рейтинг блогов

Фейковая вакцинация спасла 8000 евреев от Холокоста

топ 100 блогов glagolas31.07.2017 В 1942 году польский врач Станислав Мотулевич обнаружил, что если вводить здоровым людям мертвые бактерии Протей OX19, кровь такого человека будет давать ложноположительную реакцию при тестировании на сыпной тиф, который вызывается совсем другим родом бактерий - Риккетсиями. Дело в том, что бактерии Протей OX19 и Риккетсии имеют схожие антигены, которые вызывают синтез иммунной системой человека похожих антител. Наличие же данных антител в крови человека является диагностическим признаком тифа. Данное наблюдение легло в основу медицинской аферы, которая позволила избежать депортации в концлагеря и смерти тысячам людей.

Школьный друг Мотулевича - Евгениуш Лазовский тоже был врачом. Совместно с Мотулевичем Лазовский разработал план по "вакцинации" населения польского села Розвадов мертвым штаммом Протей OX19. Жителям врачи сообщали о введении вакцины, а на самом деле тем самым сымитировали вспышку тифа.
Фейковая вакцинация спасла 8000 евреев от Холокоста Eugeniusz.jpg

После того как немецкие лаборатории подтвердили сообщения Мотулевича и Лазовского о "вспышке сыпного тифа", патофобные немцы закрыли Розвадов и прилегающие деревни на карантин.


Таким образом были спасены как польские семьи от депортации в концентрационные лагеря, так и еврейские - от казней. Режим карантина продолжался еще 2 года до освобождения Польши. По разным данным от депортации и смерти было спасено 8 - 12 тысяч жителей города Сталева-Воля и его окрестностей:
Фейковая вакцинация спасла 8000 евреев от Холокоста

Если вам понравился данный пост, то рекомендую прочитать историю о том, как во во время войны в результате отравления ипритом целого города было обнаружено его противоопухолевое воздействие и было изобретено первое лекарство от рака. Чтобы не пропустить обновления - подписывайтесь на самый интересный блог о медицине. А если у вас нет аккаунта в ЖЖ, подписывайтесь на обновления в Фэйсбук, Вконтакте и Телеграм.


Поделитесь интересной информацией с друзьями:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Читаю сейчас ответы реба на разные вопросы про семейную жизнь. Ужасно ...
21 октября исполнилось 190 лет со дня рождения этого человека.   Динамит принес ему несметные богатства и тяжелые огорчения: тонкий и даже хрупкий человек, писавший ...
Какими большими любителями России оказались наши начальники и бизнес-элита! Я шокирован и тронут до слёз. У бизнесменов нет, оказывается, никаких счетов на Западе, им не страшны санкции и отъем бабок... Депутаты и сенаторы хором поддерживают друг друга: "А всех нас включите в санкции, ...
Наш друг Марко из Сиены проездом заехал к нам на обед. Поэтому утром по расписанию я сгоняла и а йогу. Наша Рената была в ударе и мы целый час по- разному дышали, прочищая не только лёгкие, сколько мозги. Мне даже удалось пару минут отрешиться от недружелюбного мира и мысленно ...
...