Фейк, говорите? Ну, значит, большинство проснувшихся украинских СМИ постит аналогичный фейк

топ 100 блогов v_n_zb27.11.2014 .
В продолжение темы "Путин позвонил Порошенко и дал 48 часов на признание ДНР и ЛНР. В противном случае - война"


Набежали, панимаиш... "Фейк", "Да мы вас, укропов...", "Великий Путин даже предупреждать самозванца не будет...", "Где подтверждения? Гони запись разговора" и всё в таком же духе. Мол - только в этом блоге инфа есть, а СМИ молчат.

Ну я ж не зря просил подождать до утра. Ибо блогеры публикуют информацию (стараются, во всяком случае) свежую, только-только полученную, а зажравшиеся СМИ могут и до утра подождать - спят...

И вот долгожданное утро.
Цитирую одно из сообщений украинских СМИ (например, Корреспондент.Нет) - аналогичных на 8 утра уже сотни:


Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным, во время которого последний угрожал Украине новым военным наступлением. Об этом сообщает Insider со ссылкой на собственный источник в Администрации президента.

В 22:00 журналисты, ожидавшие завершения фракции БПП, стали свидетелями, как из администрации президента вышел посол России Михаил Зурабов. Комментировать поздний визит посол отказался.

Позже представитель Администрации президента сообщил изданию, что произошел тяжелый разговор с Путиным в присутствии посла. На заседание фракции президент вернулся недовольным.

"Есть проблема с Россией - они угрожают начать наступление и требуют признания сепаратистских "республик", а также отказа от вступления в НАТО и ЕС", - рассказал собеседник.

Еще один источник издания, близкий к президенту, сообщил, что контактов с Москвой не было больше недели, после саммита в Австралии.

"Если раньше они чуть ли не каждый день говорили по телефону, плюс мы общались через посредников, то сейчас все контакты прекратились. И мы не понимаем, что он задумал", - говорил собеседник накануне.



Да, несколько иначе написано. Потому что каждый воспринимает одну и ту же информацию иначе. Тем более, с чужих слов - Порошенко объяснил свою позицию депутатам, а те пересказали в свою очередь журналистам и блогерам. Поэтому смысл один, но детали незначительно разнятся. Но замечу, что даже мелочи в целом совпадают.

А вот другие СМИ добавляют к сказанному:


В четверг на рабочей группе по подготовке коалиционного соглашения случился скандал. Причиной стало то, что Блок Порошенко не хотел подписывать документ в редакции, которая предусматривала вступление Украины в НАТО.

Но представители других фракций пункт отстояли. В пятницу на встрече с общественными активистами Майдана Порошенко был зол и дал понять, что очень недоволен этим решением.

"Вы думаете, что вы сделали лучше, но на самом деле - только хуже. Скоро Альянс сделает заявление, что не может нас принять. Я буду сейчас об этом говорить с Байденом, чтобы этого не делали", - сказал президент активистам.

"Из-за того, что у нас военный конфликт на Востоке, в Альянс нас никто не примет. Зато Путина это только разозлит", - сетуют соратники президента.



Т.е. опять противоречий с ночным постом не видим, правда?

Так что теперь вопрос совсем в дургом - т.к. факт угроз со стороны Путина стал известен (да, возможно банально "слит"), то лично для меня интересна официальная позиция Банковой по данному разговору. Очень интерна.

И  к обеду будет понятно - сдает Петя окончательно Лугандон или пободается.

Отмечу, что договариваться с Россией и подписывать договоры с клятвопреступником Путиным - бессмысленно. Российский президент уже неоднократно показывал, что все договора, в том числе международные, не стоят даже той бумаги, на которой написаны...


Обновлено 11:17
См. продолжение темы: "Пресс-служба Порошенко: Разговор был, но милый и добрый. Решали неотложные вопросы"

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
"Уральские пельмени" про чиновничью жадность ...
Когда-то, еще в году 2009, на Одноклассниках с ней общались в разных группах, потом и моем мире на мейл ру. Учились когда-то в одной школе 35 лет назад. Ей уже за 50 лет, несколько лет назад вышла замуж за бывшего офицера Российской армии, гражданина России конечно же. Часто с ним по Росси ...
Турция намерена ближайшее время отправить в Москву делегацию для обсуждения ситуации в Ливии и возможности отправки туда своих войск, заявил президент страны Тайип Эрдоган в среду. Ранее Эрдоган заявил, что Анкара готова оказать любую поддержку Правительству национального согласия Ливии, ...
Сижу днём за компьютером, и вдруг доска выдвижная, на которой клавиатура стоит, начинает слегка покачиваться. Во, думаю, досиделась до чёртиков: голова, что ли, кружится? А это ведь самое что ни на есть землетрясение ...
Н ашла и шапку и всех остальных не достающих красавиц в том же стили:) ...