ФГОС - я одна дебил?

топ 100 блогов lastwitch02.09.2015 Выдали вчера Максу учебники в школе.
А рабочие тетрадки мы покупали сами - как меня уже убедили в Инстаграм, наша директор ворует и все поэтому это не правильно и их должна была выдать школа. Но тем не менее.
Пока вернулись из школы, пока Макс с Ромкой ездили в Диво Остров да в кино ходили. В общем, рассматривать учебники и собирать портфель на сегодня мы сели вчера вечером.
Сели и охренели. Учебники новые, не юзаные. Тетрадки тоже, соответственно.
Как было в наше советское время? Учебник - это вон та потрепанная книжка. А тетрадка - это вот та зелененькая в обложке.
А как теперь?
Вот приведу пример на учебниках/тетрадях по Окружающему миру: мягкая обложка и тут и там, формат А4 и тут и там. Найди три отличия.
ФГОС - я одна дебил?
И так ПО ВСЕМ предметам. А по математике еще и проверочные работы тетрадка. И материал для вырезания тетрадка. И все выглядит одинаково. И все по 2-3-4 части.
Мы с Ромкой сидели пасьянс полчаса раскладывали. Что мы в школу берем, что не берем, куда рыбу заворачиваем.
А сейчас я делала тихий звонок родительского контроля на Максов трекер, послушать как дела. Привожу дословно:
- Дети, вот это - учебник. А вот это - тетрадка. Сейчас мы с вами научимся пользоваться учебником. Взяли в руки учебник. Видите на n-ной странице нарисована кошка.
- А у меня нет кошки, - не Макс, какой-то мальчик.
- Как нет? Так ты взял тетрадку.
- А она такая же.
- Нет, она другая. Ты возьми учебник.
- А мне мама его не положила, она думала что это другая часть тетрадки...
Занавес.
В общем, я лично думаю, что я куплю для всего обложки. Полупрозрачные. И приклею обычные наклейки офисные 1/8 странички. И напишу на них: УЧЕБНИК. и ТЕТРАДЬ. Например. Хотя ХЗ. Может так еще запутанней станет?
Какие версии есть? Или это я одна с такой проблемой столкнулась и у всех остальных это не отнимает времени вообще? :) :) :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Израильские ученые выявили, что динозавры стали теплокровными в ходе эволюции. Такой вывод они сделали после проведения анализа окаменевших яиц древних животных. Как утверждают эксперты, в ходе работы изучили изотопный состав скорлупы и химические связи в карбонате кальция. Как результат ...
Не вполне понятен характер злорадства во френдленте по поводу частичной конфискации вкладов на Кипре. Ок, принимаем, что это - ворованное. Внимание, вопрос - а что, это в Вашу пользу конфисковали? Да вообщем, нет. Какое-то постороннее ворьё присвоило. Вы какую-то пользу получите от этой ...
Поругалась уже с клушами из за этого. Моя позиция - проверить все опс на местах, где рвботаете, особенно если это места скопления большого количества людей. Проверить эвакуационные выходы, они не должны быть завалены. Персонал должен знать не дай бог что случись, как вывести людей из ...
Для материалов про Японию я смотрела много блогов. Очень неудобно, когда совсем не знаешь язык. Эти фотографии очень выделялись из всего найденного на просторах японских блогов. Воспользовалась гуглом.  Блог - harumi160310 Это - квартира мамы в Нью-Йорке. Виды из окна - ...
http://magic-garlic.livejournal.com/355974.html Межуев пишет, что я "определился с внешнеполитической программой". То есть даже не я, "господа Узланер и Морозов". Вот как Боря в свои почти уже 50 лет мучительно переживает несправедливость в отношении Каддафи... Нужно ...