Физическая активность и прочие происшествия

топ 100 блогов _zanoza_14.01.2014 Мне не хватает этой самой активности.И я решила ее себе искусственно создавать.

Начала с очевидного-с фитнеса.Благо,Аня не смогла-таки ходить в взрослый фитнесс-клуб, я переоформила карту на себя и ..вот... не могу заставить себя туда пойти.Организм не то,что бунтует,он просто возмутительно себя ведет.Он войну объявил мне.
Сегодня я отвезла ребенка в школу и поехала на фитнес.Припарковала машину и уговорила себя минут 5 посидеть,отдышаться..Закрыла на минуту глаза.. И уснула!Сидя!в машине!На полтора часа! Это вообще как? Я глазам своим не поверила,когда их открыла.Был яркий день,мимо меня толпами ходили люди и йога по расписанию клуба давно уже прошла, а дела по моему расписанию,наоборот,подошли.
Ну нчиего-подумала я-вечером я его придушу.А он стал болеть и ныть во всех местах.Пришлось пообещать ему завтра.Сразу воспрял,бегает,жрать просит.

В числе прочего я определила-ежедневно и скурпулезно проходить свою норму в 10 тыщ шагов,невзирая ни на что.Рутина такая-не доходила днем-дохаживай на ночь.Отговорки все тоже я отправила нафик.Раньше я ходила только в городе, да при условиях,да в удобное время,потмоу что ходить у нас по деревне негде и страшно-то машины,то собаки.
Но когда я сказала себе,что варианта не ходить нет,то нашелся вариант дефилировать по своей улице Пионерской. В ночи.Когда вообще никого,кроме меня и звезд.Собак я там всех знаю,свою заодно прогуливаю( с ее артрито-артрозом ей надо так гулять),она тоже со всеми дружит,улица у меня ровно тыщу шагов в длину.Ну а то,что тоскливо так бродить,так некоторые вообще по беговой дорожке бродят,там вообще ничиего,кроме стенки.И для собаки безопасно и для меня и для всех.
Вобщем, я молодец.Как раньше не придумала-балда.
И ходила так две недели.каждый день.Ночью.Пока не прбьет 12 и карета не превратиться в тыквуне обнулится шагомер.
И всебыло волшебно.
А сегодня,блинский блин, на нашей улице материализовался постронний алабай без хозяина и подрал Пуму..:-((
мы с ней тихо и мирно шли, я махала палками,она ковыляла(лекарства помогают,но не волшебно как-то), а он тут выскочил из переулка-громадный,белый с черными пятнами, а с ним еще какая-то шавка. Пума легла-она всегда ложится,когда видит незнакомую собаку,потом замахала хвостом-она всегда радуется компании и тот пес тоже,врод,миролюбиво к ней пошел и она вскочила и припала на лапы-играть.И тут он вцепился в нее.На ровном месте,без предпреждения.И шавка та тоже кинулась сразу.
Пума завизжала даже(не знала,что она визжать умеет),клубком закрутились,он рычит,грызет.и шавка подкусывает. я побежала домой, открывать калитку чтоб или она за мной понеслась или схватить банку с водой или шокер.Она понеслась,как и и рассчитывала,он за ней, я прям перед носом калитку захлопнула,хорошо мне ногу не отгрыз.

Он ее сильно не прокусил-шерсть у нее плотная.Но на шее рана небольшая есть-неглубокая,но кровь лилась.И на бедре крови много,но перестала уже течь.Лежит,зализывается.
ну что вот заблин,а...

Прям хоть с автоматом по родной деревне ходи.И так уже около дома пятьсот шагов влево,пятьсот вправо,в ночи, с послушной собакой и вот тебе..
алабаище с ошейником,хозяйский.Таких навалом ходит,на другие улицы я не хожу-боюсь,сколько раз натыкалась и еле ноги уносила.Но уж на своей-то..

И какая мне теперь физическая активность..
Фитнес организм не принимает,прогулки мироздание.
Пошла прыгать в кинект.

View Poll: а сколько у вас физической активности?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Различные сказки, мифы вселили в нас твердое убеждение того, что волки – это зло. Но свою “плохую” репутацию они получили незаслуженно: волки очень редко нападают на людей. Они даже находились на грани исчезновения из-за частой охоты ...
В дискуссию о копирайтах и платном/бесплатном скачивании музыки, затеянную Сергеем Калугиным, мне как-то встревать не хочется, я даже пока ее не осилила целиком, и не факт, что осилю. И ссылку тут давать не буду - кому интересно, тот уже нашел или ...
Сегодня настоящая тихая солнечная весна, готова так жить хоть весь год (- Канары?). Завтра, правда, начинается похолодание, до +6-5, но не страшно, переживем. В "последний день" - 28.02. - совершенно не заглядывала на фб. Не потому что такая мощная сила воли, просто весь день проездила. ...
Самара - из тех городов, где жизнь и достопримечательности не ограничиваются центром. Районы, о которых пойдёт сегодня, не имеют какого-либо устоявшегося названия - это, в сущности, и есть Самара "по умолчанию", от которой обособлены показанный в прошлых частях Старый город и ...
Оказывается, Фёдор Бондарчук -- не первый известный любовник Паулины Андреевой. До него, ещё на третьем курсе училища, актриса встречалась с Машковым -- близким другом Табакова. «Он смог убедить Табакова, который часто прислушивался к его мнению, что Андреева -- сокровище, способное ...