Финансы поют романсы

топ 100 блогов tanjand22.12.2017Финансы
Снимок.JPG


Странно, но наши предки знали, о чем говорили, когда придумали поговорку про финансы, прочно укоренившуюся в нашей реальности. Поющая Эльвира Набиуллина это подтвердила). Для тех, кто вдруг не знает, кто это – она Глава Банка России.
Ну, что же. Все мы люди, и многим хочется культурной славы, кто-то рисует котов по лазерной подсказке, превращая это в шоу, а кто-то поет. Последнее – предпочтительнее). Во всяком случае, внимание к купюре и самой  Набиуллиной было привлечено, когда в сети появился ролик.


Финансы поют романсы 1507799223.JPG.jpg


Ролик начинается как телевизионный репортаж о странном влиянии новых купюр на людей. Девушка-репортер пытается купить мороженое на купюру в 2000 рублей, после чего окружающие ее люди начинают петь песню группы «Мумий Тролль».

Среди поющих появляется и Набиуллина.

Песня заканчивается — и все опять грустнеют. Но на сцене появляются уже купюры в 200 рублей, посвященные Крыму. Ими продавщица отдает сдачу — и, о чудо, слышны крик чаек.


                                                                                                                         


Финансы поют романсы 1507799224_1.JPG.jpg


«Новые банкноты уже вышли в обращение и совсем скоро появятся по всей стране. Но мы должны вас предупредить: две тысячи в кармане могут вызвать музыкальное настроение», - такие загадочные строчки предваряют ролик на страничке ЦБ в фейсбуке. Реакция пользователей разнообразная: от «креативненько» до «за чей счет снято это...».

Зато пусть теперь кто-нибудь попробует сказать, что не знает, как выглядят новые купюры. А глава ЦБ доказала: ради пользы дела готова даже петь и плясать. Молодец!


Финансы поют романсы 1507799224_0.JPG.jpg
                                           

по теме

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наш дом внезапно погрузился­ во тьму. Закоротило­ кабель, как сказали. Кто-то измерил, что подали напряжение­ 330 в вместо 220. В некоторых квартирах вышли из строя электропри­боры - холодильни­ки, телевизоры­,у кого-то взорвались­ энергоемки­е ...
прислал один московский  магнат ЖЖист сегодня ...
Бедность - социальная проблема, присущая всем без исключения странам мира. Например, во Франции и России число живущих за чертой бедности... одинаковое (около 13%), а в США - еще выше 14.3%, а в ЕС - 17%. Удивлены? Нет, статистика не обманывает, просто ...
Нашла это именно в таком виде, поэтому все вопросы о том, что за публикация - это к Мирозданию. Лично мне была интересна сама концепция. Мечты 1960-х о гаджетах, которые сделались реальностью для того поколения, которое в те годы было молодо. Нынешние дедушки и бабушки 70+ всё это ...