рейтинг блогов

Финский тяни-толкай

топ 100 блогов irek_murtazin17.07.2018 Теги: Путин Трамп Главный итог встречи Путина и Трампа в Хельсинки – это то, что президенты США и России поговорили. Больше двух часов разговаривали. Вроде бы много о чем поговорили, но ни о чем конкретно.



Путин и Трамп с мячом


Президенты обсудили:

Конфликт в Сирии, конфликт на Украине, вмешательство России в американские выборы, проблему ядерного разоружения, терроризм. Правда, словосочетания «мы договорились» или «мы согласились» в финальных речах обоих звучали крайне редко.

Договорились, по словам Путина, создать рабочую комиссию из числа российских и американских предпринимателей для налаживания бизнес-отношений.

Договорились больше сотрудничать на уровне спецслужб (как именно — не конкретизировали).

Договорились совместно бороться с терроризмом (тоже без деталей).

В остальном, каждый остался при своем — и свои позиции оба еще раз зафиксировали и озвучили на пресс-конференции. Путин сказал, что ему известно мнение Трампа по Крыму. Выразил обеспокоенность выходом США из иранской сделки и предложил Америке активнее настаивать на соблюдении Минских соглашений при общении с украинскими коллегами. Отметил, что решение сирийского кризиса могло бы стать «образцом успешной совместной работы».

«Сотрудничество между нашими странами может спасти сотни тысяч жизней», — согласился Трамп. Он в своей заключительной речи почти не говорил о том, что именно обсудил с Путиным, зато сказал, что «сегодняшняя встреча — это только начало длительного процесса». Видимо, чувствуя необходимость все-таки оправдать сам факт встречи (которую активно критикуют многие американцы), заявил, что «готов взять на себя политический риск, чтобы добиться восстановления мира».
отсюда

А судя по итоговой пресс-конференции, можно сделать вывод, что и Трамп и Путин умеют говорить много, но ни о чем конкретно. Впрочем, сегодня конкретность может не так уж и важна. Для России, по-моему, куда важнее сам факт, что встреча все-таки состоялась, несмотря на то, что у нее было много противников и в Европе, и в самих США.

Очевидно, что в ближайшей перспективе не будет никаких серьезныз прорывов в российско-американских отношениях, не будет ни отмены санкций, ни более дружественного отношения к России. Но есть шанс, что и дальнейшего закручивания гаек не будет. Это уже в России. И отгораживания России от остального мира тоже не будет…

Фотография отсюда

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

ТАСС

Трамп назвал условие снятия санкций с России
ТАСС
ВАШИНГТОН, 20 августа. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп был бы готов рассмотреть возможность снятия с России американских санкций в том случае, если Москва начала бы предпринимать совместные с Вашингтоном шаги в том числе по Сирии и Украине. Об этом Трамп ...
Трамп назвал условия снятия санкций с России‍РИА Новости
Трамп готов рассмотреть отмену санкций против России в обмен на уступкиГОЛОС АМЕРИКИ
Трамп выставил Москве условия по санкциямВзгляд
Московский Комсомолец -URA.Ru
Все похожие статьи: 176 »

Газета.Ru

This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Настоящее Время

Путин в гостях: что это было? Австрийские СМИ о визите российского президента
Настоящее Время
Президент России нарушил главную заповедь свадебного гостя – отвлек внимание от невесты. Не приедь Владимир Путин на женитьбу главы австрийского МИДа Карин Кнайсль, все выходные местная пресса обсуждала бы платье невесты, гостей да подарки. "Нельзя надевать белое ...
The Atlantic (США): Троллинг Путина в выходныеinoСМИ.Ru
«Шоу Путина»: что пишут австрийские СМИ о свадьбе Карин КнайсльГазета.Ru
Запад зол на "троллинг" Владимира ПутинаРИА Новости
euronews -Life.ru -Взгляд
Все похожие статьи: 2 353 »

