рейтинг блогов

Флешмоб "Готовим мороженое дома!" (с подарками)

топ 100 блогов alenakogotkova20.06.2012 Друзья, все видели мой отчет-обзор по мороженицам? Если нет, то обязательно почитайте! Посмотрите, какие чудеса можно творить с этим чудом техники!

Посмотрели? Убедила? Тогда вам точно придется по душе тема флешмоба, который в сотрудничестве с сайтом icecreamclub.ru и представляющим его Даниилом мы решили организовать. Разумеется, флешмоб будет посвящен самой актуальной в жаркое время года теме - мороженому. От вас потребуется: фантазия и азарт, скорость и оперативность, ну и, конечно же, любовь к мороженому (а как иначе?). От нас (точнее от icecreamclub.ru)... Тут пауза... Интригую, друзья... Да... Угадали! Конечно же, будут призы! Какой конкурс без призов?!

Поскольку многие из вас писали о своем желании приобрести мороженицу и готовить вкусное мороженое дома, мы подумали, посовещались, обсудили и решили устроить грандиозный флешмоб "Готовим мороженое дома!". Но проведем мы не простой флешмоб, а настоящее состязание с ценными подарками и призами!



Условия конкурса:

1. Приготовить самое вкусное, самое оригинальное, самое красиво, без сомнения самое-самое-самое мороженое! Разместить в своем блоге рецепт и фото к нему со ссылкой на этом пост и пометкой: Флешмоб "Готовим мороженое дома!". В комментариях к этому посту разместить ссылку на ваш пост с мороженым. За перепост отдельное спасибо!

2. Страна участия - Россия.

3. Предварительное время проведения конкурса: с 20 июня по 4 июля включительно.

Торопитесь, чтобы успеть! Ведь игра стоит свеч! На кону ценные призы, а именно:

1 место

Мороженица Dolce Vita 1.1L Rosso. Подробный рассказ и фотографии вы можете посмотреть в моем посте Тест-драйв морожениц.

2 место

Мороженица Clatronic ICM 3225.

3 место

Форма для мороженого (эскимо, сердце и другие; победитель выбираем форму сам).

Ну что? Как вам призы? По-моему, такой подарок летом может быть очень кстати! Поэтому дочитывайте до конца и спешите на кухню - готовить мороженое!

Дополнительный бонус - самые интересные рецепты будут опубликованы на сайте icecreamclub.ru со ссылкой на блог Автора.

Итак, повторюсь, ваша цель - приготовить такое мороженое, которое понравится и мне, и команде icecreamclub. Ваша активность и старание будут также, несомненно, отмечены и учтены при принятии решения. Удивите нас, а мы порадуем вас призами!

Отдельно хочу рассказать вам про формы для мороженого, которые отправятся участнику за 3 место. У меня они тоже есть. И они чудесные! Я сейчас активно экспериментирую с ними и постепенно буду знакомить вас с результатами. Сейчас лишь скажу, что одним мороженым функционал их не ограничивается. Они очень удобны для выпечки кексов и приготовления всевозможных закусок и десертов. Но первое, что я приготовила, было сказочно нежное, воздушное малиновое парфе!

Малиновое парфе

Флешмоб

4 маленьких порции

- 150 мл сливок (жирность от 30%)
- 2 желтка
- 30 г сахара
- 2 ст.л. малинового сиропа

Как делать

1. На водяной бане взбить желтки с сахаром до однородной, воздушной массы. Сахар должен полностью раствориться, а масса загустеть и стать светлее. Обычно уходит от 5 до 10 минут. Убрать емкость с огня, добавить сироп, перемешать и дать массе остыть до комнатной температуры.

2. Сливки взбить и осторожно с помощью спатулы смешать с желтками. Массу разлить по формам для мороженого, вставить палочки и убрать в морозильную камеру минимум на 3 часа.

Флешмоб

Готовое парфе извлечь из формы и украсить по желанию.

Флешмоб

PS. Приятного аппетита! И, самое главное,  победы!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Однажды девочка Ира подошла к сисадмину и спросила: - Как сохранить весь Интернет на дискету? Сисадмин посмеялся и забыл. А Ира не забыла... Недавно были приняты поправки к антитеррористическому законодательству, предложенные Ириной Яровой. Да, для борьбы с преступниками всех мастей и ...
 Всем известен договор двух монстров, двух тоталитарных государств - СССР и Германии - пакт Молотова-Риббентропа. Всем известно, что существовал особый секретный протокол, в котором учитывались обоюдные интересы государст на  территории ...
Даже по самым скромным подсчетам, собралось не меньше 60-80 тысяч противников действующей власти Грузии. Подавляющее большинство составляли тбилисцы... это вам не желтые автобусы Миши из регионов. Согласно же арифметическим подсчетам агентства ...
...
Я бандеровские ресурсы обычно не смотрю, мне хватает блевацко-либерастической мрази и в сообществе, но вот наблюдение человека, который этим занимается: Читаю чат украинцев, сегодня там обсуждался вопрос, каковы могут быть условия на потенциальных переговорах с Россией, о которых, ...