рейтинг блогов

Фильм *Блюз малышки*.

топ 100 блогов liya_fa30.01.2016 Несмотря на нежное название - очень жёсткий фильм, который всё же рекомендовала бы к просмотру. Потому как, есть проблемы общества,о которых предпочитают умалчивать - только вот от этого они не исчезают. В общем,это картина о расправе матери над своими(родными) детьми:

Фильм *Блюз малышки*.

Второй раз посмотрела этот фильм накануне - зацепил таки сильно, размышляла о мотивах и мыслях матери. Нет,всё понятно,послеродовая депрессия наложилась на новую беременность. К тому же выматывалась с четырьмя детьми,грудным младенцем и большим хозяйством. Ну и низкий порог эмоциональной устойчивости и минимум *перезагрузки*. В общем,сочетание всего.

А ведь старший сын предупреждал отца,что с матерью не всё в порядке. Да и муженёк видел это в свои редкие приезды(работал дальнобойщиком),что жена не совсем уже того...но у него типичная позиция,мол,всё нормально. Да ещё и пятого дитёнка от жены требовал.

А жена сорвалась...лучше бы на муже сорвалась и перебила троих детей:утопила младенца,пыталась дочь:

Фильм *Блюз малышки*.

сначала брат смог спасти её,но потом мать таки заколола вилами...второго сына так же заколола и долго гонялась за старшим сыном. Только он,используя свою меткость и проворство,смог спастись. Вот этот актёр маленький меня удивил меня своей великолепной работой:

Фильм *Блюз малышки*.

Талант у Риджа Кенайпа явный - лучше слащавого актёра-отца играет. Актриса-мать,Коллин Порш убедительна в своей безумной роли:

Фильм *Блюз малышки*.

Конец фильма меня сначала возмутил,тем более,что на реальных событиях основан. Мать подлечили и с большим животом уже собиралась отпустить к мужу и сыну. Отец объясняет сыну,что мама не в себе была немного(о,да,это так называется) и теперь всё хорошо будет. То,что ребёнок жутко напуган любящей мамочкой - его снова мало волнует...нормально же всё.

Уфф,потом в интернете начала искать информацию и узнала,что прототипа детоубийцы Андреа Йетс:

Фильм *Блюз малышки*.

утопившей пятерых детей,всё-таки в психушке сидит и то хорошо...

И почему я всё-таки решила об этом фильме написать...я не считаю ужастиками фильмы-книги о сказочных милашках-зомби,или там маньяков(единицы),или военные(тем более),выдуманная мистика(настоящую показать-передать атмосферу и не смогут),а вот о таком...да,тут ужас.

Если самка убивает своих(да хоть и чужих) детёнышей - это и есть конец...конец всему. Это самое жуткое. И,увы, это не единичные случаи.(статистику по детским убийствам легко нагуглить).Встречала и в детских больницах изувеченных детей *любящими* родителями,ага.

Меня всегда забавляло словосочетание *мама - это святое* и прочая-прочая...мамы - разными бывают...ах,да, я сама не идеал ни разу.

Пост не про *плохих* мам,а про то,что окружающим стоит присматриваться к окружающим(родственникам-соседям) с детьми,нередко только так детей и уберегают...потому и фильм этот,хоть и жестокий,тяжёлый,но стоящий.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Больше месяца назад в данной части произошла массовая драка, небольшой момент из которой можно увидеть на видеоПосле того, как данная запись появилась в интернете и СМИ, виновных все же решили наказать:В Московском военном округе возбуждены ...
Похвала человеку не нужна, я считаю. Потому что тогда человек перестает совершать ...
Скажите, пожалуйста, никому не приходилось сталкиваться с такими последствиями удаления желчного пузыря? У моей подруги после 8 месяцев со дня операции - постоянный, извините, понос. И она говорит, что врач, который делал ей операцию, сказал, что так бывает. Это так? Всю оставшуюся жизнь п ...
Итак, прошло 11 дней с момента оглушительной ЗЕ-поеды. Что же мы видим? Новому президенту всё никак не напишут сценарий. Пока была предвыборная кампания работал технологический сценарий. В рамках сценария Вова, как рыба в воде. Тут смеюсь, тут плачу, тут читаю текст с суфлера, ...
Кокорину и Мамаеву категорически не везёт. Погуляв в стриптиз-клубе, они решили, что им все можно. В том числе и нарушить закон, избивая случайно попавшихся людей. В то утро попались им трое, и по злой воле случая все три оказались совсем не простыми людьми, вроде нас с вами. Что такое не ...