Фильм "9 1/2 недель": обман, который длится уже 30 лет.

топ 100 блогов bespridanitsa17.06.2017 Тем, кто не поверит, советую пересмотреть фильмец еще раз и убедиться, что все именно так, как я излагаю.



...Вокруг этого фильма сложилась удивительная ситуация. Кинолента стала практически культовой. Ее название - чуть ли не нарицательным.

Несмотря на солидный бальзаковский возраст истории, и сейчас, 30 лет спустя, вряд ли найдется хоть один человек, никогда не слышавший о данном "шедевре" американского киноискусства или не видевший хотя бы парочки кадров из романтических взаимоотношений двух главных героев.

Пересмотрев недавно эту киношку, я была в легком шоке от того, каким смыслом наполнен фильм. Почему? Потому что он не наполнен никаким смыслом.

Вообще. Вот даже неудачной попытки не делалось этот самый смысл впрыснуть в ленту. Или хотя бы окропить сверху.

Для порнобизнеса, тем не менее, лента слишком скромна. На сегодняшний день ее жанр можно было бы с натяжкой обозначить как "затянувшийся клип". Знаете там, красивые кадры мелькают, женское тело изгибается в наиболее выгодных ракурсах, демонстрируется бытовая американская мечта западного человека на уровне вип-квартиры, вип-кабинета и вип-гостиницы. Сюда же до кучи немного эротичного белья и дорогих украшений.

Все, сюжет готов. У главных героев практически нет характеров, поэтому между ними не случается диалогов. О мужчине внятно известно только то, что он испытывает проблемы с потенцией, поэтому вынужден прибегать к фантазии.

Героиня Бессингер еще более плоская. Единственное, что она может, это призывно смотреть в кадр.

Нет смысла, нет конфликта, нет проблемы. Нет ни одного интересного (или, простите за дерзость, оригинального!) поворота сюжета.

Для клипа или скабрезных открыточек вполне сносно. Для художественного фильма, который был выпущен на большой экран и снискал длящуюся уже 30 лет славу, - поразительно.

Все-таки тема секса способна запросто отключать людям разум.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
До конца года остается несколько дней, а в Москве снега как не было, так и нет, и на эту тему разгораются нешуточные дискуссии. Одни граждане ностальгически вздыхают по классической московской зиме, когда снег ложится в конце осени и не тает до середины весны, сбиваясь в плотные серые ...
По итогам публикации  https://colonelcassad.livejournal.com/4548895.html Товарищ Реми сообщает https://remi-meisner.livejournal.com/231565.html , что видя поднимающуюся бурю в соц.сетях, сайт музея Сталинградской битвы заменил прохладный рассказ про "ужасы сталинской тирании", ...
Добрый вечер, дорогие сообщники! Часто сталкиваюсь с тем, что люди, с которыми вроде бы недавно познакомилась и отношения не успели стать хоть сколько-нибудь близкими, переходят при обращении ко мне на уменьшительную форму имени (-чка). Сильно не раздражает, но хотелось бы понять причины. ...
деревенские котяшки 3 кота тут Птички рябинки захотел) коршун напевает горная трясогузка чего в частнике делала, сроду бы не подумала, что там можно увидеть на крыше купельку устроили, да чирикают радостно) ...
Так сложилось, что Павел Алейников стал одним из главныx свидетелей со стороны обвинения, причем с первыx часов после трагедии. Этот житель Тореза, замайданец и почти ...