Финансирование Городских Проектов

топ 100 блогов maxkatz17.03.2014 Отвлечёмся немного от Антипропаганды — вообще-то главный некоммерческий проект которым я занимаюсь это Городские Проекты :). Им уже почти два года, как мне кажется, многое удаётся сделать достаточно небольшими ресурсами.

Меня всегда удивляет когда говорят, что Городским Проектами сейчас не надо заниматься, типа время не то и есть проблемы серьёзнее. Проблемы, конечно, есть, но:

  1. В городах всё равно надо жить, какие бы проблемы не были. Людям старшего возраста нужно ходить по улицам и им должно быть комфортно даже если из телевизора на них льётся пропаганда, даже если в стране коррупция. Наоборот, в стране такая власть, что кроме нас с вами некому об этих вещах думать. Продвинутая часть общества не должна думать только о проблемах, можно и нужно предлагать конструктивную повестку понятную внешним людям. Это как раз такая.

  2. Волонтёрство и вообще участие в Городских Проектах часто становится первым опытом общественной деятельности для молодых людей, расширяется круг активных адекватных граждан, люди могут делать очень мирную и конструктивную штуку, наблюдать результаты своей работы на улицах. В регионах, куда мы скоро пойдём, это особенно актуально.
Так что давайте, пожалуйста, без вот этих вот «какие там лавочки когда в стране Путин».

Очень хочется, чтобы организация финансировалась маленькими переводами от читателей, это позволяет сохранить полную независимость. Но делать это залповыми сборами, как раньше, мы больше не хотим.

Вместо этого мы сделали на сайте вот такую шкалу:

Снимок экрана 2014-03-17 в 18.11.16

Как теперь всё работает:

  • Городские Проекты публикуют разные результаты своей работы, информационные и образовательные посты, другие подобные материалы в блогах и на сайте, везде размещена форма сбора денег

  • Весь месяц идёт сбор

  • Если за месяц собирается 450 тысяч, мы оплачиваем текущую деятельность. Если больше, излишки идут в резервный фонд

  • Если собирается меньше, мы добавляем из резервного фонда нехватку

Так мы поймём интерес к проектам — если, например, после постов про улучшения улиц никто не жертвует, закроем это направление и не будем делать такие предложения. Ну и так далее.

Как можно видеть по шкале, в данный момент график сбора сильно отстаёт от текущей даты (прошло уже больше половины месяца, а собрано лишь 17% средств). Такую шкалу мы будем вставлять в постах и постить на неё ссылки.

Два года — большой срок для общественного проекта. Аудитория с нашей деятельностью знакома хорошо, костяк постоянный — таким способом сбора мы сможем выявить, может ли организация существовать в таком виде, или её надо модифицировать, а может и вообще закрыть.

Отправить деньги Гопроектам можно одним из следующих способов:


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Путин одобрил стратегию развития СКФО: неимущих и безработных кавказцев будут расселять по всей России см.: ...
А подскажите мне мои дорогие друзья а) где вы покупаете свежее мясо? и б) чем руководствуетесь при его выборе? И если не сложно, опишите в паре предложений свой выбор. Зачем мне это? А вот через пару дней и узнаете если оперативно расскажете что и как. Да, и это никакой не стеб. ...
накидайте какашек, товарищ весь мозг себе сломал и мне доламывает, не может определиться: икстрейл или аутлендер xl оба бензиновые в максимальной комплектации икстрейл 2,0, аут 2,4 на вариаторах оба аригато упд торт! всем ...
Из серии "Из жизни идиотов". Претендентка на премию Дарвина. Стив Джобс виноват в еще одной смерти. Уверен, что планшет был Apple. Просто обычно именно такие девушки выбирают продукцию Apple. В Москве 17-летняя девушка погибла, принимая ванну с включенным в розетку планшетным компьюте ...