Фокусник и его девушка

топ 100 блогов unilevel27.02.2013

В общем, закон о курении сыграл свою положительную роль (и не надо меня поправлять: я простая баба, и пишу просторечным языком). Схема идеологической работы с населением обнажилась во всей своей ослепительной красе. Стало окончательно понятно, что единственное предназначение "креативного класса" - служить, с одной стороны, пугалом и смоляным чучелком, а с другой стороны, - предметом для постоянных насмешек и коллективным мальчиком для битья.

Помойка во рту креативного класса - это и есть единственное его содержание и смысл существования. Креклы  должны непрерывно унижать простых людей, оплевывать все по периметру: праздники, культурное наследие, религию, исторические памятники и т.д. И чем громче они визжат и плюются, тем лучше отрабатывают свой хлеб. Именно поэтому Эхо Москвы принадлежит Газпрому, а Венедиктов - добрый друг Кремля, и на день рождения радиостанции непримиримые, казалось бы, противники сидят за одним столиком, обнимаются и милуются.

Все это напоминает старый анекдот о двух нищих. Помните? "Изя, они будут нас учить делать бизнес?". Власть спокойно перенесет любые поношения от интеллигенции, лишь бы интеллигенция равным образом поносила и народ. Это должно показывать маленькому человеку из глубинки, условному уралвагонзаводу, что власть и народ сидят в одной лодке.

Да как бы не так.

Власть сидит в одной лодке с интеллигенцией. Как и всегда это делала. Рекрутируется из нее и взаимосвязана с ней. Хотя, конечно, пухлые интеллигенты сегодня служат дополнительной прослойкой: начнись какая буча - это их первыми сбросят на штыки, пока депутаты драпают к последнему самолету.

Что толку теперь пугать нас либералами во власти, если они сидят там с 90-х годов, никуда не ушли и не собираются? Этот самый закон о курении - наиболее суровый из всех западных аналогов. А ведь у нас, по понятным причинам, курит гораздо больший процент населения, чем там. И вот ни одна партия, ни одна фракция этим фактом не воспользовалась. Т.е, мне наглядно показали, что треть населения страны вообще не имеют своих представителей в Думе. Полагаю, впрочем, что своих представителей там не имеет никто из обычных граждан.

Зачем нужны драконовские меры по запрету курения и алкоголя, я, в принципе, догадываюсь. Могущество табачных компаний давно пошатнулось. Зато наркобароны на коне. И к чему им лишние конкуренты? И вот на славном Западе курильщиков травят и гоняют, зато наркоманов всяко жалеют, открывают для них центры, ухаживают за ними и растпространяют бесплатно всякую хренотень. Но это, конечно, мои измышления, не более того.

Так или иначе, роль креативного класса окончательно для меня прояснилась. Как и роль той части этого класса, которая именует себя "лоялистами" и "охранителями". Операционная система там одна и та же встроена, рюшечки только разные. А так, стоит только копнуть любого охранителя, как из него моментом лезет - быдло, анчоусы и т.д. "Страшно далеки мы от народа, и это зашибись!"

Что-то утомил меня этот спектакль. Нет никакого желания в нем участвовать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зарплаты россиян могут уменьшиться. Это касается не только тех, кто работает сверхурочно, но и всех остальных. Потому что работать придется дольше, а платить за это будут так же. Вредительский Минтруд разработал поправки в Трудовой кодекс, которые меняют расчет оплаты труда в нерабоче ...
На Украине принято обвинять во всех смертных грехах несчастного слабовольного Януковича - который не досидел в своём кресле даже первый президентский срок. Но Кучма, на той же Украине - уважаемый, маститый политик, который недавно вёл от имени украинского правительства переговоры о пере ...
Привет!Знакомые решили купить Citroen C5 (выбор уже сделан), но открыт вопрос где купить. Официальных дилеров в Питере вроде не так и много, отзывов тоже не густо гуглится.... Если есть в сообществе владельцы и/или поклонники марки - подскажите ...
Вот кстати один очень показательный момент. Это поддержка евреями сначала евромайдана, а потом и Украины в ее конфликте с Россией. Все эти моменты, что с Беней Коломойским, что с "Правым сектором". Участие израильтян в евромайдане ("евроейская сотня"). В расследование одесской трагедии пр ...
Некие новые комплексы РЭБ замечены. ...