Фонд восстановления

топ 100 блогов el_murid15.12.2014

Вдогонку к заявлению Лаврова высказался и его заместитель Карасин:


"...Замглавы МИД РФ Григорий Карасин подтвердил готовность России при определённых условиях принять участие в конференции по оказанию донорской помощи Украине.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление Карасина.

«Я думаю, что, если такая донорская конференция состоится в надлежащих политических условиях, конечно, Россия могла бы принять в ней участие», — сказал дипломат..."


О создании фонда восстановления Донбасса и участию в нем России говорилось с начала осени. На декабрь намечена первая рабочая встреча по его созданию. Говорить о суммах пока рано, но к этой встрече экспертные и рабочие группы уже подготовили список объектов, финансирование восстановления которых выглядит приоритетным.

Россия, как полагают на Западе, обязательно должна принять участие в работе этого фонда. Говоря иначе - платить и каяться. Каяться вслух не обязательно, но платить - вне всяких сомнений.

Карасин вслед за своим руководителем тоже намекает на определенные условия, достижение которых всемерно будет способствовать готовности России раскошелиться. Помимо России донорами могут (и даже выражают желание) стать и иностранные инвесторы, желающие вложить свои кровные в изрядно подешевевшую собственность региона.

Таковыми условиями могут стать прекращение войны и внятный политический статус региона. Вкладываться в ДНР и ЛНР иностранцы не будут - в такой ситуации никто не гарантирует им прав собственности. Мало того, что Киев их не признает, но и сами новые власти, исповедуя право силы, в любой момент могут применить ее к инвесторам - во всяком случае, гипотетически. Вот Донбасс под властью Киева - такой расклад инвесторов устроит вполне.

Понятны усилия нынешнего руководства ДНР и ЛНР встроиться в процесс возвращения региона в Украину (пусть вслух и произносятся пока несколько иные лозунги) - тот, кто будет у руля, тот и будет причастен к рулежке потоками. Или хотя бы ручейками. Сейчас в лучшем случае их удел - контрабанда угля и продажа металлолома в Россию. Это уже мелко, аппетиты растут.

В общем, у всех сторон есть свои интересы. Кроме, понятно, обычных людей, которых вначале замордовали беспрестанными бомбежками и расстрелами, а теперь в качестве перемоги демонстрируют звенящую тишину. Что вам еще надо-то, смерды?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наш министр сельского хозяйства наконец-то нашел себе занятие по способностям. Он предлагает продавать пресную воду в Китай. Дескать, как я ни бился, у нас тут, один хер ничего не растёт. Зачем нам столько пресной воды ..)) «Мы готовы предложить проект по переброске пресной воды ...
...
В связи с дресс кодом на новогодней вечеринке разыскиваются ненужные колготки ...
Привет, галчата! Может кому может быть интересна следующая информация. Мой коллега поехал искупаться на Медное озеро, там в процессе его машину вскрыли, украли всю наличность и кредитные карты, с которых в течении получаса, в Сертолово, были ...
Алькатрас благодаря массовой культуре может смело гордиться титулом всемирно известной тюрьмы. Главная же ирония заключается в том, что подлинная история этого заведения далеко не так суровая и мрачна, как пытаются выставить создатели художественных произведений. Более того, сам ...