Lenta

Путин на просьбу о помощи вспомнил историю императорской России
Lenta
Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с главой Республики Хакасия Виктором Зиминым, в ходе которой поинтересовался социально-экономической ситуацией в регионе. Стенограмма беседы опубликована в понедельник, 20 августа, на сайте Кремля. По словам ...
Путин сегодня встретится с главой ХакасииLife.ru
Путин подшутил над губернатором, который попросил «помочь с дворцом»URA.Ru
«Тариф, спорт, дорога»: о чем глава Хакасии договорился с ПутинымRidus.ru
Агентство новостей "Хакасия-Информ"
Все похожие статьи: 109 »
Архив записей в блогах:
когда я была беременна (впрочем, уже десять лет прошло с тех пор), то на ранних ...
Урок лоскутного шитья 49. ...
Исход Чемпионата решил не то что последний этап, а последний круг гонки! Давно я так не переживала. Поздравляю Макса Ферстаппена и команду Red Bull с победой. Хотя казалось, что все ...
 Разница между двумя нефтяными провинциями. В провинции Альберта (Канада) в течении 40 лет правили консерваторы. Чтобы они не делали, народ их выбирал и выбирал. Однажды пр ...
...
  • vsyo : Трамп не может снять санкции с России. Это не его прерогатива. Но условия для снятия назвал
  • motyakuz : RT @NashaCanada: Сергей Талк: “Президент Путин объявил внезапные учения с привлечением дальней авиации! Видать, не угодила вчера ему старуш…

  • mos_portos74 : RT @spacelordrock: Всё таки либералы удивительные люди. Танцующий на свадьбе в Австрии Путин это для них позор, а танцующий пьяный Ельцин -…

  • Inna_spb : @Pravitelstvo_RF ЭТО И ЕСТЬ ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА АГРЕССИИ ЗАПАДА, КОТОРОМУ ПУТИН И ЕГО ОПГ ПОМОГАЕТ ВЫЛЕЗТИ ИЗ ДОЛГОВ,… https://t.co/lzA9vsX8Fd

  • krd110 : RT @RT_InoTV: Rzeczpospolita: встречей с Меркель Путин окончательно закрыл «посткрымский» период https://t.co/wnDKvgLqR4 https://t.co/5TKam…

  • golota82 : RT @StalinGulag: «Путин отметил недостаток позитива в соцсетях» Каждый день аресты за лайки и репосты ХУЛИ ВЫ НЕ СМЕЁТЕСЬ-ТО, ТВАРИ НЕБЛАГ…

  • Inna_spb : @Pravitelstvo_RF ЭТО И ЕСТЬ ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА АГРЕССИИ ЗАПАДА, КОТОРОМУ ПУТИН И ЕГО ОПГ ПОМОГАЕТ ВЫЛЕЗТИ ИЗ ДОЛГОВ,… https://t.co/gdxy1nrEIj

  • xaaks : RT @meduzaproject: На днях Владимир Путин посетил свадьбу главы МИД Австрии. Что это изменит в отношениях России с Европой? https://t.co/y…

  • Inna_spb : ЭТО И ЕСТЬ ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА АГРЕССИИ ЗАПАДА, КОТОРОМУ ПУТИН И ЕГО ОПГ ПОМОГАЕТ ВЫЛЕЗТИ ИЗ ДОЛГОВ, ПУТЁМ ОГРАБЛЕНИЯ С… https://t.co/YwzCxA1ZKe

  • Gallowladh : RT @Rus_Nationalist: Путин разведен. Медведев с женой вместе только для вида. Мужа Матвиенко никто не видел. Володин - ну понятно. Собянин…

  • dokbarboskin : RT @mira_luba: ХАХА! Путин проводит учения дальней авиации.А смысл -дальней авиации? Не успеют вылетел за границу,как их встретят пилоты НА…

  • Nadiya2015_ : RT @VictorKvert2008: Воскресная немецкая пресса сообщает, что Путин два с половиной часа выпрашивал снятие секторальных санкций Евросоюза.…

  • BusinessVectorS : Саратовская гармошка не продается: инструмент, которым заслушался Путин, не по карману Знаменитую саратовскую гарм… https://t.co/54dMCLry2x

  • NewsTUT_RU : Путин станцевал на свадьбе в Австрии Читать... https://t.co/zC90OD45nJ https://t.co/oAf3HxOLEQ