Флешмоб

топ 100 блогов yuvikom25.04.2017 Флешмоб

Книги на букву "Н". Флешмоб от Флешмоб bigstonedragon книжно-буквенный: надо вспомнить пять книг, названия которых начинаются на заданную букву, и написать, чем они запомнились. Весьма увлекательное занятие для книголюбов. Присоединяйтесь, друзья!

1. "Непостижимая тайна" Диана У. Джонс Это фантастический приквел к сказке "Заговор Мерлина". Считается, что это взрослая книга. Но, как по мне, не более взрослая, чем все остальные сказки Джонс) Книга, как обычно, написана с юмором, но при этом поднимает очень важные вопросы. Например, по каким критериям следует выбирать магида, который будет отвечать за порядок во вселенной? И стоит ли бороться за жизнь империи, которая всё равно рухнет? Вообще вопросы совести, чести и истины - они всегда в книгах Джонс на первом месте. Это и запоминается.

2."Над кукушкиным гнездом" Кен Кизи. Эта книга заставила впервые задуматься о критериях нормы и психической патологии, о разуме человеческом вообще. Пожалуй, самое сильное впечатление именно это.

3. "Несвятые святые" Т. Шевкунов. Книга произвела двойственное впечатление. С одной стороны, это хороший рассказ о жизни церкви для неофитов или интересующихся, популярная литература. С другой, мне лично понятно, что это повествование упрощено, не затрагивает каких-то насущных и настоящих проблем. Мне не хватало каких-то других важных слов, чего-то откровенного и неприукрашенного, наверное. Как пошутил один знакомый батюшка: "Пора писать книгу "Несвятые несвятые")

4."Незнайка на Луне" Н. Носов. Читала вместе с детьми, будучи взрослой, и понимала, насколько точно ухватил автор суть капиталистической жизни. Погоня за деньгами делает из коротышек каких-то монстров. Человеку трудно преодолеть испытание богатством.

5."Ночь в Лиссабоне" Э.М. Ремарк. Читала очень давно, но впечатление тяжелой исповеди и страшных душевных ран осталось. И ужаса от войны. то чувство, что война перемалывает человека безжалостно и бесповоротно.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Не знаю, бред или нет, правда или нет, но лично я верю в это. Считайте это фантазией, чем хотите, но я обязан поделиться: Прорыв в исследовании и лечении рака и в частности меланомы будет сделан 14 июля 2015 или 2017 года,  в небольшой французской ...
Маленькая подборка автомобильных фоточек. ...
Если честно, я в шоке  от хода мыслей уважамемго Игоря Коротченко - он что, действительно советник Президента? Или как там написано - " член Общественного совета при Минобороны РФ "? Мне стало страшно... Здесь диалог: http://i-korotchenko.livejournal.com/306415.html?thread=1095919#t ...
Полное Солнечное затмение 20 марта 2015  можно смело считать Главным астрологическим событием этого года.  А, если Вы решитесь принять его вызов, оно может стать главным событием вашей жизни о ко ...
...