рейтинг блогов

Фильтры-насадки для воды

топ 100 блогов otho17.06.2013Штуки

Фильтры-насадки для воды

Одним из интересных и удобных решений для очистки воды являются фильтры-насадки. Они относятся к довольно простым в установке и компактным моделям и позволяют удалять из воды остатки вредных примесей, включая хлор и железо, а также смягчают её. Эти небольшие устройства в полном соответствии с названием насаживают на кран и применяют как для получения чистой воды, предназначенной для питья и приготовления пищи, так и в санитарно-гигиенических целях.

Модели фильтров-насадок отличаются внешним видом, пропускной способностью и назначением. Среди них встречаются съёмные и настольные. Первые крепятся к крану специальным переходником, на который и надевается насадка, внутри которой чаще всего размещён угольный стержень. Напор воды, проходящей через такой фильтр, не очень большой. Поэтому его преимущественно используют для того, чтобы набирать воду для чая, кофе или приготовления пищи.

Для удобства некоторые модели выполняются в стационарном варианте. В этом случае с помощью специального переключателя можно без труда пользоваться и неочищенной водой, например, для мытья посуды. Пропускать горячую воду через фильтры-насадки нельзя. В случае, если водопроводная вода не проходит хлорирование или муниципальную очистку рекомендуется устанавливать бактерицидные фильтры. Они оснащаются добавкой с ионным серебром и удаляют вредные примеси. Подробности об этих и других видах можно узнать на сайте http://www.kupitfilter.ru/.

Удобной моделью являются и настольные фильтры-насадки разновидности «рядом с мойкой». Для их установки используется переходник на кране и гибкий шланг, которые соединяют кран с фильтром. Его пропускная способность значительно выше и позволяет использовать более производительные картриджи и модули очистки. Получаемая таким способом питьевая вода поступает через отдельный кран и на 99% очищена от примесей вредных для здоровья.

Кроме вышеперечисленных моделей также существуют фильтры-насадки для душа. Главным образом они удаляют хлор, который применяется водоочистными станциями в качестве антисептика, а также неприятный запах. Модели отличаются своей производительностью, однако практически не влияют на напор воды и защищают кожу и волосы от влияния вредных веществ. Устанавливать его можно между шлангом душа и смесителем, а также перед лейкой. Фильтр также применяется для гигиенического душа и биде. Состав воды, получаемой после очистки, безвреден для кожи и волос. Однако он не подходит для питьевых и пищевых целей. Рабочий ресурс составляет порядка 40 тысяч литров и более.

Очистка воды зависит в первую очередь от того, какой фильтрующий элемент используется в процессе. Механическая очистка удобна для обеззараженной воды и удаляет крупные частицы. Доочистку водопроводной воды производят сорбционные материалы, а ионообменные технологию позволяют снизить её жёсткость. Среди фильтров-насадок встречаются и модели, объединяющие несколько ступеней, которые способны отсеивать крупные фрагменты и производить доочистку воды.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Добрый вечер всем! Грядет др ребенку, 6 лет. Бабушка спрашивает, что подарить на праздник. Бабушка обеспеченная, готова сделать хороший подарок, но я не понимаю, что сейчас можно такого-растакого купить, что порадует сына, и чего у нас нет:). Всякие Лего-наборы само-собой имеются ввиду, н ...
* Товарищи, читаем с коллегами вслух и хохочем. "Творчество" Ирады Вовненко (если вы не в курсе, кто это, объясню) заслуживает внимания. Если смех продлевает жизнь, то сегодня мы добавили себе пару часов прекрасного бытия. megaslav , тебе должно понравиться. :+)) Без слёз от ...
Ночью приснился сон, да так, что я его утром даже не забыл:) Как будто я на участке- но участок у меня-практически километрах в 5 от Москва сити( мдя- я видимо олигарх :) ) Но на этом пространсте- прямо от Москва- сити- нет застройки- а все сплошные поля- видимо в этой вселенной Лужкова ...
                                                            Получив  благословление от президента Украины Петра Порошенко, о ...
Муж приносит домой странное. Однажды принес, та-дам, балалайки Вчера, когда все нормальные граждане волокли домой продукты питания и унитазы прозапас, Вова припас двенадцать томов Большой Медицинской Энциклопедии! Кто-то принес на работу и пообещал выкинуть на помойку, если никто не ...