фк украина

топ 100 блогов ivan_der_yans28.08.2014 Лично мне сложно стебаться над прыг-скоками небратского народа. Я и не стебусь.
Сам когда-то скакал. И шалалалайла пел. И было мне от этого хорошо и весело.
Вообще, вся сегодняшняя украинская движуха - это почти дословный косплей фанатского движа, с прямыми цитатами и заимствованиями. Что, впрочем, неудивительно, учитывая не последнюю роль ультрас на майдане.
И, скажем, когда я вижу песни про хуйло, или заряды про москаляку - я вспоминаю как давным-давно пел "газаев пёс" или "мусора сосать, хей-хей".

Штука в том, что в активное боление постепенно включилось подавляющее большинство населения Украины. За исключением некоторых регионов, которые автоматом превратились во врагов. Пресса переквалифицировалась в фанзины, со всеми вытекающими. Откуда-то извлечены пыльные знамёна и картонные трофеи, доказывающие величие желто-синих цветов.

Всё происходит по логике футбольного движа и с чёткими аналогиями.
Выезд в Крым не сложился - недоумевающие от происходящего крымчане дали по тапкам.
Украинцы пробивают выезд на Донбас, а потом с возмущением обсуждают, какие же мрази оппоненты: выступили на говне и не тем составом. Да и команда сыграла не очень, потому что судья-пидарас не туда свистел.

При этом руководство собственного клуба, как правило, безбожно пилит на трансферах, решает какие-то свои, не имеющие отношения к футболу бизнес-задачи, игроки бухают, а тренеры самодурствуют. Максимум, что им грозит - это приход фанатов на майдан, в смысле на базу, для последующего тяжелого разговора.

Оппоненты (которые всегда мрази, всегда превосходящим составом и на говне) тут очень важны. На них, собственно, всё и держится. Только когда есть воплощения трусости и мерзости - фк беркут, фк донбас, фк россия - у всех зарядов и стремлений существует смысл и перспектива. Убери их и останется пустое футбольное поле, гаснущее табло с неприятным счётом, желто-синие розы, мокрый снег, холод и хот-дог за десять баксов, который уже не каждый может купить.

И, кстати, как раз с оппонентами и связана одна из главных странностей этой ситуации. На Украине почти все превратились в ультрас - с чистой, благородной яростью; верой в цвета клуба; уверенностью в низости соперника; готовностью идти до конца.
Тогда как соперник, по сути, в массе своей даже не кузьма, а болельщик смотрящий матч по телевизору - причём многие так и не определились за кого болеть, ну и уж точно большинство кацапов себя даже противниками украинцев не ощущают - находятся в другой системе координат. Так, удивляются с незамутненной ненависти соседей.

Рассчитывать, что всё это скоро кончится, особо не приходится. Как правило, люди завязывают с активным болением женившись, родив ребёнка, ну или просто повзрослев. У многих новообращённых украинских ультрас внуки уже и ничего. Так что, судя по всему, снова и снова будут праздники, будут танцы, будут песни! Мы весело спиваем. Пока команду не дисквалифицируют.

А напоследок хочется процитировать строки крутого юзера  фк украина neresident:

Ще не вмерла ти, моя краiна? Жив i я, привiт тобi, привiт.
Отчего же у сынов твоих в тырнете так пердак неистово бомбит?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня историческое событие на Юго-Востоке современной Украины,там проходит референдум. Референдум состоялся это уже ясно,с такой явкой люди выстраиваются в очереди в которых стоят часами и всё это проходит под дулами автоматов,артиллерии,танков и т.д. всё это оружие направило не л ...
Новая неделя марта знаменует не только прибытие весны, но и открытие нового "костюмного" сезона! Я долго думала, кто станет главным героем рубрики на этот раз, ведь с вашей помощью, друзья, у меня целый список достойных кандидатов! Однако, учитывая, что только закончился разбор, посвященны ...
В традиционном понимании этого слова, она тащемта - не "яжемать", а нормальная тетка, которая встала в очередь. А когда ее мелочь стала ломиться к кассе, забрала ее и тихонько объясняла, что так нельзя, сначала тетя, потом дядя, потом еще дядя, потом тетя и так далее. Ясен пень, ее тут же ...
Столтенберг сказал, что в случае вооруженного конфликта Турция - РФ вмешательство НАТО не потребуется, поскольку силы несопоставимы: Турция сильнее. Госдеп обвиняет РФ (среди прочих) в срыве мирных переговоров по Сирии, которые должны были состояться в Женеве. (Подобное мы видели в 1998, ...
Новостные ленты сообщили, что президент РФ в Симферополе запустил первую линию энергомоста в Крым. О последствиях я буду вас информировать, что называется из первых рук! следите за сообщениями! ...