рейтинг блогов

Ford Mondeo: бизнес-класс по доступной цене

топ 100 блогов lolopynder20.07.2016 Ford Mondeo: бизнес-класс по доступной цене

Ford Mondeo в комплектации Titanium  это невероятная роскошь. Такого дорогого и стильного Ford Mondeo Россия еще не видела. Именно поэтому я приняла участие в тест-драйве этого автомобиля, это было необыкновенно!

Ford Mondeo появился в 1993 году, а затем спустя несколько лет стал флагманом выпустившей его компании. С тех пор Ford Mondeo сменил 4 поколения, совершил революцию, перейдя из класса D в более респектабельный E-класс.

До 2016 года россияне знали Mondeo как седан с дефорсированным двигателем, 199 лошадиных сил, а также как атмосферный автомобиль с двигателем 2,5 литров, 149 лошадиных сил. В настоящем Mondeo продолжает оставаться автомобилем Е-класса, начиная с 1993 года с каждой следующей модификацией этот автомобиль лишь укрепляет свои позиции на автомобильном рынке.

Ford Mondeo: бизнес-класс по доступной цене

Ford Mondeo Titanium Plus принадлежит к пятому поколению Ford Mondeo. Последовательно расскажу вам о этом автомобиле, тестировать его было удовольствием.

От своих предшественников Mondeo сохранил свою центральную часть, а вот пороги, переднюю и заднюю часть на новой платформе CD4 были модернизированы. То же самое с подвесками - сохранили McPherson спереди после серьезной модернизации, и сзади добавили новую многорычажную подвеску с уменьшенным количеством деталей. Mondeo есть результат оптимизации, которая значительно улучшила его возможности и технические характеристики.

Ford Mondeo: бизнес-класс по доступной цене

Кузов Ford Mondeo Titanium Plus стал легче своего предшественника на 115 кг, хотя сохранил и даже приумножил свою надежность. В частности, благодаря оптимизации, жесткость кузова Ford Mondeo возросла на 10 %.

Ford Mondeo: бизнес-класс по доступной цене

Ford Mondeo: бизнес-класс по доступной цене

В багажник  помещается несколько крупных дорожных сумок, можно успешно поместить коляску или детский велосипед. Повторяю - этот автомобиль находка для семей с детьми.

Ford Mondeo: бизнес-класс по доступной цене

Оптимизация кузова коснулась каркаса крыши, передней и задней стоек кузова из гидроформованной стали, далее пол багажника автомобиля выполнен из магниевого сплава, который легче стали на 40 процентов. Результатом данной оптимизации также является достижение баланса отличной управляемости и плавности хода.

Ford Mondeo: бизнес-класс по доступной цене

Фишкой обновленного дизайна Ford Mondeo  стала решетка радиатора, смахивающая на решетку легендарного Aston Martin. Решетка имеет фирменный стильный вид, охлаждает радиатор. В ней есть активные жалюзи, которые можно закрыть и снизить тем самым сопротивление, и повысить аэродинамические возможности автомобиля. Решетка радиатора это сочетание хромированной окантовки и сверкающих хромированных перекладин.

Ford Mondeo: бизнес-класс по доступной цене

По бокам решетки находятся фирменные оригинальные узкие фары, Ford Mondeo оснащен умными динамическими светодиодными Ford Dynamic LED. Фары чуть растянуты на бока автомобиля, что дает видимость объемного освещения.

Ford Mondeo: бизнес-класс по доступной цене

Ford Mondeo: бизнес-класс по доступной цене

Если оценивать автомобиль в профиль, можно заметить, что крыша стала ниже сзади. Профиль  Mondeo  стал более спортивным, чем его предшественники. Правда есть и минус этого новшества - высота крыши уменьшилась для пассажиров, сидящих на заднем сидении. Кто-то этого вовсе не заметит, а кто-то посчитает минусом для автомобиля. Впрочем чем не пожертвуешь ради большей обтекаемости Mondeo.

Ford Mondeo: бизнес-класс по доступной цене

Ford Mondeo: бизнес-класс по доступной цене

Находясь в салоне Ford , по достоинству оценила удобство и комфорт, несомненно салон этого автомобиля выдает его принадлежность к самому высокому классу. Чтобы не быть голословной, упомяну про отделку сидений из натуральной кожи, невероятное удобство сидений, наличие подогрева, сидение можно подстроить индивидуально под каждого.

