремистской пропагандой в сети". Тема для меня не очень близкая. Мне кажется, она вообще больше профильная для правоохранительных органов или экспертов в этой области. А блогеры в этой области экспертами никаким боком не являются. Если человек ведет блог, проводит какое-то определенное время в сети, то это совершенно не значит, что он начинает в этой области разбираться. Скорее уж тогда он является объектом исследований, чем экспертом :-)
Еще раздражает "Форум предположительно соберет от 40 до 60 лучших блоггеров из субъектов СКФО". Предварительно будут проводиться испытания: IQ-тест, боксерский поединок, лучшие из лучших попадут на форум? :-)

Подозреваю, что мероприятие будет организовано по привычной отработанной схеме: пленарка на час-два, где будут присутствовать высокие гости. Там будут выступать всякие крутые типсоны. В итоге все все, что положено, осудят, а СМИ  напишут: кавказские блогеры осудили пропаганду экстремизма в Интернете. Потом начальство свалит и начнется работа секций, которых ввиду небольшого числа участников будет не более одной. Там будет чтение докладов, обсуждении, халявная минералка...

Темы докладов:
1) Роль информационной среды в ситуации межэтнической напряженности и блокового конфликта: блогосфера (скукота)
2) Блог и закон: юридические аспекты ведения блога (Расул Кадиев наверняка о диффамации и 282-ой статье)
3) Блоги как инструмент политической и идеологической борьбы (движение НАШИ в сети? Навальный?)
4) Информационные войны в блогосфере (разве это не было в докладе №3?)
5) Сеть Интернет и блогосфера с позиции Ислама. Религиозный экстремизм (наверняка проДУМДовский блогер будет общаться в одностороеннем порядке)
6) Сеть Интернет и блогосфера с позиции Христианства. Религиозный экстремизм (вот интересно, кто подготовил доклад?)
7) Культура общения в блогах. Опасно ли быть публичным блоггером? (Анохина? :-) )
В общем, есть интересные темы, но будет ли реальное обсуждение, потому как неизвестно, кто будет? Это могут быть скучнейшие доклады для проформы, а может быть встреча радикальных (не в религиозном смысле) представителей полярных точек зрения, что будет интересным.

Что заманивает. Уже в кратком анонсе есть доставляющие цитаты.
Расул Кадиев: Мы должны  разработать меры по безопасности сетей для детей и создание специальных групп при МВД в регионах. Они будут заниматься выявлением неблагонадежных и готовить обращения к администрациям, чтобы блокировать их.
Особенно доставляет термин "неблагонадежные". Ну как такое можно пропустить!
Вот сейчас сижу и думаю, стоит идти или нет.

Оставить комментарий

Гость 31.10.2011 15:01
Правильная ссылка на статью о форуме: http://www.contrasterra.ru/application/news/1427
Viktor Taran 11.08.2014 22:32
У меня есть личный видео блог на сервисе YouTube который приносит мне очень не плохой доход, но когда то давно когда я только начал этим заниматься, я столкнулся с проблемой какими инструментами пользоваться в сфере ведения видео блога и нашел это решение. Вот предлагаю к вашему вниманию две программы просто не заменимые для ведения личного видео блога на сервисе YouTube.

Экранная камера - отличная программа для снятия видео с экрана монитора, могу смело заявить, что пожалуй одна из лучших по сути это просто находка для тех кто делает свои видео уроки на ПК.
[URL="http://goo.gl/fmJxQs"]Скачать программу[/URL]

Видео монтаж - отличная универсальная софтина для редактирования конвертирования и прочих манипуляций с видео файлами уж она то точно должна быть в арсенале каждого уважающего себя блогера.
[URL="http://goo.gl/ax1K5v"]Скачать программу[/URL]

Именно вот эти две уникальные и не заменимые программы помогли мне начать свой путь в сфере ведения блогов, а так же добиться в этом не плохих успехов.
Vera Krivovyaz 23.07.2015 00:37
19.07.2015 ♥ День рождение нашей семьи ♥ 7 лет... ♥ Мечты сбываются... ♥ Хуторянка
Архив записей в блогах:
И ведь он не шутит. Не разыгрывает. И понимает, что живёт в России. Интересно, что было бы с чеченским народом, если бы "маньяк и кровопийца" Сталин применил этот принцип против чеченцев в 1944 году? ...
Прочёл уже несколько десятков мнений наших так называемых либералов, и их украинских подпевал о Путине, «купившем» испанцев ради победы российской сборной. До этого, надо полагать, Путин купил короля Саудии, ну и на сдачу половину европолитиков, проигнорировавших слезливый украинский ...
Нидерланды планируют провести свой антиукранский референдум. Почему «анти»? Потому что европейцы внезапно «прозрели» и осознали, что Украина в их составе – к большой беде. Разумеется, украинцы в панике обвинили Россию в том, что именно мы подговорили несколько десятков тысяч человек в Голл ...
Сегодня просматривал новости в интернете, и вот что бросилось мне в глаза. Сначала мне попалась вот такая новость, которая была опубликована на Рамблере: " Доходы топ-менеджмента «Роснефти» выросли в 2015 году на 31,5% по сравнению с предыдущим годом — до 3,682 млрд рублей, следует ...
П рисматриваю новую квартиру и вот что скажу – все ваши прогнозы о рухнувших ценах на рынке аренды – детский лепет по сравнению с тем, что за этот год реально случилось. Сначала я прошлась по Fb – удивилась количеству людей ищущих комнату, а не квартиру. А потом все стало ясно, жилья ма ...