рейтинг блогов

Фиктивная медицина

топ 100 блогов ammo121.06.2016 Уже несколько раз я слышал о том, что московские городские поликлиники занимаются приписками, регистрируя медицинские услуги, которые на самом деле не оказываются. А сегодня я узнал о существовании сервиса https://pandora.mgfoms.ru, позволяющего посмотреть какие медицинские услуги вам оказывались с 1 января 2015 года и отметить те услуги, которых на самом деле не было.

Фиктивная медицина



Как видно из скриншота, в октябре 2015 года я проходил "первый этап диспансеризации мужчин" и "комплексное обследование в Центре здоровья". Вот только фактически я в 2015 году я вообще ни разу не заходил в районную поликлинику.

Для того, чтобы зайти на сайт, нужно иметь доступ к Госуслугам и авторизоваться через них.

Для каждой услуги из списка можно щёлкнуть в "факт оказания мед. услуги" и выбрать, оказывалась услуга фактически или нет.

Фиктивная медицина


Говорят, что многие обнаруживали, что им оказывались самые неожиданные услуги, например были якобы вырваны несколько зубов.

А ещё на сайте видны цены услуг и то, что в моём случае приём врача-отоларинголога стоил меньше 85 рублей не может не удивлять.


Надеюсь, что если все не поленятся зайти на этот сайт и укажут, какие медицинские услуги были фиктивными, в московском зравоохранении могут начаться большие изменения.





Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И дальше про это же упражнение- https://gelena-s.livejournal.com/1604053.html .    Да,  команды ,  которым мешали  доходили чаще всего до цели или так же,  как те,  кому не мешали  или иногда даже быстрее.  У них улучшалась групповая динамика ...
"Дельфина Дженд. Создатель знаменитого заклинания "Взрыв врагов". Учитель искусства разрушения. И маг, рождённый для великих свершений". (Дельфина Дженд). ...
https://www.archivistus.ru/kanaly-rossii/ ...
/ Общество и наука / Культурно выражаясь Никогда не Познер Взаимоотношения телеведущего Владимира Познера с депутатами Государственной думы многим видятся как подростковые: «Он меня дурой обозвал!» — «Я больше не буду!» А вот ...
Вы знаете до чего доходило, что человек не должен признать себя виновным — а наоборот невиновным. Как только после наших допросов от человека я слышал — все подпишу, любое признание, сознаюсь и в убийстве президента Кеннеди — вот тогда я понимал что он ...