Фильмы нашего времени (испр.)

топ 100 блогов hashenko7316.05.2010

На досуге решил собрать «в кучу» все те фильмы, на которых мы росли, сидели на «местах для поцелуев», которые мы активно обсуждали, и на героев которых, мы так хотели быть все похожи… фильмы, которые вышли в прокат в наше время, часть которых по праву стали жемчужинами мирового кино, а часть - благополучно "канули в лето", хотя в своё время были ещё теми хитами.

Как сейчас помню в конце восьмидесятых – начале девяностых, вытесняя «с рынка» обычные кинотеатры, появились первые видеосалоны. Из оборудования только китайский телек, видеомагнитофон и стулья, но, сколько было эмоций…)))

Крутили в этих кинозалах исключительно пиратские копии фильмов, озвученные, в последующем ставшим практически для всех родным, гнусавым переводчиком. Вот интересно, сколько кинолент он озвучил: 100, 200 или 500?)))

В это же время, большую популярность получило кабельное телевидение, вещавшее, в моём случае, каждый день с 20:00 до 24:00. Ленты на видеокассетах в кустарных студиях зачастую зажёвывались, отчего надпись «вещание прекращено по техническим причинам» на экране не была каким-то уж экстраординарным явлением.

Ещё было несколько каналов на ТV, однако крутили на них обычно фильмы прошлых лент, а киноновинки, преимущественно отечественного производства, были большой редкостью.

Итак, что же мы смотрели (если я забываю какие-то фильмы, а я их определённо забываю))), дописывайте в комментах):

1. Фантастические экшены: «Терминатор -1» и «Териминатор-2»,  «Киборг» (Ван Дам), «Звёздные войны» (трилогия), «Робокоп» (не помню уже, сколько там было частей), «Короткое замыкание-1» и «Короткое замыкание-2», «Смертельная битва -1» и «Смертельная битва-2», «Вспомнить всё», «Патруль времени», «Универсальный солдат», «Хищник», «Бегущий человек», «Назад в будущее» (1-3)…

2. Комедии: «Поездка в Америку», «Крокодил Данди-1» и «Крокодил Данди -2», «Полицейский из Беверли Хиллс» (по-моему, части 4-е было), «Ох, уж эта наука», «Уикенд у Берни-1» и «Уикенд у Берни -2», «Маска», «Тупой и ещё тупее», «Говард-утка», «Горячие головы», «Оскар», «Правдивая ложь», «Золотой мальчик» ....

3. Индийское кино: фильмы были настолько похожие по сюжету, и их было так много, что в памяти всплывают только два названия: «Зита и Гита» и «Танцор Диско»…

4. Боевые искусства (иногда комедии, иногда боевики, а зачастую и то и другое): «Доспехи Бога -1» и «Доспехи Бога -2», «Малыши каратисты», «Яростный кулак» (Брюс Ли), «Кикбоксёр» (2 части, если не ошибаюсь), «Американский ниндзя» (трилогия), «Ворон», «Пьяный мастер», «Двойной удар», «Уличный боец», «Рокки» (1-5), «Разборки в маленьком Токио», «Путь дракона» и «Выход дракона», «Полицейская история» (1,-3), «Близнецы - драконы»…

5. Ужасы: «Зубастики», «У холмов есть глаза», «Зловещие мертвецы», "Кошмар на улице вязов" (1-9)…

6. Боевики: «Танго и Кэш», «Коммандо», «Рэмбо» (трилогия), «Тюряга», «Крепкий орешек» (1-3), «Стиратель», «Рыжая Соня», «Конан-варвар» и «Конан-разрушитель», «Джони-мнемоник», «Миротворец», "Криминальное чтиво"

7. Мелодрамы, драмы: «Форест Гамп», «Достучаться до небес», «Профессионал», «Спасти рядового Райна»…

8. Отечественные (все жанры): «Гостья из Будущего», «Приключения Электроника», «Остров сокровищ», «Любить по-русски» (то ли 2 части, то ли 3), «Ворошиловский стрелок»…

P.S.: Красным цветом отмечены те фильмы, о которых я нечаянно забыл...)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отставка министра экономического развития Украины Айвараса Абромавичуса спровоцировала цепную реакции. Ряд министров тоже подали в отставку, но быстро одумались. А Порошенко пришлось встречаться с послами стран Большой семерки и ЕС, объясняться. Наконец, вчера на него наехала глава М ...
В США сейчас жуткие холода - на большую часть страны надвинулся арктический фронт, и температуры в последние дни заметно ниже, чем в обыкновенную зиму. Особо туго приходится штатам "среднего запада". В крупнейшем городе этого региона, Чикаго, зафиксировали тридцатиградусные морозы - это ...
Мечты солдат Укровермахта попить пивка на Красной площади могут стать реальностью. В интервью украинскому 24 каналу Михаил Саакашвили заявил, что доблестные укровоины, если дать им американскую зброю, запросто захватят всю Россию: " Главные пробелы Украины - это устаревшее противотан ...
Вот эта картиночка найдена в интернете. Как пишут, это скрин объявления на тендер, относящийся к осени 2023 года. Заказчик — министерство обороны Португалии. Предмет заказа — ...
вообще есть ли интересные блоги в жж? дайте ссылочки на ваши любимые и хорошие, а я схожу и обесчещу комментом. видео не имеет связей с основной и вспомогательной темой поста. ...