Ford Mondeo: бизнес-класс по доступной цене

Хочу подробнее уделить внимание тестированию дизайна центральной консоли. Из нее убрали сенсорные кнопки в процессе оптимизации и вернули классические. Регулятор громкости стал куда удобнее старого. При желании можно пользоваться тачскрином и с его помощью отдавать команды автомобилю. Там же 2 USB-разъема, слот для карты памяти, используя Bluetooth можно синхронизировать систему центральной консоли автомобиля с мобильным телефоном.

Ford Mondeo: бизнес-класс по доступной цене


Ford Mondeo: бизнес-класс по доступной цене

Сам салон пятиместный, вместительность салона автомобиля делает его подходящим для семьи с детьми. Пассажиры смогут и зарядить свои гаджеты, а еще им не будет жарко в в салоне. Безопасность пассажирам гарантирует наличие надувных ремней безопасности.

Ford Mondeo: бизнес-класс по доступной цене

Так как Ford Mondeo Titanium Plus представительского класса, он оснащен навигационной системой, камерой заднего вида, старт безключевой. есть круиз-контроль, дисплей цветной с прекрасной графикой, присутствует память настроек боковых зеркал и кресла водителя. Кроме этого, в автомобиле есть надежная сигнализация, установлены точные датчики, облегчающие парковку, а еще датчики движения и дождя. Задние стекла тонированы, фары омываются, стеклоомыватели подогреваются.

Ford Mondeo: бизнес-класс по доступной цене
На ходу Mondeo  выше всяких похвал, припарковать его просто благодаря специальной системе автоматической парковки. Во время движения Ford  показал высокую управляемость, отмечу высокую чувствительность руля, которая свойственна всем машинам от Ford. Машина легко входит в поворот, даже нет необходимости для этого значительно снижать скорость. Кроме того,  Mondeo безупречно осуществляет торможение, тормозная система дисковой конструкции от меня получила самую высокую оценку.

Ford Mondeo: бизнес-класс по доступной цене

После оптимизации Ford стал куда более маневренным, залезть на бордюр для него теперь легко и просто. 6-диапазонный гидромеханический автомат  работает плавно, и при этом достаточно быстро. Кроме того, у этого автомата есть и спортивный и ручной режимы.

Ford Mondeo: бизнес-класс по доступной цене

Комплектация Titanium Plus является полной с турбо-технологиями. Наддувной мотор Ford Mondeo Titanium Plus имеет 2 степени форсировки, мощностью 199 и 240 сил. Разгон до сотни за 8,7 и 7,9 секунд, максимальная скорость автомобиля - 218 и 233 км/ч соответственно.

Ford Mondeo: бизнес-класс по доступной цене

Ford Mondeo Titanium Plus заслуживает самых высоких оценок, по праву этот автомобиль относится к представительскому классу. Я осталась рада возможности познакомиться с этим автомобилем и протестировать его. Буду и дальше рассказывать вам о новых тест-драйвах интересных мне автомобилей.

Оставить комментарий

Посты по теме:

motor.ru

Американец пожаловался на Ford за пропажу нового Focus RS
motor.ru
Американец Кевин Флинн заказал хот-хэтч Ford Focus RS в день начала продаж, 12 октября 2015 года, и до сих пор не получил его. Об этом он рассказал в своем блоге. По его словам, машина просто потерялась в процессе доставки или была по ошибке передана другому покупателю.


motor.ru

Ford будет делать машины из отходов текилы
motor.ru
Компания Ford изучает возможность использования переработанной агавы для создания автомобильного биопластика. Американская марка сотрудничает в этом направлении с производителем текилы Jose Cuervo. Сейчас специалисты «Форда» исследуют устойчивость материала к ...
Ford сделает запчасти из отходов производства текилыLenta.ru
Ford может выпускать запчасти из отходов производства текилыСекрет Фирмы (пресс-релиз)
Ford будет производить детали из отходов производства текилыВести.Ru
За рулем - онлайн -3DNews -Колеса
Все похожие статьи: 62 »

