Фильм Disconnect, и кто не снимал трусы в интернете

топ 100 блогов miumau18.02.2016Кино Посмотрела с вашей подачи очередной фильм - Disconnect.
Осталась очень довольна. И в очередной раз пишу: спасибо, дорогие читатели, за отличную рекомендацию. Рекомендуйте еще!
Я очень люблю фильмы, которые интересно смотреть, где не ясно на пятой минуте все, что там будет. И где интересная завязка, развязка, истории и результат.
Я на самом деле все время неправильно поступаю. Нормальные блогеры пишут рецензию на фильм - такую, где ничего не рассказано о сюжете, и всем надо пойти и смотреть. А я вечно пишу спойлеры, и бегу, посмотрев фильм, обсуждать его со своей аудиторией. Потому что мне интереснее с вами обсудить, чем просто так написать "хороший фильм, понравилось".
Так что, если вы хотите сюрприз-сюрприз, и посмотреть фильм совсем "с нуля" - не читайте дальше.

Хотя в этом фильме сюжетных линий много (что я тоже очень люблю в фильмах - многогранность), а я сюда пришла обсудить с вами только одну из них. (И чем она закончилась, тоже не скажу.)

Итак, фильм о том, чего народ творит в интернете. И каких приключений там можно набраться на свою горячую голову.



На самом деле мне очень понравилось, что в этом фильме рассматриваются многие вещи, которые делают в интернете почти все. Ну, по крайней мере огромные массы людей. И они, сами по себе, нейтральны. Это как деньги - они нейтральны, но могут быть и благом, и счастьем, и причиной страшных бед. Так и интернет сам ни в чем не виноват. И то, что люди там делают - иногда - помощь, отдушина, единственное утешение в тяжелый период жизни. А иногда все то же самое - источник страшных трагедий.

В том числе имеется сюжет про двух мальчиков-дурачков, которые решают подшутить над третьим мальчиком. Их жертва - ткой романтичный, трепетный, немножко аутсайдер. Тонкая душа, сидит дома, пишет песенки, поет их в микрофон, и выставляет в свой фейсбук. При этом одинок и не особо популярен в школе.

И вот два мальчика создают профиль несуществующей девочки, и начинают от ее имени с мальчиком заигрывать. Сначала вовлекают его в задушевные разговоры. Хвалят его песни, проявляют интерес к его персоне. А потом посылают мальчику голую фотографию (взяв в интернете первую попавшуюся голую девичью тушку без головы). И дальеш они умело провоцируют его на то, чтобы он сделал то же самое - иначе она подумает, что ее "такой" интерес к нему односторонний, и все...

Мальчик терзается сутки, потом раздевается в ванной, романтично пишет нечто на голом теле маминой губной помадой, и делает романтичное томное авто-фото. В голом виде, в красивой позе. К сожалению - целиком, так что видно, кто это. И естественно уже к следующему обеду (как раз, когда все, включая его, сидят в столовке и обедают) это фото рассылается всем-всем-всем ученикам в школе.

Понятно, что это - страшная трагедия. Все хихикают, все его увидели. Ужас, ужас, предательство. Он доверился девочке, а она. Все так ужасно. что мальчик идет домой и лезет в петлю.

И как-то я так подумала: вот да, отправил фотографию невесть кому. Человеку, которого ни разу не видел (соотвественно не может быть уверенным, что девочка вообще существует). И получил немедленно такую трагедию. Однако - как многие люди уже посылали невесть кому свои голые фотки?

Вы будете смеяться, но я зачем-то издавна складываю подобные фотографии в одну папку. Давно. Лет 10 или больше. И я пошла смотреть. Знаете, сколько у меня фотографий голых мужчин? Которые в ходе какого-то чата или переписки вдруг вдохновились, и сказали: "А знаешь что, у меня тоже есть такое фото" и прислали. Подтекст был разный - некоторые слали якобы только что сделанное (может так и есть), другие в ходе разговора об атмосферных эротических фото вдруг решились похвастаться, что у них тоже есть совсем неплохие образцы. Факт, что в результате я становилась счастливой обладательницей их фото в голом виде.

Итого, я на сегодняшний день счастливая обладательница 114 голых мужских фот с головой и узнаваемым лицом, и еще 97 - без головы или с запрятанными-размытыми лицами. Села вспоминать, считать и думать. Из всех этих людей меня ДО посылки фото живьем видели семеро! Остальные - какие-то виртуальные знакомые, люди начавшие общение с "я читаю твой блог и решил познакомиться", или вовсе случайне знакомтсва и флирты из интернета. Больше сотни людей послали свое голое фото после короткого знакомства невесть кому! А если бы я оказалась мужиком-шантажистом, сидящим в Африке? Вы ведь понимаете, что после такого обмена фотографиями до обмена другими контактами - не так уж далеко. И есть даже целый жанр такой - у кого-то выпрашивают голое фото или видео, потом спрашивают контакт в фейсбуке. Потом просят сто евро, "или я пошлю это всем твоим друзьям в фейсбуке". Это целый бизнес такой. Давно существующий. И про него часто говорят по телевизору, предупреждают. Все об этом знают. И все равно - тысячи, а может быть и миллионы людей шлют в эфир фотки себя без трусов. Потому что момент был подходящий.

