рейтинг блогов

Философы

топ 100 блогов andeadd29.05.2016 Был такой антрополог и философ Жильбер Дюран - абсолютно наш человек.
Он был убежден - отношение к смерти есть БАЗА психологии как отдельного человека, так и целых народов.

Мсье Дюран писал, что глобально, стратегически человек имеет дело ТОЛЬКО со смертью, а все остальные отношения - это просто ПРОЕКЦИИ.

Например, на самом деле вы ненавидите не своего коллегу, злитесь не на свою подругу, хотите надавать пинков не Обаме. Все эти люди для вас всего лишь воплощения самого главного врага - СМЕРТИ.

Точно так же и любите вы не свою тётю Шуру, не клубнику со сливками, не фильмы с участием Лизы Боярской, а СМЕРТЬ. Вы стремитесь раствориться в тёте Шуре, кино и клубнике как в небытии...

То есть человек либо стратегически ВОЮЕТ со смертью, либо пытается найти с ней общий язык, полюбить её, примириться с ней. На этом строится ВСЯ его психология, вся его жизнь.

Режим ВОЙНЫ со смертью Дюран называл дневным режимом, или ДИУРНОМ.
Понятное дело, что больше он характерен для мужиков.
Всю жизнь они ненавидят всё, что движется, рубят в капусту врагов, не признают чужие мнения, везде хотят быть лучшими за счёт других.

В общем, война, война, война... Бессмысленная война с ОТРАЖЕНИЯМИ главного всемогущего врага, для которого эти героические усилия выглядят крайне СМЕШНО и ЖАЛКО, что блестяще обозначил в своей эксклюзивной иллюстрации Философы mage_pro.
Философы

Соответственно, второй режим, режим ДРУЖБЫ со Смертью, - НОКТЮРН. Это режим более женский.
Женщина - мирное и ровное существо. Она способна жить в любви и согласии с кем и с чем угодно, даже с самой Смертью.

Думаю, если бы всякие одержимые ДИУРНОМ богатыри не спасали Василис Прекрасных от Кащея или Змея Горыныча, и дали бы им время пожить вместе, то уже через пару лет НОКТЮРНИЧЕСКАЯ обволакивающая женская энергия перевоспитала бы злодеев.
Если кто не понял мысль, выраженную буквами - тому опять же Философы mage_pro в помощь.
Философы

Как уже было сказано выше, диурн и ноктюрн являются программами не только для отдельных личностей, но и для целых НАРОДОВ. Например, русские - НОКТЮРНИЧЕСКИЙ народ. Нам лишь бы полежать, помечтать, зарыться в ямку и сдохнуть.

* * *

Я музыкой не интересуюсь, поэтому не знал, что вот этот усатый извращенец из "Армии любовников" - один из авторитетнейших европейских философов Александр Бард.
Философы

То есть кривляния с непокрытым срамом под дикую музыку - это не его основное занятие, а просто отдых в перерыве между написанием мощнейших философских произведений. Сейчас читаю его "Нетократию", которая стала самой продаваемой философской книгой в Европе и США, оч. любопытно.

Вот это и есть привет из наступающего постмодерна: СТИРАНИЕ рамок и ограничений. НЕТ философов и нет певцов, нет художников и нет айтишников и т.д и т.п. Все, все до единого - философо-певцо-худо-айти-и-т.д.-и-т.п.-шники.

Как остроумно замечает Дугин, "в обществе постмодерна хирург, который делает операцию, не приплясывая при этом, - это нонсенс".

Получается парадоксальная штука: несмотря на БЕЗГРАНИЧНЫЕ возможности самовыражения, в итоге уникальность личности исчезает, каждый человек превращается в мозаику из стандартных кусочков. Отличить людей друг от друга становится НЕВОЗМОЖНО.

ps. Кстати, такую ЯРКУЮ солистку для ансамбля Бард нашёл в абсолютно реальном израильском борделе, это весьма интересная параллель с Симоном Магом и его Еленой: http://andeadd.livejournal.com/1271573.html

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
руЗкий еврей  , находился на десятом этаже многоэтажки, когда уронил!!! в вентиляционную шахту свои валенки. В попытке достать их, упал в шахту вентиляции и пролетел вниз головой до первого этажа. дебила спасло то, что шахта сужалась книзу здания. Он пролетел примерно 28 ...
ссылка на ютуб Осторожно, ненормативная ...
Антуан-Жозеф Сакс родился 6 ноября 1814 года в Динане (город в провинции Намюр, в 30 км к югу от Намюра), и был самым старшим из одиннадцати детей мастера-самоучки Шарля-Жозефа ...
А любите ли вы Лешу аки 3axap_superstar также как люблю его я? Он волшебник и кудесник, смог меня-тыкву обучить и починил мне уже два компьютера. для себя хранила - дарю ...
Страшный пожар в Анапе. Похоже, там нет шансов спасти дом. Владимир Путин получил отказ Не понятно только, что не устраивает его оппонентов. Идиот немец прилетел в Россию с мармеладками с каннабисом. Приняли. Это Питер, детка. Теперь ему грозит семь лет. Пойдет в копилку. ...