Флэшмоб "или - или")

топ 100 блогов kat_dallas04.02.2016 Как всегда, я понабирала кучу вопросов от чуть ли не всех участвующих в этом флэшмобе френдов, так что отвечать буду в два захода)
Раунд первый)

От бесценного давнего френда Флэшмоб или - или) di_vivere

- Детектив или всё-таки триллер?
Триллер. Потому что, несмотря на страсть к детективам, я люблю и хорошую мистику, и приключения, и психологические романы, которые чистопородными детективами не назовешь, а вот триллерами - запросто.

- Винтовка или топор?
Топор. Боевой, с красивой расписной рукоятью (у боевого топора же рукоять, а не топорище?). Хватаешь - и в бой с боевым кличем, супостатов громить) Куда душевнее и искреннее, чем отдых в засаде с винтовкой.

- Воздух или вода?
Вода. Я - маньяк всяческих водоемов, и на отдыхе подпустив меня к теплому водоему, пригодному для плаванья, можно ставить крест на всех остальных предполагаемых занятиях - я буду плавать, плавать, и еще плавать)

- Смотреть в окно снаружи или изнутри?
Если окно без решетки, то изнутри, есть в этом что-то уютное) А снаружи - это уже вуайеризм какой-то)

- Монстр или жертва?
Если речь о книгах, то хорошо написанные романы о монстрах часто бывают интереснее повествований, центральным персонажем которых является жертва. Причем, неважно, какой монстр - мистический оборотень или реалистичный серийный убийца - при должном подходе нет ничего увлекательнее экскурса во внутренний мир того, чьи поступки в голове не укладываются.

Дорогая френдесса Флэшмоб или - или) blowballgirl спросила следующее

1. Верхняя или нижняя полка в поезде?
Нижняя.
Раньше я фанатела от поездок на верхней, но сейчас я сплю более беспокойно, чем раньше, и после пары моих красивых полетов вниз, переполошивших полвагона, дорогой супруг настаивает на моем пребывании на нижней полке)

2. Красный или розовый?
Сложный вопрос)
Если верхняя одежда, то красный. Если нижнее белье, то розовый. Если обувь, то красный. Если бижутерия, то розовый. Если перчатки, то красный. Если носки, то розовый)
По обстоятельствам, в общем)

3. Салат с майонезом или с маслом?
С майонезом. С хорошим натуральным майонезом, в который можно для вкуса добавить горчицы или мелко-мелко нарезанной мякоти соленых огурчиков. Вкусно- обалдеть) Объедаться, конечно, не стоит...но, в конце концов, умеренность - общее правило, касающееся любых блюд и продуктов.

4. Вечер в кафе или в театре?
В кафе. Я не театралка совершенно. Вот кино люблю - особенно про супергероев) Но раз про кино не спросили, то однозначно кафе - уютная кофейня с убойным эспрессо и соблазнительным капучино, и яблочными штруделями, и тирамису... а можно не выдрючиваться и взять пирожное "картошка" и молочный коктейль - удовольствие будет зашкаливать)

5. Брать пример или делать по-своему?
По-своему. С примерами у меня нелады. Как-то так получается, что похожих на меня людей вокруг меня маловато. А брать пример с тех, кто чувствует и мыслит по-другому, попросту нет смысла. Потому что "что русскому - радость, то немцу - смерть") Конечно, кое-какие толковые наметки и дельные штрихи заимствовать можно, но суть должна быть моей собственной, иначе я вряд ли буду довольна результатом.
---
Вопросы от других дражаших друзей зафиксированы и обдуманы, но отвечу уже следующим постом)

И, да, если вдруг кто-то еще не играл, но хочет, милости прошу мяукать в комментах и вопросы будут вам выданы)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Как лучше перевести с английского название альбома "The Long Term Physical Effects Are Not Yet Known"? ...
Фото отсюда. Не, ну вот реально обидно! Пока мы тут яйцы чешем и хуями меряемся, люди работают над реально полезными вещами.   В университете Иллинойса учёные взяли, да и подправили у растений косяк Создателя корявый механизм фотодыхания, тем самым увеличив его ...
...
Кордон Шежим, Печоро-Илычский заповедник, май 2023. День, когда чуть не исчезли все зайцы, и неожиданно появился медведь. В мой первый же день на Шежиме, точнее в полдня, обнаружил я, что кроме вездесущих птиц, у кордона живёт полно зайцев-беляков. Луг вокруг кордона это просто поляна ...
Вот странное у меня отношение к этому пистолету- С одной стороны- во первых М1911- моя любимая модель, во вторых очень качественно собран, сталь на высоте, в третьих прекрасная точность. С другой стороны- так получилось, что у меня сложилось ...