Или вот недавно было у нас обсуждение с другом, что все делают селфи в спортзале в туалете, с поднятым характерным образом бицепсом. Мол - вот такая я фитоняша. И кому-нибудь с телефона шлют. Мол - я тут в спортзале, вот. Мими. Хорошо, если только с бицепсом, а не с поднятой майкой, кубиками наружу, и попой в профиль, чтобы видно было, как ее накачали красиво. Такая банальная-банальная фото-нфша из спортзала, ну с кем не бывало.
И друг мой говорит:
- Ну вот я так не делаю.
А я не верю! Ну что, совсем? Вот совсем ни разу? Я знаю, что он в спортзал ходит много и упорно, и что ему есть, что показать. И вот прямо не верю, что прямо ни разу... человек не взял и не сделал это. Ну не важно, кому, да хоть жене - помахал ручкой из спортзала, вот я какой.
И он так подумал, и сказал, что ну да - два раза было, действительно. Или три. И потом признал сам себе, что как-то отгонял от себя эту мысль - он сам искренне верил, что никогда таких глупостей не делает. По подумав повнимательнее понял, что и с ним было. Ну наверное обстоятельства были какие-то "уважительные". Но факт, что человек совершил такое действие, как все, потом полностью про него забыл, и искренне верит, что с ним вообще такого не было.

Вот с голыми фотками тоже так. Сначала все так не делают. Потом когда спросишь понастойчивее - 90% вспоминают: "Ах, ну да... ну это давно было и несерьезно".

Ну и вот интересно - как это. Как у людей разлетается в разные стороны разум. С одной стороны - если для них это такая трагедия, что вся школа могла бы увидеть - должен же был включиться "инстинкт самосохранения", когда речь зашла о том, что бери и шли фотку незнакомому человеку? Никакие звоночки не включились? Никакая осторожность? Никакого блока вроде "давай встретимся один раз лично, прежде чем?" Это как же отключаются мозги, от такого завлекательного предложения. (И как велико на самом деле желание тоже такое сделать - адреналин и приключение.)

А мудрости и спокойствия сказать потом "Ну и фиг с ним - что они, голых сисек-писек не видели? Ну увидели теперь мои." - тоже не хватает. Как только фото улетело в никуда, включается разум, пугливый и стеснительный. Ой, мама, что теперь будет.

Вот интересно стало - а сколькие из вас хоть раз тако делали? Неважно, почему и для чего. Будь то работа, "дело", художественный проект, флирт. Родной муж в командировке. Или детские игры.



У вас есть/были фотографии вас в голом виде? Вы их хоть раз кому-то посылали через интернет или телефон?

View Poll: Мои голые фотки в интернете


Прежде чем выбрать второй ответ, подумайте хорошо. Вы уверены? Прямо никогда и никому?
:-)

Ну и последний вопрос: а что бы вы сделали, подумали, почувствовали, если бы кто-то такую вашу фотографию разослал бы всем коллегам, однокашникам, знакомым?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В СОО useless_faq задали сейчас вопрос, возможно ли заглядывать в прошлое и что об этом писали фантасты. Теоретизировать - не моё, но вспомнил, что ещё в советском сборнике зарубежной фантастики была повестушка про то, как какой-то то ли ученый, то ли предприниматель (опять же не помню) ...
Неужели Штаты разоблачили нас? Боже мой, мы столько скрывались, а они всё-таки нашли доказательства...как же так? А очень просто. Смастерили очередную "байку из склепа" и остались довольные. Я немножечко даже пребываю в шоке или возмущении, когда вижу фото такого типа. Неужели эти ...
Попали мы сюда случайно, хотя не впервые: несколько лет назад оказались на таком же историческом фестивале на Страстном бульваре. Называется Московский исторический фестиваль «Времена и эпохи» и проходит нынче в 10-й раз более чем на 60 городских площадках: на каждой своя тема. На ...
В районе КПП "Изварино" сейчас идет бой. Туда, через город Червонопартизанск, фашисты направили две бронеколонны. Первая из них после выстрелов по территории России была частично уничтожена, частично рассеяна массированным ответным огнем. Вторая же выдвинулась к КПП и продолжает штурмовать ...
Намаскар! А вообще все эти споры о том являются ли украинцы искусственной "придуманной" нацией или нет сразу закончатся если понимать одну простую вещь - обе т.з. по своему правы. На самом деле есть два вида украинцев, западные українці, которые действительно являются нацией ...