Фильмы за неделю

топ 100 блогов ethan_hunt8513.09.2012 Теги: Кейдж Медальон (Stolen, 2012) 5/10
Фильмы за неделю 1Фильмы за неделю 2Фильмы за неделю 3
У вышедшего из тюрьмы грабителя банков похищают дочь. У него есть двенадцать часов, чтобы заплатить выкуп.
Николас Кейдж продолжает без разбора сниматься во всяком барахле, опускаясь всё ниже к элите обитателей бэ-шного пространства. В общем то "Миллениум филмз", чьими производственными мощностями снята картина, никогда и не отличался серьезными работами, обитая в нише где то между мейджорами и скромными независимыми конторами. Вот и "Медальон" застрял в этом промежутке.
Фильм Саймона Уэста далек от лучших представителей жанра, но и на откровенную бэшку не тянет. Обыкновенный одноразовый проходняк, энергично снятый и насыщенный действием. С непривычной музыкой, словно сбежавшей из восьмидесятых годов и редким в кино сеттингом Нового Орлеана. Местного колорита добавляет и знаменитый праздник Марди Гра, который с легкой руки наших "гениальных" переводчиков превратился в Масленицу. И в этом антураже внезапно бодрый Кейдж весь фильм гоняется за Джошем Лукасом, забавно косящим под Никиту Джигурду. Бессмысленная беготня на удивление не клонит в сон, что уже хорошо. А что то большее требовать от нынешнего Кейджа, непозволительная роскошь.

Москва 2017 (Branded, 2012) 4/10
Фильмы за неделю 4Фильмы за неделю 5Фильмы за неделю 6
Гуру маркетинга обкатывает над Россией и странами третьего мира план по привлечению народа в фаст-фуды.
Фильм Джейми Брэдшоу и Александра Дулерайна не так безнадежен как изначально казалось по трейлеру и всякие рисованные монстры служат скорее метафорой, чем являют собой что то физическое. Но дальше интересной идеи авторы не пошли, убив фильм унылой любовной линией и посредственными актерами на первом плане. Эду Стоппарду и Лили Собески место максимум в телевизионном эфире, но никак не на большом экране. При этом "Москва 2017" поднимает актуальные темы, а кое где даже проскальзывают ироничные нотки.
Фильм вполне мог бы стать гимном современного маркетолога, а вместо этого выглядит неудавшейся песней о мире, живущем во власти рекламы.

Доверие (Trust, 2010) 7/10
Фильмы за неделю 7Фильмы за неделю 8Фильмы за неделю 9
Школьница влюбляется по интернету в человека, который на деле оказывается гораздо старше девочки.
Кто бы мог подумать, но этот мрачный и предельно серьезный фильм снял Дэвид Швиммер, человек всегда ассоциировавшийся исключительно с весельем. И так непривычно вместо традиционных шуток, наблюдать как режиссер углубляется в остро-социальную тему педофилии.
"Доверие" апгрейдит прописную истину не садиться в машину к незнакомцам, адаптируя её в современный компьютерный век и развивая последствия. Надломленная психика девочки, реакция ошеломленных родителей, беспомощность правоохранительных органов - Швиммер с энтузиазмом копается в психологических аспектах темы, а Клайв Оуэн и юная Лиана Либерато выступая эдаким локомотивом, тащат на себе вагоны угрюмого драматического действия. И когда агент ФБР называет угрожающую цифру нераскрытых преступлений на почве педофилии, ужасаешься и в очередной раз осознаешь, в каком мерзком мире мы живем. В этом смысле вполне понятна паранойя отца девочки, который зацикливается на поисках преступника вместо того, чтобы помочь дочери пройти эти тяжелые испытания.
Фильм не дает ответов как жить дальше, но аккуратно подсказывает, что излечить душевную боль может лишь время и забота самых близких людей.

Жутко громко и запредельно близко (Extremely Loud & Incredibly Close, 2011) 9/10
Фильмы за неделю 10Фильмы за неделю 11Фильмы за неделю 12
Потеряв отца в тот ужасный день одиннадцатого сентября, Оскар обнаруживает в шкафу загадочный ключ. Он пытается найти замок, который этот ключ открывает.
Двоякое впечатление производит фильм. С одной стороны понимаешь, что тебя грубо насилуют манипуляциями всеми доступными средствами - от реальной трагедии до печального мальчика с вероятным синдромом Аспергера и немого старика, составляющего Оскару компанию. Но когда так настойчиво давят одновременно на все чувствительные зоны, циничная броня трескается и ты невольно забываешь о примитивных авторских уловках, погружаясь в душераздирающее зрелище. Ну правда же, это надо иметь железобетонное сердце, чтобы не расчувствоваться в момент трагедии, когда героиня Сандры Баллок говорит с сыном лежащим под кроватью или в тех грандиозных эпизодах, когда персонаж Томаса Хорна так отчаянно словно пулеметной очередью без остановок и на эмоциональном пределе стреляет сотней слов. А в миг кульминации, раскрывающей все карты и вовсе забываешь, что тебя весь фильм использовали, погружая в драматичную историю мальчика, потерявшего отца в день, после которого Америка никогда не станет прежней.

