рейтинг блогов

Флюгеры

топ 100 блогов v_fedotov07.05.2014 Сегодняшнее заявление Владимира Путина по украинскому вопросу (референдумы о независимости Донецкой и Луганской области следует отложить, сейчас важнее провести президентские выборы на Украине 25 мая) можно расценивать как первый шаг к деэскалации насилия, начало долгого и трудного пути от войны к выборам.

Разумеется, я целиком и полностью поддерживаю движение в этом направлении. Миру - мир, долой войну, все принципиальные разногласия должны решаться не с оружием в руках, а на избирательных участках. Однако для меня это вполне органично: я всегда выступал против военного вторжения на Украину, участвовал в Марше мира, постоянно критиковал отечественных "ястребов" и так далее.

В то же время многих кремлевских и околокремлевских деятелей сегодняшние заявления Президента ставят перед нелегким выбором. Что предпочесть: верность своим вчерашним словам или готовность колебаться вместе с линией партии? Продолжать настаивать на проведении референдумов 11 мая, вводе российских войск на Украину и непризнании президентских выборов, организованных "киевской хунтой"? Или по-быстрому сдать назад?

Этот выбор касается и руководителя фракции СР в Государственной Думе Сергея Миронова:

Снимок экрана 2014-05-07 в 21.52.28

И колумниста "Известий", известного публициста Александра Проханова:

Снимок экрана 2014-05-07 в 21.54.15
Снимок экрана 2014-05-07 в 21.54.02

И моего конкурента на выборах в Общественную палату Антона Коробкова-Землянского:

Флюгеры

И многих других политиков, публицистов и блогеров в последние дни написавших тонны постов, требующих немедленного ввода войск для поддержки "Русской весны", а также суровых кар по отношению к "пацифистам" - тем, кто выступает против войны и за переговоры.

Честно говоря, у меня практически нет сомнений, что все вышеозначенные товарищи (кроме, может, небольшой горстки "идейных попутчиков", типа "Спутника и Погрома", Лимонова и т.п.) во мгновение ока теперь превратятся из "ястребов" в "голубей". И начнут с тем же пылом доказывать, насколько вредно было бы сейчас вводить войска, почему нужно способствовать киевскому правительству восстановить контроль над всей территорией Украины, и какие суровые кары должны постигнуть уже не "пацифистов", а "разжигателей".

Один из моих конкурентов на выборах в Общественную палату, небезывестная Кристина Потупчик, уже выступила примерно в таком духе:

Флюгеры 1075083_original

Теперь ждем диалога Коробкова-Землянского с Хеллом на тему того, что пора бы устроить Нюрнберг для милитаристов, главное, мол, только определиться, вешать их или стрелять. :)

Ну, а вы, дорогие избиратели, подумайте: нужны ли вам в Общественной палате подобные флюгеры, и какой смысл их туда командировать? И если придете к выводу, что не нужны, проголосуйте за то, чтобы они туда не попали.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По мере того, как западное общество сталкивается со всё большим количеством проблем в связи с продолжающимся конфликтом на Украине и усиливающейся конфронтацией между западным альянсом и не только Россией, но и всё большим количеством стран, всё отчётливее встаёт вопрос: а что дальше? ...
Букингемский дворец объявил, что государственный визит Их Величеств во Францию состоится 20-22 сентября и пройдёт в Париже и Бордо. Программу объявлять пока не стали. Видимо, чтобы не ...
Эту елочку из одного из наших ТРЦ я уже постила пару лет назад, нравится она мне. Наверное, не только мне, потому как выставляют её неизменно каждый год на одном и том же месте. ...
Навоз привезли в субботу утром. Проезда на огород у Безуховых не было, и коровье дерьмо вывалили прямо у входа в дом. На улицу сразу же выбежали ребятишки. Вслед за ними вышла Наташа. Не обращая внимания на свирепствующий в воздухе запах, дети ...
«Все главные ценности человечество получило через евреев. Именно через нас Бог дал гоям (неевреям) высшие истины, - говорит раввин Авраам Шмулевич (бывший Никита Демин из Санкт-Петербурга). - Все знают, что евреи - избранный народ, но избранный ...