Флэшмоб ассоциативный

топ 100 блогов ushastyj_zver11.10.2010 Флэшмоб ассоциативный. Да, очередной. На этот раз не слова, а страны. 

от Ташки:
Литва - ох, вот я каждый раз боюсь перепутать Вильнюс и Ригу. В смысле, решить, что столица Литвы - это Рига, а не Вильнюс. А еще у меня есть литовская транзитная виза, их обязательно нужно получать, если едешь в Калининград. Ее прямо в поезде оформляют, причем не вклеивают в паспорт, как обычно, а просто бумажку дают. 
Перу - во-первых, мне нравится прилагательное "перуанский". Красивое оно. Во-вторых, неплохо бы съездить в Мачу-Пикчу. 
Индонезия - я даже помню, что столица - Джакарта, но больше не знаю про эту, несомненно, замечательную страну ни черта.

От Киви:
Узбекистан - с детства слышала рассказы о чудесном солнечном Ташкенте. Оттуда родные привозили курагу и другие сухофрукты. До сих пор мечтаю съездить в Ташкент )) 
Сан-Марино - всегда тайно считала эту крошку-страну частью Италии ))) жж-юзер Флэшмоб ассоциативный [info]malinowsky , он же Monseur NN на Каза Влади, большой поклонник футбольной сборной Сан-Марино. А еще я знаю, что клуб "San Marino Calcio" играет во втором дивизионе итальянской Леги Про. Это очень, очень глубоко )))
Ямайка - ассоциаций всего две, причем обе, что характерно, музыкальные. "Джамайка" Робертино Лоретти, разумеется. И да, конечно, "Сегодня волны бьют так больно, Я видел, как умирала надежда Ямайки..." и далее по тексту. Аррргентина - Ямайка  - пять-ноль... А, еще шутка была в детском садике: когда на слово "Ямайка" нужно было отвечать "А я трусы" ))

от Ланы
Исландия - Эйяфьятлайокудль, вестимо. Два дня слово учила. А еще в Исландии живут мохнатенькие лошади-эндемики. Ну, там есть запрет на вывоз этих лошадок за рубеж и на скрещивание их с другими видами. Моя знакомая ездила в Исландию и показывала фотографии. Они, лошади, низкорослые, почти как пони, и действительно так выглядят, что хочется протянуть руку и их погладить.
Восточный Тимор - крупнейшая гуманитарная катастрофа, постоянная война. А еще я помню, как "Русский Ньюсвик" напечатал статью под названием "Тимор и Гоморра", что меня очень покоробило, потому что языковая игра языковой игре рознь. А там и правда кошмар.
Турция - всероссийская здравница, в которой я ни разу не была. Вкусный лукум, которым меня недавно кормила Флэшмоб ассоциативный [info]mestnyj_padezh. А Флэшмоб ассоциативный [info]wolanda мне показывала такие фотографии из Стамбула, что я теперь туда ужасно хочу. А еще слово "Константинополь" мне нравится больше, чем "Стамбул". 

от С:
Эстония - дорогой С,  дай я тебя расцелую ))) Про Эстонию я могу писать долго и много. Страна средневековых замков и ухоженных полей, страна, в которую так приятно ездить на конференции и просто так. Когда я была в начале сентября на матче Эстония - Италия, меня поразили эстонские болельщики. Они болеют искренне, но не агрессивно. Мы болели за Италию на эстонской трибуне - и никто нам не мешал, и даже косо не смотрели. В общем, я очень люблю Эстонию. Тем более что Таллинн - один из лучших городов мира. Ну, по моей версии ))
Вьетнам - война. "Охотник на оленей" и "Across the Universe" с мощнейшим номером I want you.
Канада - кленовый лист и почему-то медведи-гризли, которые вообще-то должны ассоциироваться с Аляской. Ну и хоккей, наверное, который я не смотрю ))

От Тэлли:
Ирландия - танцы!!! зеленый цвет и Riverdance.
Мексика - кактусы, большие такие. Сомбреро и разноцветные пончо. Культ Святой Смерти и Троцкий с ледорубом в голове. Фрида Кало и Диего Ривера. Правда, последний - исключительно в исполнении Альфреда Молины. Гаэль Гарсия Берналь. Ну и сборная Мексики, которая уже два чемпионата мира подряд попадает на Аргентину. Матч 2006 года я вообще очень хорошо помню, мне было так жаль Маркеса.
Германия - несметное количество философов, сложный язык, Нойшвайнштайн, в котором я не была, Лени Рифеншталь, осьминог Пауль, гаммельнский Крысолов. А еще Йеспер ))

Если кому нужно, могу тоже выдать страны ))) я много стран знаю )))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжение моих вчерашних рассуждений на тему, почему на Украине случилось то, что случилось, и предположения по дальнейшему развитию событий. Тезисно напомню вчерашний пост. Люди, живущие на Донбассе и в Крыму (плюс Харьков и Одесса, но там несколько другая тема, о ней позже) особо ...
Я отвечаю по закону за воровство и они пусть отвечают по всей строгости! Николаевская трагедия! Незадолго до полуночи 8 марта в украинском городе Николаеве трое мужчин изнасиловали 18-летнюю Оксану Макар. Пытались ...
По поводу того, что дескать мы ничего за год не сделали. Не хотелось бы играть в пинг-понг упреками, но отвечать в любом случае нужно. Редакция СиП никак не оповещала об наших акциях ни 4 октября ни 4 ноября, ни об одиночных пикетах акции "Пусть солдат вернется домой". Об акции "Помни ...
РЕШИЛА СПРОСИТЬ В ГРУППЕ : "Девочки, как вы думаете, а скока мне лет?" - Очень молодо выглядите. Вы не мама Киркорова? - Бабы, хватит меня сюда добавлять! Я ветеринар ваапще! Мужик ...
Сегодня сочельник католического рождества, и всех сопричастных и верующих я поздравляю с наступающим Католическим Рождеством. Впрочем не сопричастным также мои поздравления и рождественские пожелания счастья и удачи ))) Рождество Христово — важнейшее церковное событие, причисляемое ...