рейтинг блогов

Фильм «Дуэлянт» (2016). Мое мнение

топ 100 блогов borman_b08.11.2016
Фильм «Дуэлянт» (2016). Мое мнение vlcsnap-2016-11-07-20h57m58s987
  «Дуэлянт» и «28 панфиловцев» - это два самых ожидаемых для меня фильма отечественного производства в этом году. До «Панфиловцев» осталось еще немного времени, а «Дуэлянт» уже просмотрен – так что вот оно мое мнение «после финальных титров».

    Бюджет фильма 725 млн. рублей – кассовые сборы в России составили немногим более 6 млн. долларов. Так как лента вышла осенью этого года, то наград никаких «Дуэлянт» не получил. Или пока не получил – там как карта ляжет…


Фильм «Дуэлянт» (2016). Мое мнение vlcsnap-2016-11-07-21h02m55s546


     Сюжет фильма таков (стараюсь без спойлеров) – некий человек согласно дуэльному кодексу подменяет дворян на поединках чести. Отвалила их честь денежку и наемник постреляет вместо них. Вот тут первый минус фильма (на мой взгляд) – все поединки это стрельба из пистолетов. Да, создатели фильма разнообразили дуэли. Но все же, неужели было трудно было добавить пару поединков на шпагах или саблях? Было бы зрелищно и разнообразно. Но это опять же мое личное мнение, которое отнюдь не претендует на истину в последней инстанции.


Фильм «Дуэлянт» (2016). Мое мнение 3


     Много критиков обвиняли «Дуэлянта» в отсутствии историчности. Мол, оружие такое было позже, да и наряды не такие были. Тут позволю себе защитить фильм – а где вы господа критики увидели пункт, что «Дуэлянт» это исторический фильм? Это все равно что ленту «Дикий Дикий Запад» обвинять в отсутствии в то время роботов – пауков и летающих дисков с системой самонаведения. Кстати, пока писал натолкнулся в ленте на пост по поводу «Дуэлянта» как раз такого содержания. Мол, «у профессора было все не так» - все сценарист гад выдумал. Предлагаю товарищу опубликовать пост на тему что «Звезда смерти» из «Звездных войн» невозможна в принципе. Это будет весьма логично со стороны его неадекватной логики. Продолжаю.


Фильм «Дуэлянт» (2016). Мое мнение 4


      Декорации. Все хорошо. И блеск, и грязь – все есть в наличии. Актеры. Хорош и главный герой (Петр Фёдоров) и злодей в исполнении Владимира Машкова. Да и остальные отыграли вполне на уровне. Абсолютно никаких претензий нет, нет даже желания эти самые пункты для претензий искать.

      Минусы. Кроме вышеупомянутых отсутствий дуэлей с холодным оружием, как бы и придраться особо не к чему. По мелочам конечно есть что накопать, но честно говоря нет никакого желания этим заниматься. А вот пересмотреть «Дуэлянта» через пару месяцев желание есть. Моя теория, по поводу, что стоящих отечественных фильмов выходит не больше двух начинает трещать. «Пятница», «Дуэлянт» - а еще и «28 панфиловцев» на подходе. Чертовски удачный выдался год для российского кино…


Фильм «Дуэлянт» (2016). Мое мнение 5

     

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сразу скажу, что это не реклама - хочу помочь своему соученику и его сыну. Представьте себе остров в океане. Например, атолл. Или что-то подобное островам Кабо-Верде, которые вместе с растительностью потеряли и способность собирать пресную воду в левадах, как это делается на Мадейре. Сама ...
В 12-й раз неизвестными уничтожен крест в память о воинах Северо-Западной армии на Пулковских высотах под Петербургом. В прошедшую субботу полностью подтвердилась информация об очередном уничтожении креста на Пулковских высотах, установленного в память о воинах Северо-Западной армии ...
Доброй всем ноченьки. Я решил написать рассказик о предмете, который большинству читателей представится скучным и неинтересным - про биноклик-самоделку из двух телеконвертеров. Эта вещица мало чем мне нужна для наблюдений звёздного неба, но во первых у меня есть смокинг, и не один - я ...
Какие серьги у Шарлен! ...
...