Фитнес-клуб кинул пол-поселка

топ 100 блогов api_boliviano09.07.2017 Кто знает, что происходит? Внесли предоплату за карту, пришли вчера доплатить, а там уже нет наших менеджеров, и говорят, фитнес-клуба тоже нет больше, все разбежались во главе с директором. Как деньги то вернуть теперь?..

Такими сообщениями полнился наш соседский чатик прошлой осенью.

Фитнес-клуб кинул пол-поселка



В трех домах от нашего находился фитнес-клуб. Приличный такой фитнес-клуб, в него весь наш поселок и еще из окрестных ходили. Когда мы покупали дом, нам с гордостью рассказывали, какой шикарный клуб открыл, скажем, Армен-Арменович на свои кровные денежки для глубоко уважаемых жителей окрестных поселков. Ночам не спал, только строил. Все ради людей!

И вот прошлой осенью внезапно фитнес закрылся. Вах-вах-вах, горевал Армен-Арменович. Непутевый арендатор мне попался. Сбежал со всеми вашими деньгами и всей базой клиентов. Правда, оставил все тренажеры… Но задолжал нам за много месяцев аренды, бедные мы, несчастные.

Правда, ходят слухи, что Армен-Армменович до этого фитнеса уже открывал другой. И тот тоже закрылся через год, и клиенты тоже остались без денег и абонементов. Но это наверняка совпадение.

Кстати, как удачно! Пока злобный арендатор сбегает с клиентскими деньгами, Армен-Арменович как раз достраивает новый фитнес-клуб, подальше от поселка, на шоссе. Попроще, эконом-класса. И, будучи хорошим соседом и вообще всеобщим добродетелем, он готов совершенно бесплатно принять там всех кинутых нехорошим арендатором клиентов первого клуба. Только принесите ваши договоры по предыдущим абонементам и пользуйтесь на здоровье. Ну, далековато ну, не так удобно, ну, бассейн только через полгода будет. Но зато ничего не нужно доплачивать! Как, вы не сохранили договор? Тогда увы, денежки ваши тю-тю. Можете попробовать подать в суд на злобного сбежавшего арендатора, но мы-то знаем точно, вам его не найти, мы хорошо спрятались.

Впрочем, говорят, в реестре по банкротству вообще не было той фирмы, которая якобы объявила о своем банкротстве.

Не знаю, убедили ли кого-то рассказы о злобном арендаторе, украденных деньгах и добродетели нашего Армен-Арменовича. Но люди понесли договоры и перешли в новый фитнес. Подальше. Подешелве. Иногда с доплатой. А я-то гадала, в каком странном месте его строят. Ведь тут просто не может быть клиентов! Ан-нет, вовремя сбежал злобный арендатор. Клуб наполнился моментально.

Старый же клуб тут же начали ремонтировать и перестраивать. Откуда только планы и проекты взялись? Ремонт начался мгновенно. Словно к нему давно были готовы. Или все же были?

И вот, не прошло и полугода, в трех домах от нас уже не фитнес, а велнес-клуб. И не за 20 000 р в год, а за 70 000 р в год. WTF 70 000 в Подмосковье??? Даже узнавать не хочу, что там такого. Даже не интересно, сколько клиентов принесли им после прошлого кидалова свои кровные 70 000 р. Впрочем, судя по всему, Армен-Арменович просто так ничего не делает, и у него уже есть глобальный план по наполнению этого клуба.

Вот так развлекаются предприниматели ближнего Подмосковья. А люди? А что люди. Люди – стадо. Куда пнут, туда и бредут. Уверенные, что против системы не попрешь.



+ ДОБАВИТЬ ЭТОТ БЛОГ В ДРУЗЬЯ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
но от благости состояния и хорошей погоды слегка перебрал напитков. В итоге пока готовил мясо на углях и потом его вкушал, хлопнул соточку коньяка, так-то я его не употребляю, а чисто чтоб рецепторы настроить. Потом 0.5 Тринити, это виски с медом и корицей ( дамам рекомендую !),ну и ...
Заодно вспомнила, когда вспоминала про то время, когда мы носили за занятия еду с собой, много разных эпизодов. Один из них расскажу- я уже была стажером и чего то мясное с собой принесла. Убрала в холодильник в тренерской и за едой уже пришла последняя, у меня график на курсе сдвинулся. ...
Сообщники, я тут главный паникер или кто-то уже обдумывал, как позаботиться о своих животных, если доведется подцепить заразу? Я живу одна. Обычно, если надо уехать, Лелька остается дома - либо на попечении моей приятельницы, которая с ней ночует, либо раз или два в день заходит моя мама, ...
Каждый ноябрь в Эйлате на Красном море проводится международный конкурс подводной фотографии. На звон бутылок зов организаторов съезжаются фотографы-аквалангисты со всего мира. Они надевают ласты, берут в руки свои компактные ...
Ну шо братья кролики? Можно всех поздравить с настоящей эпидемией шо шустрыми щупальцами бодро расползается по нашему тесному мирку? Думаете ковид? аха) хрен вам) это были бутончики) Теперь все по взрослому. Думаете правительство Австралии просто так ополчилось на своих граждан ...