Финвалам грозит смертельная опасность от людей

топ 100 блогов 11.07.2015

Люди всеядны, они быстро размножаются и там, где не надо. Поедают всё, что бегает, летает, плавает и растёт. Человек завладел природой и возомнил себя царём природы. Люди безжалостны к фауне и флоре и истребляют в войнах себе подобных. Они ненасытны, требуют удовольствий и заражены потребительством. В век капитализма ничего не пожалеют ради прибыли.

Но среди массы людей, в основе своей равнодушных к окружающей среде, как островки в океане встречаются чистые души, способные сострадать ко всему живому. Кому дорога наша планета со всеми их обитателями. И если существует Бог, то место им будет уготовано в раю. К таким людям относится Бриджит Бардо и Памела Андерсон. Обе кинозвёзды с большими одухотворёнными сердцами, которыми может гордиться человечество. Они защитники животных, которым грозит опасность полного уничтожения.

В настоящее время голливудская звезда Памела Андерсон обратилась к президенту Владимиру Путину. Она обеспокоена истреблением финвалов, родственников синих китов, и перевозом мяса убитых животных. Финвалы вторые по величине животные планеты после синего кита. Достигают в длину 27 метров, при массе до 70 тонн.

Финвал

Финвалы, так же как и севайлы, предпочитают не находится в прибрежных водах, удаляясь в открытый океан, где питается крилем, составляющим почти весь его рацион. Изредка киты могут забредать в совсем несвойственные им места: был зафиксирован случай захода финвала в реку Енисей на 400 км. от устья. Скорость передвижения может достигать 50 км/ч. Из-за высокой скорости, а так же предпочтения держаться далеко от побережья финвалы долгое время не имели людей в качестве врагов, пока в 19 веке не появились технические возможности для охоты на них. Финвал был практически уничтожен, когда в 1982 Международная китобойная комиссия полностью запретило охоту на них. К настоящему моменту численность популяции составляет 55 тысяч голов, и хотя финвалы встречаются чаще синих китов, этих животных считают стоящими под угрозой исчезновения.

Финвал

Но в 2006 году правительство Исландии в одностороннем порядке вновь разрешило промышленную ловлю финвалов. Общество охраны морской фауны Sea Shepherd опубликовало письмо Памелы Андерсон Владимиру Путину, в котором та просит перекрыть прохождение судна Winter Bay с 1,7 тыс. т мяса финвалов на борту. Судно направляется из Исландии в Японию, но из-за нелегальности груза единственный возможный путь пролегает через российские территориальные воды.

Вот выдержки из этого письма от 5-го июля с.г.: "Дорогой Владимир Владимирович, я верю, что мы оба разделяем взаимную любовь к животным и глубокое уважение к природе, и по этой причине я бы хотела персонально обратиться к вам с просьбой от имени исчезающих финвалов, — говорится в письме. — <�…> Президент Путин, вы можете остановить эту нелегальную перевозку, запретив судну везти груз через российские воды. Прошу вас также расследовать деятельность этого судна. <�…> Ваше решение может положить конец ненужному убою исчезающих китов Исландией». Дорогой Владимир Владимирович, я верю, что мы оба разделяем взаимную любовь к животным и глубокое уважение к природе, и по этой причине я бы хотела персонально обратиться к вам с просьбой от имени исчезающих финвалов, — говорится в письме. — <�…> Президент Путин, вы можете остановить эту нелегальную перевозку, запретив судну везти груз через российские воды. Прошу вас также расследовать деятельность этого судна. <�…> Ваше решение может положить конец ненужному убою исчезающих китов Исландией».

Только Путин может остановить убийство китов, так как проход через Суэцкий или Панамский каналы судну запрещен. Корабли с подобными грузами также не могут останавливаться в каком-либо из портов Европы, Северной и Южной Америки, а также Африки. Связь с японцами, основными потребителями китового мяса остался один - через Северо-Восточный путь в территориальных водах России.

Памела как никто понимает, что у знаменитостей есть шанс докричаться до мировых правителей, передав им важные сообщения, которые иначе не были бы услышаны. У президента Путина есть возможность продемонстрировать, что Россия готова соблюдать законы против торговли исчезающими особями» Ранее Памела призывала президента Путина запретить ввоз в Россию меха канадских тюленей, а также писала ему как человеку, запретившему в России промысел бельков, с просьбой оказать влияние на премьер-министра Канады Стефана Харпера. «Пожалуйста, помогите нам остановить насилие над котиками, которое совершается с подачи канадского правительства», — говорилось в письме актрисы.

В феврале 2014 года французская актриса Брижит Бардо обратилась к Путину с призывом в кратчайшие сроки принять закон о защите животных. Ссылка на http://www.gazeta.ru/social/2015/07/07/7629333.shtml Характерно, что мировые секс-символы в принципе неравнодушны и к главе российского государств, часто напоминая о себе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если вы мечтаете о комфортном, полном ярких эмоций и незабываемых ощущений отдыхе, нужно начать планирование с хорошего агента и надежного туроператора который организует все путешествие. Сейчас недостатка турфирм не надблюдается, избыток существует и порождает не качественный ...
Вся френд-лента пестрит подведениями итогов. А я вот не буду ничего подводить, ...
В этот выезд на ж/д форум со мной произошёл обидный прокол: меня изящно кинул "Мегафон" обманной рекламой в аэропорту. А на второй день поездки меня ещё и совсем заблокировали, по причине "полного исчерпания кредитного лимита". Как это получилось? Решил я подключить опцию "Будь как дома" ...
-19091- 1 ...
Когда-то давно я написала рецензию на книгу дочери писательницы Галины Щербаковой (повесть «Вам и не снилось») Екатерины Шпиллер (фамилия – по второму мужу Екатерины) «Мама, не читай». http://uborshizzza.livejournal.com/974449.html В этой книге Екатерина разоблачает свою мать, как жен ...