Металлоснабжение и сбыт

Ford Sollers начал экспорт в Армению
Металлоснабжение и сбыт
Ассортимент экспортируемых в Армению моделей будет представлен всей гаммой легковых автомобилей Ford российского производства – компания будет поставлять на рынок новые Ford Fiesta в кузове седан и 5-дверный хэтчбек, Ford Focus, Ford Mondeo, Ford Explorer, Ford Kuga и ...
Завод Ford во Всеволжске ушел на корпоративный отпускUINCAR.ru (пресс-релиз)

Все похожие статьи: 2 »
Архив записей в блогах:
Сценарий Алексея Балабанова. Последний. МОЙ БРАТ УМЕР В палате было светло. Карина улыбалась. Под простыней выделялся ее огромный живот. В палату вошел доктор, держа в руках снимки. — У вас двойня, — как-то неестественно весело сказал он. Немножко специально. Посмотрел на то, что ...
Это прекрасно, прекрасно: "Девушку, выросшую в среде реднеков (англ. rednecks — «красношеие», или южане) воруют выходцы с севера, демократы. А республиканцы остаются ни с чем. Как и произошло на последних и предпоследних выборах президента США". Это ...
13 сентября в г. Орехово-Зуево пропала Фомкина Елизавета, 2005 года рождения. Саша Бабаев встречался с добровольцами активно участвующими в поисках девочки. Основная помощь заключается в информировании населения, развешивании ориентировок, ...
Вот по чему я из карантинных времён скучаю, так это по полному отсутствию бумажного спама в подъезде и по идеальной чистоте в нём же. Управляйка тогда умудрилась и лифт отмыть до блеска, и полы-лестницы-стены. Сейчас всё делается только после пинка через "Мой город". Причём если раньше ...
В Верхнем Архызе были, поселок Архыз проехали, впереди Нижний Архыз и очень интересное, хотя немного мрачное, на мой взгляд, конечно, место - Аланское городище. Но пожалуй, сначала просто виды вдоль берегов реки Большой Зеленчук. Сейчас берега ее слегка схватило льдом, а летом это ...
  • QuannDaDon : RT @Y_YoWeaveLeanin: My boyfriend went from a Lexus truck, to a Saturn, to a ford and now he in a push to start BMW. So yes. #Levels https…

  • casarez_alex98 : RT @_LiftedTrucks_: #Ford https://t.co/VKqpwLLLKr

  • BlitzPieces : Random Fact of The Day: Today in 1903 The Ford Motor Company shipped its first car to a Dr Yates. https://t.co/3BnGlcB180

  • elyon113 : I liked a @YouTube video from @robferretti https://t.co/KQu8kEVFBf Cross Country Rally in a Ford GT - Day 5

  • Bannannakin : This cop in stranger things looks like jack nicoles but sounds like Harrison Ford i love it

  • VlantoAutoprof : ✏ЖМИ СЮДА ▶ ▶ ▶ https://t.co/4WGTVwvbc9 рейка Ford KA Продам рулевую рейку Ford KA . Ги... https://t.co/Mw3zO8wbzN

  • ColleyFordCA : @Pickuptuck We appreciate the follow! Any Ford fans over there?

  • findgreatreview : Original 9N FERGUSON SHERMAN Instruction Book and registration - Ford Tractor https://t.co/DraEKY0ij2 https://t.co/qKhaEqIeqr

  • Meags_Ford : RT @BonesMaloney: Smackdown is the new WCW circa 1996. #Smackdownlive

  • DazzleOffer : Door Lock Kit AIRTEX 9D1046 fits 92-96 Ford E-350 Econoline Club Wagon https://t.co/2Jt6ebkqcA https://t.co/40KyTL4HBm

  • ega_ford : Dentro de un rato a pasear por ahí ....

  • aa_zorrilla : @Ford oh, and definitely the #SYNC3

  • verydeluxedeals : Engine Mount Rear Right ANCHOR 2770 fits 88-91 Ford Taurus 2.5L-L4 https://t.co/FsPdpFFn9U https://t.co/6shb8GFTQr

  • DashikiGeorge : does anyone know if the Tom Ford body oil is worth the purchase or should I find a dupe?