Фильм "Новости с планеты Марс" (2016) - отзыв без спойлеров

топ 100 блогов golubchikav13.07.2016 Фильм Новости с планеты Марс (2016) - отзыв без спойлеров

В российский прокат вышел фильм “Новости с планеты Марс”. Легкая, незамысловатая комедия прямиком из Франции-Бельгии. Афиша зазывает нас в кино тем, что “Новости с планеты Марс” - это фильм от создателей гомеречески смешного “Новейшего завета”. Если кто-то пропустил “Новейший Завет” - я оставлю ссылку на свой видос - посмотрите, и вы поймете стоит вам его смотреть или нет.

Тем не менее, ничего общего между “Новостями с планеты Марс” и “Новейшим заветом” я не обнаружил. Кроме имени одного из сопродюсеров и актера Француа Доминоса. Разве что создателем “Новейшего завета” мы условимся считать того подленького божка из фильма Жако ван Дормеля.

Главный герой фильма “Новости с планеты Марс” - Филипп Марс - диджитал-маркетолог, работающий в безымянной айти-конторе. Каких тысяча. Он уже давно перешагнул рубеж среднего возраста, но испытывает новый виток проблем. И видимых, и тех, что он еще не осознает.
Фильм Новости с планеты Марс (2016) - отзыв без спойлеров

Он все еще мечтает о космосе, и со стороны кажется, то именно на Марсе он и живет. А что, удобное место, чтобы спрятаться от осознания того, что им помыкает бывшая жена, дети в открытую называют его лузером, сестра бесполезным и даже призраки умерших родителей откровенно ржут над ним.

Филипп загнал себя в клетку, которая с каждым днем сжимается все сильнее. Но чтобы это осознать - ему приходится выйти из зоны комфорта. Чего сам он, разумеется, сделать не в состоянии. Поможет ему в этом бывший коллега по имени Жером, который с подругой сбежал из психушки и поселился в доме главного героя. Даже дети, ощущая свое бессилие, в конечном итоге примут участие в его искуплении.
Фильм Новости с планеты Марс (2016) - отзыв без спойлеров

И ведь на самом деле - всего один настоящий поступок способен вырвать человека из его клетки, заставить думать, жить и действовать. И это вовсе не полет на Марс, как представлял себе Филипп.

Актеры очень обаятельны и достоверны. настолько, что я уверен, что их персонажи живут по соседству со мной. Операторская работа - хороша, но без откровений.

Ритм повествования очень размеренный. Фильм не стремиться поразить вас или как-то спекулировать вашим вниманием. Можно даже сказать, что для любителей блокбастеров - фильм не очень увлекательный. Но именно это спокойное повествование позволяет зрителям расслабиться и получать удовольствие от просмотра. И в то же время - “Новости с планеты Марс” - это не артхаус, а вполне зрительское кино, которое я могу рекомендовать к обязательному просмотру всем мужчинам, имеющим в анамнезе признаки профессионального и эмоциального выгорания. Ведь быть настоящим мужчиной совсем не сложно, и это не какой-то дар - а вполне конкретная работа над собой, пусть и с подачи окружающих, выдавливающих тебя сквозь прутья клетки.
Фильм Новости с планеты Марс (2016) - отзыв без спойлеров

В фильме есть переклички с “Новейшим заветом”, “Бойцовским клубом” и многими другими подобными фильмами. Проблематика, конечно, не нова. Только за последнюю пару лет вышел десяток схожих фильмов, в том числе и “Голограмма для короля” с Томом Хэнксом.

Удивительно, что не смотря на достаточно тяжелую тему, фильм “Новости с планеты Марс” - это комедия. Умная, но в то же достаточно легкая комедия. Я не могу сказать, что она очень смешная, но улыбаться вы будете почти все время. Пожалуй, так умеют делать лишь французы.

Ставлю честные 6,5 баллов.

Но с примечанием:
7 баллов, если вы зритель мужчина
и 6 балов, если вы зритель женщина
5 баллов, если вам нет 18 лет.

постоянная ссылка на этот пост



ПОСТЫ ПО ТЕМЕ:














------------------------
Где я оказался?
Привет, меня зовут Антон Голубчик. Основная тема моего блога - кино, гаджеты, дизайн и путешествия. То, что интересно мне, и то, чем я хочу делиться. Отзывы о фильмах, путешествия по миру и обзоры гаджетов. Я пишу обзоры и рассказываю об интересном. Добавляйте блог Фильм Новости с планеты Марс (2016) - отзыв без спойлеров golubchikav в друзья, подписывайтесь на меня в других социальных сетях:

Фильм Новости с планеты Марс (2016) - отзыв без спойлеров facebookФильм Новости с планеты Марс (2016) - отзыв без спойлеров instagramФильм Новости с планеты Марс (2016) - отзыв без спойлеров linkedinФильм Новости с планеты Марс (2016) - отзыв без спойлеров twitterФильм Новости с планеты Марс (2016) - отзыв без спойлеров youtubeФильм Новости с планеты Марс (2016) - отзыв без спойлеров youtube Фильм Новости с планеты Марс (2016) - отзыв без спойлеров vkontakte

Архив постов c поиском по публикациям здесь: golubchikav.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Южнокорейская авиастроительная корпорация Korean Aerospace Industries (KAI) представила  концептуальный проморолик  многоцелевого военно-транспортного самолета собственной разработки. https://t.me/ChDambiev/7971 ...
Кинотеатры пустуют, потому что жители Севастополя с трудом понимают и слова актеров и даже надписи на рекламных плакатах. Яркие афиши зазывают прохожих труднопроизносимыми для них словами. Ото мені ці жителі Севастополя, розуміють і ...
Эта коллекция Plain as simple вдохновлена минималистичной философией японских мам, японской культурой, традиционными японскими картинами и стилями аранжировки цветов. Для фотографа из Норвегии Amirhossein Loloei очень важен минимализм, сделать произведение искусства, которое ...
Наконец, дошло дело до головы. Совершенно случайно, в бизнес центре "Руза Хутор", нашла профессионального технолога по окрашиванию волос. Договорилась на краску и стрижку. Потом выяснилось, что она только красит, а стрижку делает другой мастер. Но, увы, стрижке так и не суждено было ...
На вот этом приходском сайте http://serafim.com.ru/site/nstr_2013_klir_vyr.html найдите биографии двух клириков: иеромонаха Кирилла и иеромонаха Мефодия. История обычная. К монаху на исповедь приходит женщина. И потом в ужасе говорит близким: "такие вопросы мне даже мой гинеколог не за ...