Философский пост

топ 100 блогов flylady_ru10.07.2015 Очень полезный принцип - хранить там, где пользуешься.
1. Авторучки, ножницы и маленькие мусорки - в каждой комнате, на кухне и в коридоре, мусорка еще и в ванной на стиральной машине (для ватных палочек, дисков и т.п.).
2. Бутылка для полива цветов с водой стоит в шкафчике под раковиной в ванной, сразу можно налить воду для отстаивания, а недавно туда же переехала и бутылочка с удобрением (наконец-то до меня дошло!), которая раньше стояла в туалетном шкафу вместе с бытовой химией, и каждый раз надо было в туалет из ванной за ней ходить, а потом относить обратно.
3. Ежедневные прокладки не в ванной комнате, где все остальные гигиенические предметы, а в моем шкафу, там же, где трусы.
4. Спортивная одежда всегда хранится в сумке, с которой ходим на спорт. Поле стирки сразу убирается в сумку, обувь даже не вынимается.
5. На даче белье каждого члена семьи храню в той комнате, где живет его пользователь, в их шкафах. Дома, к сожалению, места нет, приходится все держать в одном специальном месте, нарушая провозглашенный выше принцип. Не совсем в эту тему, но близко: комплекты белья храню в наволочке :) Когда лет 7 назад из нашего же сообщества об этом узнала, счастью моему не было предела, насколько облегчилась жизнь.
Накидайте идей, что еще можно так оптимизировать?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
В старших классах школы, когда ничто не предвещало резких неожиданностей, ввели в нашу учебную программу такой предмет, от которого даже родители плечами пожимали. Назывался он "Религии мира". Преподавать этот предмет стал директор школы. Нам, в силу своей молодости-глупости, этот предмет ...
Удивительная вещь: уж какого я плохого мнения о Дональде Трампе, но, оказывается, он до сих пор способен меня неприятно удивить! Вчера в New York Times вышла статья о том, как его предвыборная кампания разводила на деньги собственных сторонников, людей, которые были его идейными ...
Молодая, мол ещё, исправлюсь... Вот вам пока одна ягодка, ещё немного подрасту, окрепну — и будет вам море голубики! Кстати: кустов голубики у нас два, и каждый «выдал» по ягодке ...
Отсюда Гыгыг ...