Философское.

топ 100 блогов ukraine_russia03.02.2010 По стиль аж занадто знайомий..
Надіслали мені статтю..Вже звичайна,російська стаття про Україну:http://altaypro.info/?p=105#more-105

"Нормальний" стандартний на вже набір:
1.Может тогда сами жители Украины чего-нибудь ждут от нового президента? Как показывают опросы и результаты первого тура – главное, опять же, чего хотят наши ближайшие соседи – это избавиться от Ющенко, всё остальное вторично.
2.Нужно честно признать, что на Украине до сих пор интенсивно идёт процесс национальной самоидентификации. Украинцам дужэ трэба занять своё место в истории и когорте «цивилизованных государств». Но как они это могут сделать, если подавляющее большинство населения даже на западе страны говорят не на «литературном украинском», а на так называемом суржике – южнорусском диалекте.
3.При всём уважении к украинцам нужно честно признать, что государственности у них собственно никогда и не было, впрочем как и самого «украинского народа». Можно конечно назвать Киевскую Русь прародиной современной Украины (как это не моргнув глазом делают в современных украинских учебниках истории), но в те далёкие времена само слово «украина» в РУССКОМ языке значило только одно – «окраина».
4.Идея создания Украины как государства возникла в Галиции (принадлежавшей тогда Австро-Венгрии) в начале XX в., и получила своё развитие уже в Советском Союзе, где украинцев признали отдельным от русских народом даже не смотря на то, что большинство самих украинцев считали себя тогда ещё русскими.
5.Стать окраиной США оказалось невозможно (кто бы сомневался:)), окраиной России стать невозможно уже в принципе. Тогда что остаётся? Гордится своей украинностью? Но можно ли вообще гордиться периферийностью? Сможет ли украинский народ с новым президентом смотреть на Россию спокойно и эффективно сотрудничать с нами – покажет время. В любом случае мы безусловно полезны друг другу – и не только как экономические партнёры, но и как страны с ОБЩЕЙ ИСТОРИЕЙ, хочется некоторым украинцам того или нет.

От я,про Алтай,не зможу написати..Далеко вони від нас..І їх проблеми та реалії мені не знайомі..
А росіяни з Алтая вільно розбираються в наших проблемах..Правда чомусь свої статті не підписують..Мабуть просто соромно за написане..Чи ні?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А что реальнэ лидирующая (на данный момент) в конкурсе - a_ourica не имеет ни прав не машины?! Так это как-то странно для spb_auto, нет?! И может ли девушка в таком интересном положении получить приз. И не нужно ли победительнице иметь хоть какое-то отношение ...
Короткие прогулки по городу с аппаратом Nikon Coolpix продолжаются. Прошу ознакомиться с современным пешеходным переходом, построенным в городе в 2007 году... Надземный пешеходный переход расположен на улице Партизана Железняка над шестиполосной дорогой... ...
Паштет печеночный. Печень отвариваю+обжаренные морковь и лук. И взбиваю блендером со сливочным маслом. ...
Хочу написать о причинах возвращения Навального, но для начала - пожалуй, напомню про "Советскую честь". (глава из моей книги "Страна утраченной эмпатии") В 2010 году произошло памятное нападение неизвестных с битами на журналиста Кашина, едва не стоившее ему жизни. Оно не ...
Накал борьбы с Конфедерацией продолжает нарастать. В Мемфисе протестующие потребовали убрать памятник Натану Бедфорду Форресту, памятники которому установлены по всему славному штату Теннесси. Попутно произошла попытка раскопки могилы Форреста, с которой сняли часть грунта. Бедфорд ...