Люди в черном 3 (Men in Black 3, 2012) 6/10
Фильмы за неделю 13Фильмы за неделю 14Фильмы за неделю 15
Чтобы спасти своего напарника, агент Джей отправляется в прошлое.
Третья часть франшизы Барри Зоненфильда выглядит по внушительней совсем уж неудачного сиквела, но оригиналу проигрывает по всем статьям. Не искрометных диалогов, не бесконечных хохм, терроризирующих организм приступами смеха. Но Уилл Смит видимо продавший душу дьяволу, чтобы не стареть, каждой своей гримасой и ироничными замечаниями усердно напоминает как сильно нам его не хватало последние годы на большом экране.
"Люди в черном 3" эксплуатируют тему путешествий во времени, но богатым потенциалом возможностей пользуются лишь отчасти. Энди Уорхол в замечательном исполнении Била Хэдэра, хохма про черных парней в украденных тачках - это пожалуй всё, что запоминается по части юмора. Зато Джош Бролин с непроницаемым лицом удачно изобразил молодого Томми Ли Джонса, а закольцованный финал получился неожиданно трогательным и достойно завершил трилогию.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
Николас Кейдж может сыграть главную роль в триллере Уильяма Фридкина «Я — гнев» (I Am Wrath). За производство картины отвечает Emmett/Furla Productions, а также Vision Films рэпера 50 Cent'а, и, возможно, ...
Иск звезды Голливуда Николаса Кейджа к актрисе Кэтлин Тёрнер удовлетворён Лондонским.
Новости кино. Шон Бин снимется в постапокалиптическом триллере. Николас Кейдж сыграет в драме Дэвида Гордона Грина. Том Уилкинсон возглавит расследование. Даг Лиман снимет шпионский триллер.
Востребованный в последнее время Николас Кейдж, возможно, снимется у Уильяма Фридкина в триллере «Я есть гнев». Напомним, что Фридкин прославился хоррором «Изгоняющий дьявола» и шпионским ...
Фестиваль Московской государственной консерватории, посвященный 100-летию со дня рождения композитора-авангардиста Джона Кейджа, открывается 5 сентября. О том, почему и сегодня эксперименты ...
Дэвид Гордон Грин нашел себе и новый проект — экранизацию романа Ларри Брауна «Джо*», и Николаса Кейджа на главную роль Дэвид Гордон Грин нашел себе новый проект — экранизацию романа Ларри ...
Знаменитый актер с апреля не возвращает в небольшой магазин в Лос-Анджелесе два диска с кинофильмами.
Архив записей в блогах:
Я не могу себя назвать заядлым дачником. В детстве, когда я был маленьким, родители меня отправляли на лето на дачу. Лето, как поется в песне, это маленькая жизнь. Это совершенно верно. Когда ты учишься в школе, и все три месяца у тебя каникулы - это прекрасно. Но время идет и вот уже ...
Коллега, бывший врач, как-то сильно заинтересовался результатом моего ношения холтера – медицинского описания. Мол, не просто так тебя на доп обследование отправили, давай, иди. Опасности там описаны, можно даже умереть при занятиях спортом. И что теперь он опасается со мной на велосипеде ...
Реклама. Текст предоставлен клиентом. Все гениальное просто Google реагирует на слово «смартфон» десятью с половиной миллионами результатов поиска, обнаруженными за 0,25 секунды. Как же добиться успеха, обрести «собственное лицо» в отрасли, где конкуренция бешеная, и растет год от года? ...
http://www.kremlin.ru В Москве сожалеют, что лидеры западных государств настроены на конфронтацию с Российской Федерацией, ведь наша страна стоит на позиции развития добрососедских отношений со всеми странами мира . Т ак Кремль в лице своего официального представителя ...
От лат. foederātiō — объединение, союз) — форма государственного устройства Это ингушское класса Д: Ингуш.язык фуъ (д): яйцо Галайн-ч.чечен.язык фоаъ «яйцо» Самоа язык fua: яйцо Ингуш.язык фу: род, потомство, порода, племя Класса Д: Ингуш.язык фуэ: зародышевая стадия яйца Ингуш.язык ...
  • QwertRon : @Al_59 давайте на Медальон. Николас Кейдж всегда хорошо смотрится

  • Michalchenkov : Не теряйте лучшие моменты в вашей жизни только потому, что вы не уверены. © Николас Кейдж

  • pathos_knight : Кейдж - сука, ну ведь охуенный был Drive Angry, почему ты снимаешься дальше в каком-то однотипном говне.

  • sahaminiloki : А Люк Кейдж всё же определился и ушёл из Авенжеров к жене и ребёнку http://t.co/6CHoGM1X

  • Eddy_tha_balla : Николас Кейдж хорооош... Ооочень хорош... Нет, серьёзно, вы можете вспомнить хоть один плохой фильм с ним?

  • sssLucasss : RT @tsitaty: Незачем уничтожать прошлое. Его время и так прошло. Джон Кейдж

  • nasty_glad : @IFuckingLoser вдвойне приятно когда ещё и в такой праздник так ещё и в один день со звездой знаю что и николас кейдж тоже 7 янв.

  • webdiscover_ru : Кейдж следит за тобой: http://t.co/oA1fQ0Xf

  • BV_quest : Николас Кейдж Nicolas Cage http://t.co/cvnBTjAo

  • VJurchenkov : Незачем уничтожать прошлое. Его время и так прошло. Джон Кейдж

  • avi_somov : всем Кейдж, пасаны http://t.co/guC7MYD9

  • monitorcinema : Николас Кейдж может сыграть главную роль в триллере Уильяма Фридкина «Я — гнев»

  • KitajskieTovari : Магазин 包邮 Skechers / Кейдж лифта женской обуви обувь фитнес-обувь диеты фитнес

  • hatushik : Николас Кейдж,пожалуйста,прекрати сниматься в фильмах...не порть мои детские воспоминания о том,что ты прекрасный актер!