Фобии

топ 100 блогов vlad_dolohov25.08.2018 Определений много, я бы предложил свое: фобия – это глупый страх. Петр I боялся тараканов, Чингисхан – собак, Наполеон – кошек, Сальвадор Дали – кузнечиков. Создатель Эйфелевой башни Густав Эйфель мучился от акрофобии – боязни высоты. Михаил Врубель боялся красивых женщин, при этом очень их любил.
Фобии Фобии Фобии
Фобии Фобии Фобии
Чтобы побороть свой страх, художник часто заглядывал к дамам «низкой социальной ответственности». От одной из них он заразился сифилисом, что привело его к потере зрения и поражению нервной системы.
В наше время фобии принято скрывать. Скажем, Марлен Дитрих боялась всякой заразы, поэтому всегда носила с собой флакончик с медицинским спиртом — для дезинфекции сиденья унитаза. Уверяю вас, это делает каждая вторая женщина и каждый пятый мужик.
Фобии
У Олега Каравайчука и Юрия Нагибина была общая фобия – боязнь замкнутого пространства. Но проявлялась она по-разному: оба никогда не ездили в купе, но первый предпочитал плацкарт, второй – самолеты.
Фобии Фобии
У обоих, кстати, не было детей. Про Каравайчука не знаю, а Нагибин объяснял это опасениями, что его фобия передастся детям. Думаю, врал и себе, и другим – это был банальный эгоцентризм.
Хотелось бы узнать и о ваших фобиях, друзья. Я понимаю, вы стесняетесь, поэтому подам личный пример: я не выношу громких звуков – будь то музыка, человеческий крик или рев самолетных двигателей. У Марлен Дитрих флакон со спиртом, у меня – беруши и вата, так и спасаемся.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посмотрел очередного " ИндеЯну Жонса " и внезапно понял... Это не кино теперь не умеют снимать, как раньше снимали. Кино осталось прежним - вот конкретно это кино снято по всем правилам и канонам 1981 года. Это мы (я конкретно) стали на 40 лет старше, и, уж пардоньте, "детская фильма" ...
Вот такую чумавую технологию предлагают в Челябинске. Как раз ездить по ...
Информация о музыке: Исполнитель: Игорь Пермский Альбом: Вне закона Год выпуска: 2011 Жанр: Шансон Количество композиций: 16 Время звучания: 54 min Формат | Качество: MP3 | 320 kbps Размер: 123 mb Скачать с: Letitbit.net, Turbobit.net, Depositfiles.com ...
...
Александр Александрович Блок (16 (28) ноября 1880, Санкт-Петербург, Российская империя — 7 августа 1921, Петроград, РСФСР) — русский поэт, писатель, публицист, драматург, переводчик, литературный критик. ...